Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 992009 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Хлоргексидин уж точно не стоит туда ставить-)
Ничем не надо заменять, раз динамика есть и без них.
Маша, спасибо! :ax:
А чем он плох? На РМС не нашла о нем отрицательных отзывов, активно применяется в детской гинекологии :scratch:
Т.е. наш вариант попшикать мирамистином/фурацилином, понаблюдать за динамикой, и пересдать мазок после нового года? Диагноз "воспаление... лейкоцитов много" меня не удовлетворяет, с конкретикой спокойней, а ругаться с этим доктором не хочу. Боюсь запустить, все-таки будущая женщина растет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Да просто никак не влияют свечи на заболевание это(эти свечи, потому что вообще хлоргексидин в основном для обработки рук и иногда полости рта после стоматологических манипуляций применяется). В этом возрасте вульвовагинит чаще всего по гигиеническим причинам происходит, это не значит, что вы не соблюдете гигиену, просто можно даже, простите, неправильно попу вытереть. Надо просто поговорить лишний раз с ней на эту тему, как правильно, еще раз объяснить, она ведь в сад ходит?не всегда под контролем?, и сейчас гигиена хорошая, мягкое мыло, а вот при возвратном бактериальном вульвовагините уже показаны антибиотики. На этом этапе только мази, не свечи, не надо маленькой девочке свечи, правильно она сопротивляется.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну да :aha:, что касается поповытирания, у нас активное "я самаканье"; конечно, я объясняю, как правильно.
Маша, спасибо огромное! :ax: :ax: :ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

Бронхомунал в теме не нашла - стоит ли принимать? Назначили курсами на всю зиму. Т.к.сейчас любой бронхит вызовет обострение бронхоэктатической болезни, надо беречься. Почитала - вроде бы не "ферон"  :sorry:
дочка и сыночек

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

А про Эубикор никто не знает??? :scratch: Его любят гастроэнтэрологи назначать.....

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Девочки, вы для начала инструкции погуглите, бронхо-мунал - само название уже говорит, что это не доказательный препарат )) это иммуномодулятор.
Эубикор вообще БАД, а не лекарство, хотя, смотря что им лечить )) клетчатка в составе кишечнику не повредит, но в сочетании с дрожжами... даже не знаю))

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Всем доброго дня!
Кто знает, подскажите, пожалуйста, создала тему на РМС, вложила 2файла, а надо еще 2, а не получается (превышен лимит) и редактировать не могу.
Присвоили мне статус - серфер, я вообще в шоке.
Что нужно сделать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Разместите файлы на фотохостингах, и ссылку дайте в тексте.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Разместите файлы на фотохостингах, и ссылку дайте в тексте.
Леночка, спасибо. Что-то я сразу не сообразила. А теперь не дает сообщение редактировать  :ac:
Получилось! Спасибо огромное  :aha:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 13:26:18 от Виолетточка »


alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Девочки, вы для начала инструкции погуглите, бронхо-мунал - само название уже говорит, что это не доказательный препарат )) это иммуномодулятор.

Возражу. Бактериальные лизаты еще известны под названием "низкоиммуногенные вакцины". За рубежом, разумеется, бронхомунал не изучали, но есть аналогичные препараты (содержащие лизаты бактерий). Загляните, например, сюда: Иммуностимуляция препаратом ОМ-85 у детей с рецидивирующими инфекциями верхних дыхательных путей: двойное-слепое, многоцентровое, плацебо-контролируемое исследование
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Возражу. Бактериальные лизаты еще известны под названием "низкоиммуногенные вакцины". За рубежом, разумеется, бронхомунал не изучали, но есть аналогичные препараты (содержащие лизаты бактерий). Загляните, например, сюда: Иммуностимуляция препаратом ОМ-85 у детей с рецидивирующими инфекциями верхних дыхательных путей: двойное-слепое, многоцентровое, плацебо-контролируемое исследование
Это,наверное, единственный обзор,в котором не упоминается про необходимость серьезных дальнейших исследований лизатов бактерий.Большинство выводов не однозначны и положительный эффект статистически не значим. (например http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17136978 , http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/14651858.CD004974.pub2/abstract ).В целом,положительный результат есть для профилактики рецидивов инфекций дыхательных путей.Но нет доказанной эффективности безопасности лизатов,это факт.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Да, и итальянцы пытались делать исследования лизатов, результаты неоднозначны. Пока можно сказать, что уровень С, но этого явно недостаточно для их применения и рекомендации.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Я еще обратила внимание на перевод в статье Алексея Сергеевича,если бы переводила я ,все выглядело бы не так радужно)) Например,улучшение в сравнении с прошлым сезоном в 78,4% случаев с ОМ-85 против 75,5% с плацебо.Уже не так убедительно :girl_haha:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Может не в тему..Но спрошу у знающих.
Лецитин - насколько хорош, как о нем заявляют, пил ли кто нибудь его. Что ждать? Или не ждать
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

 Интересующимся советую прочитать книгу "Обман в науке" Бена Голдакр. Очень просто,доступно,с юмором о сути доказательной медицины (но очень субъективно,слишком много личного мнения автора,на мой взгляд,хотя он целиком и полностью поддерживает EBM). Особенно стоит прочитать еще сомневающимся или не понимающим "что это за зверь")). Остальным,не новичкам стоит прочитать хотя бы потому,что сейчас Голдакр очень популярен,очень часто о нем пишут на мед.порталах,его цитируют,публикуют его интервью и пр.