Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детские врачи и поликлиники г.Батайска  (Прочитано 682180 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #45 : 04 Март 2010, 00:06:42 »

Нин, скажи пожалуйста, ни записи по телефону,  ни какого-нибудь графика, чтобы знать в какое время прийти и тебя примут,  не предусмотрено совсем, хотя бы для самых-самых маленьких?  С сыном у нас был беспроблемный педиатр - она всегда говорила заранее - в след.раз приходишь с утра самая первая (или в конце смены самая последняя), или на время,  есть что-нибудь подобное?  
Юль, запись по телефону - это сервис не для нашей поликлиники:) я честно говоря предпочитаю анализы все в железке быстренько сделать, педиатром знакомым пользуюсь (еще меня лечила) а так тьфу-тьфу - сын практически не болеет...
Лейла, конечно, мы после крови вообще ничего не сдавали, и после года 1 раз были в поликлинике (и то ветрянкой болели, справка нужна была в сад)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #46 : 04 Март 2010, 00:09:09 »

Юль, запись по телефону - это сервис не для нашей поликлиники:) я честно говоря предпочитаю анализы все в железке быстренько сделать, педиатром знакомым пользуюсь (еще меня лечила) а так тьфу-тьфу - сын практически не болеет...
Лейла, конечно, мы после крови вообще ничего не сдавали, и после года 1 раз были в поликлинике (и то ветрянкой болели, справка нужна была в сад)
во-во....поменьше туда ходить и будет вам счастье) :ab:
а мы ветрянкой в 6 месяцев успели переболеть) :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #47 : 04 Март 2010, 00:30:40 »

чувствую, девочки милые, похожу еще я к вам, за советами, как-то всё непросто тут  :aha: :ax:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #48 : 04 Март 2010, 00:31:29 »

чувствую, девочки милые, похожу еще я к вам, за советами, как-то всё непросто тут  :aha: :ax:
дык...ходи конечно) :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #49 : 04 Март 2010, 00:32:16 »

мы ж тут все потому и ходим :az:

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #50 : 04 Март 2010, 08:40:07 »

Лиза, а если с утра пораньше самой первой занять очередь (попросить кого-нибудь),  чтоб не сидеть потом в толпе  - или нет смысла?  :ai: мы за два года жизни в батайске не болели пока ни разу ттт, ну и старше,  так что не знакомы с прелестями наших поликлиник.  Поэтому могу только посочувствовать со стороны...  :be:

Можно и так, конечно) если есть кому в очереди посидеть  :ab:
Анализы мы ходим сдавать только платно в пол-ку №1, я не готова бегать за талончиками к 7 утра  :at:
А вот с врачом СРАЗУ нужно находить общий язык, потом проще будет и справочку взять, и без очереди подойти  :ah:

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #51 : 04 Март 2010, 08:41:41 »

И на фоне этого - Рожайте, дорогие женщины, второго, третьего и четвертого, все на борьбу за повышение рождаемости  :aq: :aq:  Слов нет.   

+1000  :bi:

GiveMeSmile

  • Я Ира. Батайск.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1232

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #52 : 04 Март 2010, 12:14:18 »

Вернулись из поликлиники... окулист только с часу принимает  :aq: К хирургу никого не было, а у невролога просто пипец!  :bb: Все люди, которые там были в коридоре походу только к нему и стояли. Нас с месячным ребенком пропустили вперед слава богу! Вы тут про кровь говорили, нам ее только в 3 месяца сдавать, а в месяц мочу.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #53 : 04 Март 2010, 12:20:46 »

Девочки, привет! Мы переехали недавно в солнечный, стали на учет в авиагородке в детскую поликлинику - помещение - тихий ужас (после нашей "шоколадной" ростовской), но это не самое печальное - оказывается, хирург и стоматолог (и еще куча врачей) сидят в разных местах г.Батайска. Как с двойней их обходить - я не представляю.  :scratch: Я решила в ДДЦ в Ростов свозить и показать сразу всем врачам. Но, может быть в Батайске (например, в железнодорожной) есть все эти врачи, что бы тоже за раз всех обойти? Мне сейчас нужен хирург и стоматолог.

olamchik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #54 : 04 Март 2010, 12:22:56 »

привет девочки. Тема актуальная для любого города. Мои знакомые вызывали на дом из Ростова (мой малыш, кажется). Там два доктора сами приезжают лечат, все в писменном виде, кон-ция 30-40 мин и потом прозванивают пока не полегчает. Вроде бы смотрят и больных и новорожденных. Правда дороговато 2 т.р. Но ребята вроде бы довольны остались, да это на выходных было и другого выбора не было. :scratch:

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #55 : 04 Март 2010, 15:09:34 »

Девочки, привет! Мы переехали недавно в солнечный, стали на учет в авиагородке в детскую поликлинику - помещение - тихий ужас (после нашей "шоколадной" ростовской), но это не самое печальное - оказывается, хирург и стоматолог (и еще куча врачей) сидят в разных местах г.Батайска. Как с двойней их обходить - я не представляю.  :scratch: Я решила в ДДЦ в Ростов свозить и показать сразу всем врачам. Но, может быть в Батайске (например, в железнодорожной) есть все эти врачи, что бы тоже за раз всех обойти? Мне сейчас нужен хирург и стоматолог.

отвезти деток в ДДЦ  (или в др. центр)- самый верный вариант. Ед. там то же очер-и - и запись иногда только за месяц - касается неврика в ДДЦ. И еще наши направление туда наверное точно не дадут - только платно.

ст-лог в Батайске - не проблемма - он всё быстро делает, но он находится вообще не в здании дет. поликлиники №1 .
хирурги у нас - просто филькина гра-та. - если нужен спец-т -  точно не к нашим (из дет. пол.)
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 15:13:26 от Nysa »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #56 : 05 Март 2010, 09:53:04 »


А вот с врачом СРАЗУ нужно находить общий язык, потом проще будет и справочку взять, и без очереди подойти  :ah:

вот я об этом и говорила, что даже если в самой поликлинике всё организовано через одно место, то просто договориться со своим педиатром - в какое время приходить, чтобы без очереди, у другим врачам посоветует - когда у них час пик, а когда можно спокойно подойти..   Я в целом совершенно не против платного наблюдения, но просто опыт таков, что в обычных муниципальных учреждениях нормально наблюдались раньше, без всяких "ужастиков".  А в Батайске еще не были ни разу, нет опыта, как всё устроено.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #57 : 05 Март 2010, 10:25:14 »

Юль, договориться с педиатром - это тогда либо что-то платить, либо подарков покупать...так я платно без всяких очередей лучше сделаю в другом месте и не буду никому обязана...мне так легче, чем просить врача "помогите, пожалуйста". но это мое ИМХО

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #58 : 05 Март 2010, 10:49:21 »

Юль, договориться с педиатром - это тогда либо что-то платить, либо подарков покупать...так я платно без всяких очередей лучше сделаю в другом месте и не буду никому обязана...мне так легче, чем просить врача "помогите, пожалуйста". но это мое ИМХО

Понимаешь,  в платных клиниках, правда во взрослых,  лично со мной было два случая, когда просто тянули деньги, как в анекдоте "перевести из острой формы в хроническую".  Хотя соглашусь, это от того, что мы недавно в Ростове и мало опыта... поэтому я к вам и хожу теперь советоваться  :ab: :ax:

а с педиатром раньше мне  везло, иду к врачу, который действительно хороший ,  прямо говорю примерно  " я с таким же успехом могу пойти в платную клинику - но пришла к вам, как именно к хорошему, провереному годами врачу. Мне очень важно здоровье моего ребенка, а не просто отсутствие очередей, поэтому  давайте дружить, при этом решая и вопрос очередей."  как-то так, по обстоятельствам и характеру врача.   И получается прекрасно. Причем на мой взгляд, действительно хороший врач денег никогда не попросит,  всегда благодарю сама, когда вижу по факту, что действительно ребенку уделяется и внимание, и профессионализм налицо.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи и поликлиники г.Батайска
« Ответ #59 : 05 Март 2010, 12:51:29 »

действительно хороший врач денег никогда не попросит,  всегда благодарю сама, когда вижу по факту, что действительно ребенку уделяется и внимание, и профессионализм налицо.
ВОТ!!! у меня есть такой педиатр...она еще меня лечила в детстве...всегда поможет и денег не берет, покупаю что нибудь...
а платно - я имела ввиду анализы всякие сдавать, чем-то специфическим (чтоб с узкими спец-тами консультироваться) у меня ребенок не болел ( и надеюсь не будет), т-т-т