Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Опрос для мужчин. Будете ли Вы пользоваться этим разделом?

Да
- 25 (42.4%)
Нет
- 13 (22%)
Не знаю
- 21 (35.6%)

Проголосовало пользователей: 55


Автор Тема: Мужчинам, мужьям, папам!  (Прочитано 132906 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Admin

  • Гость
Мужчинам, мужьям, папам!
« : 26 Февраль 2010, 13:22:11 »

Говорят, что на РМ одни мамы... Но это не так, на РМ есть и папы, и мужья, и просто мужчины:)

Их, конечно, меньше, чем женщин, но... тем ценнее и значимее присутствие тех немногих, кто не боится войти в многотысячный женский коллектив, задать вопрос, высказать мнение или отстоять свою позицию.

Друзья! Дорогие наши мужчины, мужья, папы!

Мы открываем этот раздел специально для Вас.

Отныне у Вас теперь есть свой собственный островок в океане женской энергии РМ:)

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #1 : 26 Февраль 2010, 15:06:23 »

 Поставил Нет. Стараться специально писать в этом разделе не буду. Пишу в интересных мне темах, на разделы внимание не обращаю.
Опубликовано на правах ИМХО.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #2 : 26 Февраль 2010, 22:46:51 »

В принипе писать тут нечего (учитывая цель форума), единственно хочется посоветовать принимать участие вплоть до пеленания(лично проверять причины плача ребёнка) и купания, пользоваться разумом, советами врачей и форумом, уметь отстоять интересы семьи и детей перед, возможно, нерадивыми чиновниками или, возможно, "сдвинутыми" родственниками.

Ну а на вопрос "на меня накричали и непустили к ребёнку, что делать?" можно ответить сразу: ты слюнтяй и трус.
Йохоу!

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #3 : 27 Февраль 2010, 08:45:58 »

.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 16:35:18 от Марина Шапранова »

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #4 : 27 Февраль 2010, 08:58:32 »

А мне лично было бы приятно, если б мужчины делились своим опытом, наверняка у них есть свои секреты взаимодействия с детьми)))
Своя интереснейшая точка зрения на жизнь, свое восприятие, свои радости и огорчения!
Только не очень хочется чтоб в этом разделе шла борьба за выживание, чтоб барышни без разбору сразу все слова и действия воспринимали в штыки и осуждали((

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #5 : 27 Февраль 2010, 11:28:15 »

я думаю будет разумным оставить этот  раздел именно мужской зоной,нам места хватит и без этого:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #6 : 27 Февраль 2010, 14:17:38 »

Поставил Нет. Стараться специально писать в этом разделе не буду. Пишу в интересных мне темах, на разделы внимание не обращаю.

+1 имхо смысла в этом разделе нет. Разве что посадить нас в клетку, чтоб не мешали общаться женщинам в других темах.  :ag: Если честно, просто не приходит в голову, что обсуждать в этом разделе...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #7 : 27 Февраль 2010, 14:18:51 »

я думаю будет разумным оставить этот  раздел именно мужской зоной,нам места хватит и без этого:)

кто находится внутри клетки, а кто снаружи - зависит от точки зрения...  :ag:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

pierwszy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 646

  • Станислав Самойлик +7 918 525 07 79
    • Просмотр профиля
    • профиль ВКонтакте
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #8 : 27 Февраль 2010, 14:31:25 »

+1 имхо смысла в этом разделе нет. Разве что посадить нас в клетку, чтоб не мешали общаться женщинам в других темах.  :ag: Если честно, просто не приходит в голову, что обсуждать в этом разделе...
да, какая-то странноватая ветка  :ab:
где нужно там и пишут, не важно женщины или мужчины... если есть чего сказать... детей ведь все воспитывают, не зависимо от пола.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #9 : 27 Февраль 2010, 23:09:15 »

серпентарий? или резервация?
 :ab:

Папаша...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #10 : 28 Февраль 2010, 09:27:37 »

подумал, что стоит написать о юридических разборках при разводе или если непускают к ребёнку.
Короче тут 2 варианта, при разводе спрашивают есть-ли споры по месту проживания ребёнка и после развода можно в любое время и любое число раз подавать иски в суд о порядке общения с ребёнком (так как это длящиеся отношения). Можно попробовать сначала установить мировое соглашение через отдел опеки, но это, хоть и проще, юридически (административно) ничего не значит. Но попробовать можно, может мирового и хватит.

Если вы всётаки дошли до суда, тут есть несколько тонкостей, некоторые непорядочные адвокаты могут посоветовать вашей бывшей: подговорить почтальёна воровать ваши повестки в суд, для затягивания процесса, подать иск о вашей неадекватности и опасности для ребёнка (для этого вам и нужен видеодиктофон) Следует самому звонить в мировой суд и узнавать дату суда и дату отправления повестки. Я так и делал, поэтому почтальёншу напряг "неподетски" вопросом почему непришла повестка.
Иногда в отделы опеки над несовершеннолетними приходят странные люди, поэтому будте готовы к внезапному "предательству"(или откровенному вранью, дура патамушта) педагога-психолога в суде (где она полюбому будет приглашена как специалист). Тут помогает вопрос "наверное есть какие-то доказательства?" В моём суде специалист ОО выглядела довольно глупо, на вопросы судьи просто молчала, даже отрицала свою профессию  :al:
В принципе от иска о моральном вреде ОО спасло только моё намерение ещё раз потом подавать в суд, и если-б они и там облажались, иск был-бы намного для них дороже. Так что я ограничился жалобой в Управление Образования города.
Если тёща или бывшая "буйные", купите диктофон и/или видеодиктофон (автомобильный регистратор называется, около 6т.р. стоит). можете записывать открыто или скрыто (если диктофон носить при себе, например в кармане рубашки или на шнурке от сотика), записывать телефонные разговоры, вы имеете на это полное право.
Если запись скрытая это "принимается к сведению" в суде, если открытая, это уже почти доказательство. В принципе после суда на встречи можете приглашать (бесплатно) судебного пристава для исполнения решения суда.
Кстати стоит обратить внимание, что право получать алименты до 3-х лет небезусловно, там есть и постановления Верховного Суда по этому поводу "в целях однообразия принятия решений".
А вообще хочется посоветовать смягчать конфликты.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 09:40:18 от dimsarostov »
Йохоу!

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #11 : 28 Февраль 2010, 13:39:16 »

а я думаю что со временем разовьется веточка, хоть и медленно и со скрипом.
думаю она все-таки нужна. мне кажется мы сможем задавать здесь вопросы мужчинам, как это делаем с юристами, психологами  и гинекологами. ведь иные темы с мужем не обсудишь, а мужское мнение знать хочется)))

как вам такой вариант?
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #12 : 01 Март 2010, 08:29:13 »

а я думаю что со временем разовьется веточка, хоть и медленно и со скрипом.
думаю она все-таки нужна. мне кажется мы сможем задавать здесь вопросы мужчинам, как это делаем с юристами, психологами  и гинекологами. ведь иные темы с мужем не обсудишь, а мужское мнение знать хочется)))

как вам такой вариант?

Тогда весь раздел нужно перенести в "консультации специалистов". Выберем самого профессионального мужчину и пусть консультирует.  :ag:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #13 : 01 Март 2010, 11:46:10 »

Вообще, у меня нет привычки на этом форуме открывать новые темы. Сомневаюсь, что этот раздел будет исключением...

Стараться специально писать в этом разделе не буду. Пишу в интересных мне темах, на разделы внимание не обращаю.

Думаю, нас эдесь таких большинство... Я вообще на форум захожу по ссылке  "Показать новые ответы на Ваши сообщения."  А новые темы попадают в этот список после  "презентации" жены...  :ab: Правда, иногда появляются интересные заголовки в "последних сообщениях" :ab:


А вообще, господа, идеи Вадима достаточно хорошо проработаны... Поэтому категорического _НЕТ_ здесь точно не будет...
Пока же вижу такое развитие
мне кажется мы сможем задавать здесь вопросы мужчинам, как это делаем с юристами, психологами  и гинекологами. ведь иные темы с мужем не обсудишь, а мужское мнение знать хочется)))
единственно возможным... поэтому заглядывать сюда все-же буду.



я думаю будет разумным оставить этот  раздел именно мужской зоной,нам места хватит и без этого:)
Боюсь, что с таким вариантом раздел загнется вообще...
« Последнее редактирование: 01 Март 2010, 11:54:30 от Пустовой Юрий »
член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

wmouse

  • Гость
Re: Мужчинам, мужьям, папам!
« Ответ #14 : 01 Март 2010, 16:05:07 »

Тогда весь раздел нужно перенести в "консультации специалистов". Выберем самого профессионального мужчину и пусть консультирует.  :ag:
У нас же есть "самый мужественный пользователь" - чем не специалист?  :ad: