Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995187 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Лена Ktyf назначала пульмикорт 8-месячной дочке 2 раза в день на 5 дней. И в дальнейшем детям вылечивали ларингиты и бронхиты только им. Насколько я помню, в нем того гОрмона столько, что для системного воздействия на организм доза слишком мала. Просто сухой кашель им не лечится. Сухой прекрасно увлажняется обычным физ раствором. Показания к пульмикорту - ларингит и обструкция, возможно еще что-то, о чем я не знаю. Рвота бывает от долгого надрывистого кашля, даже без ингаляций.
Мне кажется, 7 дней - это слишком долго. При запущенной обструкции назначали 5 дней. Обычный бронхит или ларингит проходит через 3 дня ингаляций по 2 раза в день.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

У моей аденоиды, мне кажется весь кашель от них, в легких чисто. Спросила, почему она кашляет, говорит что её душит. Аденоиды могут душить? Короче непонятно все в организме.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Черничка, не занимайтесь самодиагностикой и самолечением, это не ваша история. Обращайтесь к врачам, которым доверяете.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Черничка, не занимайтесь самодиагностикой и самолечением, это не ваша история. Обращайтесь к врачам, которым доверяете.
я нормально доверяю доказательным врачам.
Но меня обвинили во всех смертных грехах и чуть на костре не сожгли за пульмикорт

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

я нормально доверяю доказательным врачам.
Но меня обвинили во всех смертных грехах и чуть на костре не сожгли за пульмикорт
значит обратитесь к доказательному врачу и получите диагноз и назначения.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

А кто назначил пульмикорт на 7 дней?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Прикашле ребенка до рвоты, я через день вожу ребенка в Мою клинику. И не обсуждаю по телефонам и интернетам назначения. Доверять врачам- это ходить на приемы за очной консультацией, а не брать один препарат на все случаи жизни. И даже если назначен и улучшения несколько дней нет- ехать на повторные приемы за корректировкой лечения в соответствии с изменившемся состоянием ребенка.
Тупо пульмикорт при недельном кашле у ребенка- большие сомнения в очном назначении такого лечения...

Потом и сомнения в доказательной медицине. Читаю изредка темы. И офигиваю от части постов. Это не клиника "назначь по интернету/поставь диагноз и ничего не деланьем вылечись". Доказательная клиника- это чудестное лечение под ОЧНЫМ контроллем врачей. И только тогда это работает.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А кто назначил пульмикорт на 7 дней?

Да сама в теме подсмотрела. У моей клиники немного другие схумы лечения. Мы там на полном контролле. И схемы на все случаи детских болячек мне известны. Нет там такой схемы- только пульмикорт неделю и все при продолжающемся кашле. Схемы меняются и подстраиваются под пациента.  И при долгом тяжелом кашле минимум три препарата для ингаляций.

Вы там поаккуратнее с пульмикортом. У меня от ингаляций им сердце разрывается и головокружения жуткие. Второй и третий препарат из схемы легче переносится.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 22:18:46 от oksanamarti »
.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Коль уж зашла сюда. Похвалю дерматолога клиники! Я прям в восторге от него. Сколько я со своей проблемой металась. И никто толкового ничего не говорил. Назначено лечение. (О ужас! несколько видов а/б и гормоны..  это для тех, кто считает что там не лечат пациентов, а к жопе подорожник поикладывают для профилактики). С аллергией кожи головы мне впервые предложен способ решения проблемы и снятия симптомов. Прям поражена! Как всегда довольна клиникой:-))

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Мне уже второй раз в мк пульмикорт от аденоидита назначают, он реально подсушивает нос, дышать носом. Короче, спасибо за совет, действительно просто надо снова очно показаться. А то это пальцем в небо. Может течение болезни изменилось, а меня во всем винят

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я в семье враг номер один. Моему ребёнку назначили дышать пульмикортом неделю, до назначения врача я сама несколько дней давала дышать пульмикортом. У ребёнка сухой кашель и до рвоты иногда. Виновата я и пульмикорт.
В семье звонили даже врачу с многолетним опытом, она сказала что это сильнейший гармон, который даётся разово, сказала что он влияет на печень прям бьет по печени. Сказала пить эссенциале в капсулах и полисорб. А "эти врачи" такие странные, ну конечно моё право верить им (ну это про доказательную медицину), но ребёнка типа я гроблю.
Насколько мне известно, пульмикорт местный гармон и дальше легких не идёт
При чем тут печень, не понимаю.
Вопросы: 1)можно ли дышать пульмикортом длительно; 2) почему?; 3) влияет ли он на печень; 4) сушит ли кашель и может ли на него быть рвота (2 дня не дышим, прервали, все равно стошнило от кашля)
однозначно повторный приём нужен
И можно до 2 недель его.
У дочки недавно ОРВИ было, перетекло в бактериальный бронхит. Пульмикорт был 7 дней. Мы Машины пациенты)))) Рвота точно не от него.
Кире 13 Глебу 6

Ирина79

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Коль уж зашла сюда. Похвалю дерматолога клиники! Я прям в восторге от него. Сколько я со своей проблемой металась. И никто толкового ничего не говорил. Назначено лечение. (О ужас! несколько видов а/б и гормоны..  это для тех, кто считает что там не лечат пациентов, а к жопе подорожник поикладывают для профилактики). С аллергией кожи головы мне впервые предложен способ решения проблемы и снятия симптомов. Прям поражена! Как всегда довольна клиникой:-))

Тоже очень довольны дерматологом, ребенка около 4 месяцев чем и где только не лечили, здесь сразу четко был поставлен диагноз и назначено лечение, которое сняло симптомы с первых дней, сейчас соблюдаем рекомендации и все отлично. Огромное спасибо!!!

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Я последнее время боюсь врачей не из мк, затравят блин таблами. Но на меня смотрят, как на умалишенную и чумную, что я несу всем одно зло, ну как маму можно было лечить без антибиотиков, если у неё бронхит. Ну бронхит то вирусный и кровь вирусная, без бактерий.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Коль уж зашла сюда. Похвалю дерматолога клиники! Я прям в восторге от него. Сколько я со своей проблемой металась. И никто толкового ничего не говорил. Назначено лечение. (О ужас! несколько видов а/б и гормоны..  это для тех, кто считает что там не лечат пациентов, а к жопе подорожник поикладывают для профилактики). С аллергией кожи головы мне впервые предложен способ решения проблемы и снятия симптомов. Прям поражена! Как всегда довольна клиникой:-))
у вас личка переполнена. Вы про Красникова или Хасанова?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Дерматолог - Красников, а Хасанов - иммунолог