Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 993830 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

честно говоря, что я только не читала в своей жэизни, даже на англ языке, но этог опользователя, мне тоже сложно логически объять.. пох оду меня тоже не долечили пантогамом и зомбировали телеком :girl_haha:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Не, Юлька, это тебя просто пантогамом и мочегонными не пролечили в свое время...А вот пролечили бы, так соображала бы, небось, что человек пишет.
Вот вам, кстати, пример того, что нужно лечить детишек!Вот взрослая тетка, двое детей уже, человек РУССКИМ языком пишет - а она не понимает.
Эх, Юлька, что с тобой делать теперь, не знаю... :ak:


Ирааааа, так лекарства - это же ЯД :aq:
не понимаю, зато не отравлена:ae:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ирааааа, так лекарства - это же ЯД :aq:
не понимаю, зато не отравлена:ae:
Так пантогам же разрешили вроде?Не яд оказался?

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Гематолог выписала аскарутин. От него есть толк?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Не, Юлька, это тебя просто пантогамом и мочегонными не пролечили в свое время...А вот пролечили бы, так соображала бы, небось, что человек пишет.
Меня, видать, тоже не пролечили :girl_haha:
Совсем глупА стала :sorry:

Может попить Пантогамчика? Или уже поздно - не поможет? :scratch: :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Newmedass

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Ассоциация "Новая медицина"

Я смотрю тут девочки все с претензией на наличие чувства юмора (хотя чего бы я стал сам себя то глупым называть, то всякие препараты не по делу прописывать то себе, то другим), но без аргументированных возражений....

Я действительно много заворачиваю оборотов и на это даже студенты на лекциях жалуются.... А самый главный смысл не отрицать что-то или навязывать а понимать научиться....

Ну как можно ответить на вопрос про аскорутин?

Даже зная откуда и куда надо двигаться нельзя проложить путь и предвосхитить результат не зная кто и как будет между точками передвигаться....

Кому назначили аскорутин -ребенку или родителю, в каких дозах и для какого эффекта? Даже простейший раствор соли может быть для разведения лекарств изотоническим, для вытягивания токсинов и гноя из ран - гипертоническим и даже насыщенным (точка выпадения первых кристаллов при комнатной температуре).

Человек и морская свинка - про других животных не слышал, но вроде бы других нет  - это два бедняги не синтезирующих аскорбиновую кислоту - лечение и питание человека и морской свинки всегда будет отличаться от рациона и лечения любого другого животного т.к. аскорбиновая кислота участвует в более 150 биохимических реакциях и ее недостаток вреден, а избыто вызывает наркотическую зависимость...

Рутин -сложный флавоноид и в детстве им играться может быть  и не надо т.к. если есть ломкость сосудов у ребенка или синяки после сжимания ручек или ножек, то это может быть очень серьезные заболевания или симптомы....

На сегодняшний день большинство врачей - это избирательно обученные, бесправные, бесплатные дистрибьюторы фармакологической мафии…

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Так например СПРАСТИН ПО "ДОКАЗАТЕЛЬНЫМ" СТАТЬЯМ ДВОЙНОГО РАНДОМИЗИРОВАННОГО ПЛАЦЕБО ИССЛЕДОВАНИЯ ОКАЗАЛСЯ НИЖЕ НА 15% ЭФФЕКТА ОТ ПЛАЦЕБО КРОМЕ ОДНОГО ПОКАЗАТЕЛЯ - СУММАРНАЯ ОЦЕНКА САМОЧУВСТВИЯ БОЛЬНЫМ.  А КАКОВА НАЦЕНКА НА СУПРАСТИНЕ?

Вы забыли указать о каком заболевании идет речь. Скажу по секрету, например при язве желудка супрастин вообще бесполезен. Но это не значит, что супрастин - плохой препарат. Просто он не нужен при язве. А антибиотики абсолютно бесполезны при гипертоническом кризе.

Цитировать
пациенту яд заведомо убивающий печень

Вы лукавите. Слово "заведомо" в этом предложении лишнее. Почитайте инструкцию внимательней - в каком проценте случаев наступают такие осложнения.

Более того, многие препараты назначают под контролем врача и анализов. Печень не поражается мгновенно. Если вовремя делать необходимые анализы, то это позволит вовремя прекратить прием препарата, если конкретному человеку он не подходит.

Например, при лечении многими НПВС рекомендуют ежемесячно делать анализ крови. Как Вы думаете почему?
 
Цитировать
ради обезболивания ощущения в воспаленной коленке...

И опять Вы лукавите. Противовоспалительные назначают не ради обезболивания, а для уменьшения воспаления и, соответственно, предотвращения повреждения хряща. Хрящ легко повредить и очень трудно восстановить.

Цитировать
А лучше доказательной медицины -как минимум знания и понимания фармакологии на уровне Машковского с фармакокинетикой,

А разве Вам кто-то говорил, что фармакологию учить не нужно? Не лукавьте.

Вы читали, что пишет Машковский про бутадион? Разве он писал, что это яд, убивающий печень и его нельзя применять? Или Машковский написал, что супрастин бесполезный препарат? А то Вы сначала [фактически] критикуете то, что пишет Машковский, а потом его же и рекомендуете. Вы уже определитесь, Вы "за" Машковского или "против". В отношении препаратов, о которых Вы написали, мнение Машковского совпадает с мнением доказательной медицины
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

викасола в пуповину ребенка, который из-за последствий того же подвывиха шейных позвонков без сонограммы или энцефалограммы,

Так вот оказывается как нужно диагностировать подвивих. Признайтесь, у Машковского прочитали?

викасола в пуповину ребенка, который вызывает желтуху новорожденного

А я то думал, в чем же причина желтухи новорожденных...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Добрый день! Если эта тема обсуждалась - ткните плиз! Имуномодуляторы (полиоксидоний, рибомунил, имунал, виферон, биоарон С) эффективны для поднятия имунитета? слышала такое мнение, что при частом их употреблении расчет риск онкозаболеваний.

Иммунитет не нужно ни "поднимать", ни "опускать". Его нужно привести в норму, если он нарушен. Причем многое зависит от того, какое именно звено иммунитета нарушено. А просто стимулировать все подряд - глупо. Избыточная стимуляция приводит наоборот к подавлению иммунитета. Знаете, например, сколько у нас в Ростове уже создали иммунодефицитов при помощи виферона?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Гугусик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • я Маша, ко мне на Ты))) живу на ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Иммунитет не нужно ни "поднимать", ни "опускать". Его нужно привести в норму, если он нарушен. Причем многое зависит от того, какое именно звено иммунитета нарушено. А просто стимулировать все подряд - глупо. Избыточная стимуляция приводит наоборот к подавлению иммунитета. Знаете, например, сколько у нас в Ростове уже создали иммунодефицитов при помощи виферона?
подскажите, как привести в норму имунитет?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

подскажите, как привести в норму имунитет?
А что у вас с иммунитетом?Для начала нехило бы диагноз озвучить...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ньюмедасс, а что Вы преподаете?Просто любопытно.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ньюмедасс, а что Вы преподаете?Просто любопытно.
да, мне тоже любопытно. Потому что для преподавателя человек на редкость туманно излагает свои мысли. И неинтересно. Я бы точно заснула:)))

у меня тут вопрос назрел. Ньюмедасс, а какова цель Ваших постов тут? Чего добиться-то хотите от аудитории?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

а что с препаратом флебодиа 600?
2011. 2013. 2015

Гугусик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • я Маша, ко мне на Ты))) живу на ЗЖМ
    • Просмотр профиля

А что у вас с иммунитетом?Для начала нехило бы диагноз озвучить...
диагноз - часто болеющий ребенок, если это диагноз... после посещения сада у нас началась эпопея болезней...