Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 990899 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AStasi

  • Настена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля

Добрый день. Хотела спросить совета. Ситуация такая в первые. Дочь заболела ОРВИ, с первого дня сухой сильный кашель, потом перешел в влажный, примерно через неделю прошел практически, потом вышли с больничного и через 2 дня с новой силой часто, трудно откашивается, ночью тоже. Инголяции, питье, потом к концу недели решила все таки сиропчик дать, усилился кашель и общее состояние тоже, через 2 дня слабость, нет аппетита и 37,3-37,6, это выходные были, не выдержала дала АБ.
 Участковая прослушала на следующий день и сказал бронхит точно, еще подозрение на пневмонию, отправила на рентген. Бронхит впервые за 8 лет, отдышки нет, боли в груди не было, кашель глубокий влажный продуктивный стал, состояние улучшилось (2 дня АБ). Нужен ли рентген, раз Аб начали пить (потом прочитала, что при бронхите не нужен)? Ребенок активный, при нагрузке не закашливается. Возможно стоит сократить прием АБ, если рентген не покажет пневмонию, или уже не светить ребенка?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

У вас изначально тактика неправильная. После ухудшения нужно было сдать кровь, но тк вы уже начали АБ, сейчас анализ будет не показателен. Нужен рентген или нет советовать не стану. При кашле нужны ингаляции, с каким препаратом -  зависит от того что слышит врач при прослушке

AStasi

  • Настена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля

У вас изначально тактика неправильная. После ухудшения нужно было сдать кровь, но тк вы уже начали АБ, сейчас анализ будет не показателен. Нужен рентген или нет советовать не стану. При кашле нужны ингаляции, с каким препаратом -  зависит от того что слышит врач при прослушке
Увы, ухудшение выпало на выходные. Сегодня утром температуры уже не было. Ингаляции пока с физраствором прописали, т.к. нет отдышки.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Если "бронхит точно",  то точно нужен не только физ раствор. Сходите к другому врачу, пусть нормально послушают ребёнка, за одно получите второе мнение по поводу рентгена

Ингуша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что подразумевается под длительным приемом? Я уже фильтрую слова врачей, не все что они говорят так и есть на самом деле.
Согласна с вами, но ведь и полностью не доверять нельзя, чем же тогда лечиться. Но в случае с пиаскледином все оказалось правдой. Общий курс долгий, из 12 месяцев шесть на пиаскледине, но не сразу, чередую через один месяц. Продолжительность вполне объяснима, коллаген быстро не может образоваться, хрящ быстро не восстановится. Пропила уже три месяца, улучшение ощущаю физически - колено может заболеть только после очень большой нагрузки, и по снимкам видно, что идут положительные изменения.

Ингуша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

О, как интересно - масло соевых бобов и авокадо.
И такой эффект хороший, правда?
Мне просто пожизненно хондопротекторы назначили и именно его никто не упоминал(
Вы же не будете отрицать полезность многих препаратов на растительной основе, как по мне, то это только плюс, когда при хорошем эффекте еще и основа натуральная. Конечно, процесс производства любых лекарств сложный, обработка и т.п., но основа-то натуральная! Т что не упоминали вам про пиаскледин - жаль конечно, но пробовать его принимать или нет - ваше личное дело. Мне помогает и хорошо, кому еще поможет совет - буду рада, знаю что такое боль.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Добрый день. Хотела спросить совета. Ситуация такая в первые. Дочь заболела ОРВИ, с первого дня сухой сильный кашель, потом перешел в влажный, примерно через неделю прошел практически, потом вышли с больничного и через 2 дня с новой силой часто, трудно откашивается, ночью тоже. Инголяции, питье, потом к концу недели решила все таки сиропчик дать, усилился кашель и общее состояние тоже, через 2 дня слабость, нет аппетита и 37,3-37,6, это выходные были, не выдержала дала АБ.
 Участковая прослушала на следующий день и сказал бронхит точно, еще подозрение на пневмонию, отправила на рентген. Бронхит впервые за 8 лет, отдышки нет, боли в груди не было, кашель глубокий влажный продуктивный стал, состояние улучшилось (2 дня АБ). Нужен ли рентген, раз Аб начали пить (потом прочитала, что при бронхите не нужен)? Ребенок активный, при нагрузке не закашливается. Возможно стоит сократить прием АБ, если рентген не покажет пневмонию, или уже не светить ребенка?
Странно конечно... подозрение на пневмонию и сидеть столько времени думать делать ли ренген.....

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Увы, ухудшение выпало на выходные. Сегодня утром температуры уже не было. Ингаляции пока с физраствором прописали, т.к. нет отдышки.
Однозначно аб бросать нельзя, тк именно так зарабатывается резистентность к ним, пейте стандартный курс 7 дней, тем более раз помогло. Ну и ещё раз прослушать надо ребёнка.

AStasi

  • Настена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля

Странно конечно... подозрение на пневмонию и сидеть столько времени думать делать ли ренген.....
сделали, хотя плохого самочувствия не было и отдышки, на снимке чисто

budMAMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

  • Мы дарим детям жизнь, они - нам ее смысл!
    • Просмотр профиля

Добрый день. Маммолог назначил Индофорт. Я отношусь к таким препаратам как к пустышке. Стоит принимать, пожалуйста, подскажите?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Стоит принимать, пожалуйста, подскажите?
Любой Бад в принципе не является лекарством, потому и решать только вам, надо или не надо.

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля

подскажите пож-та, есть ли хирург доказательный в ростове?
89034612304

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

1z86VVIS

  • Это мой натуральный цвет)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Мисс Барашкис)
    • Просмотр профиля

Нужны проверенные источники, конечно.
Я - не художник, но рисую свои мечты. Я - не писатель, но пишу свою книгу жизни.

Вилория

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я в эффективности убеждаюсь только по результату. Вот после приема меларитма точно уверовала, что для хорошего сна без мелатонина не обойтись.
Начните искать в жизни хорошее, и она будет предлагать вам его все больше и больше.