Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 993594 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ну простите,я не могу знать всех профессий, ну и запоминать кто чем занимается, и тем более удивлена,что вы такие вещи говорите, ну так поделитесь детский доктор,чем вы лечили своего ребенка? :ad:
:girl_haha:Ира,это Марусенька-Лор врач,в том числе и детский!А КАК она и мы с ней вместе,и еще педиатр Лена,а теперь и ревматолог Лена,лечим детишек-это Вам сюда! Кратко не расскажешь...http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75672.0.html
Вы только внимательно почитайте.Откуда ветер дует.Доказательная медицина-это признак цивилизации...Только до нас она еще не докатилась,к сожалению...Только вот в виде редких островков,как наши девочки-доктора...И инета,который дает возможность общаться с врачами чуть не со всего мира...Я,например,по беремчатости консультироваться вынуждена аж с Московским врачом!Потому как наши про доказательную медицину и не слышали...И их назначения я наизусть знаю и сама...
На счет ювеналки.Если бы у нас все здраво было,то она должна была бы как раз заинтересоваться нашей педиатрией...Работающей в основном на благо фармкомпаний...А не ради здоровья детей...Зачастую-не по злому умыслу,а просто по незнанию...И не желанию учится и что-то менять в привычке...И не желании сражаться с системой.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ну и полиоксидоний - это русский препарат не имеющий аналогов, который успешно применяется при лечении онкозаболеваний, вич- инфекций и т.д.

Круто!!!  :af: А кто- нибудь еще об этом знает? И многих он вылечил от ВИЧ? Тут хоть бы банальную простуду...
 Я с декабря месяца принимаю эти интерфероны - вифероны- полиоксидонии- кипфероны. Во все, извинясь, места капли-уколы-свечи.... И что?  Думаете мои герпесвирусы притихли? И изопринозин - шедевр!!! Штук пять коробок с сыном съели точно.  Результат - поеду к Маше и буду кардинально менять свой подход у лечению. Побольше б таких врачей, глядишь и дети здоровей будут, и фармацевтическая промышленность перестанет быть такой агрессивной.
Да, муж мой, который НИКОГДА не болеет больше 1 дня, НЕ ПЬЕТ вообще таблеток...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 11:44:25 от Lara-Lara »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Вами отдел опеки и попечительства не заинтересовался за это время?

Опека и попечительство занимаются только имущественными вопросами, квартиру без их величайшего благословения не продашь. А кто и как лечит детей - им вообще без разницы. 
Почитайте внимательно, что писала Маша. Ее ребенок практически не болеет, полагаю по причине нормального иммунитета. который неиспорчен полиоксидонием. И мы все к этому должны стремиться. Так что немножко некорректное высказывание. Вы, доктор, как и все наши врачи, к сожалению, искренне уверены, что все, что вам преподавали в институте - ИСТИНА. А Маша учится,  думает и развивается. Себе и людям во благо. 

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

:girl_haha:Ира,это Марусенька-Лор врач,в том числе и детский!А КАК она и мы с ней вместе,и еще педиатр Лена,а теперь и ревматолог Лена,лечим детишек-это Вам сюда! Кратко не расскажешь...http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75672.0.html
Вы только внимательно почитайте.Откуда ветер дует.Доказательная медицина-это признак цивилизации...Только до нас она еще не докатилась,к сожалению...Только вот в виде редких островков,как наши девочки-доктора...И инета,который дает возможность общаться с врачами чуть не со всего мира...Я,например,по беремчатости консультироваться вынуждена аж с Московским врачом!Потому как наши про доказательную медицину и не слышали...И их назначения я наизусть знаю и сама...
На счет ювеналки.Если бы у нас все здраво было,то она должна была бы как раз заинтересоваться нашей педиатрией...Работающей в основном на благо фармкомпаний...А не ради здоровья детей...Зачастую-не по злому умыслу,а просто по незнанию...И не желанию учится и что-то менять в привычке...И не желании сражаться с системой.
Я очень рада,что такое количество грамотных докторов занимается таким крайне важным делом) Ваши методы довольно интересны, однако не всегда можно обойтись такими методами) Я считаю,что доводить до крайностей не надо) Лечить ангину физраствором это здорово, но сделать когда идет осложнение на сердце,почки и другие органы...У меня родственник так долечился,под присмотром врача, похоронили через неделю...Это была его единственная болезнь за всю жизнь)...Да это и не важно...Я например к сожалению учусь на собственном опыте)))Методом проб и ошибок....Московские врачи это не показатель)))Как бы врач вообще для меня не показатель)))У меня сестра учится в мединституте и если честно от уровня образования я в ужасе)))И знаю,что все зависит от самообразования. Прошу однако заметить,что я не призываю всем и повально пить иммуностимуляторы, я пытаюсь объяснить,что в них иногда есть необходимость, я прекрасно понимаю,что люди не должны принимать их бесконтрольно, и что назначать их должен специалист, но считаю некорректным,особенно со стороны врачей,говорить о том,что все беды от них)))И увы придерживаюсь мнения,что в нашем искусственном мире зачастую требуется искусственное лечение...
Насчет работы на благо фармокомпаний, в нашем государстве,что увы печально, хорошо,хоть такая работа есть, особенно если учесть зарплату врача))Однако уверяю вас не все врачи такие, я например знаю нескольких,которых действительно заботит самочувствие человека,а не доход...

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Мне выписали свечи генефрон, т.к. обнаружили ВПЧ в активной форме. Являются ли эти свечи препаратом с доказанной эффективностью? и можно ли  их применять при беременности во 2 триместре?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Круто!!!  :af: А кто- нибудь еще об этом знает? И многих он вылечил от ВИЧ? Тут хоть бы банальную простуду...
 Я с декабря месяца принимаю эти интерфероны - вифероны- полиоксидонии- кипфероны. Во все, извинясь, места капли-уколы-свечи.... И что?  Думаете мои герпесвирусы притихли? И изопринозин - шедевр!!! Штук пять коробок с сыном съели точно.  Результат - поеду к Маше и буду кардинально менять свой подход у лечению. Побольше б таких врачей, глядишь и дети здоровей будут, и фармацевтическая промышленность перестанет быть такой агрессивной.
Да, муж мой, который НИКОГДА не болеет больше 1 дня, НЕ ПЬЕТ вообще таблеток...
На счет ВИЧ у меня если свое мнение, что это не более чем пшик...Я знаю человека которому поставили диагноз ВИЧ лет 25 назад, с того времени он не то,что ни одной таблетки не выпил, он даже простудой не заболел)))Ребенок у него здоровый родился и жена тоже здорова....Врачи только руками разводят...
Если честно я не принимаю эти препараты для лечения герпесовируса, я применяю спорт,диету и активный образ жизни...Возможно вам стоит действительно сменить специалиста? Я применяла иммуномодуляторы для того,чтобы вырваться из замкнутого круга болезни, что вопреки мнению присутствующих специалистов не получалось у меня на протчжении пяти-шести лет,хотя я так же пыталась заняться спортом, да и здоровое питание у меня с 10 лет...ну а многие препараты мне нельзя еще с детства ввиду непереносимости...Но увы пока я не пропила курс иммунотимуляторов,все мои попытки прийти в себя заканчивались очередной простудой/бронхитом/ангиной...Я даже летом теплую воду пила)) Поэтому,считаю,что грамотное применение этих препаратов более того,что можно,даже иногда нужно)

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

я например знаю нескольких,которых действительно заботит самочувствие человека,а не доход...

Реалии жизни... Человека три насчитаете?
И еще - доход немаловажен. Но за мозги. И за лечение.  А не для того, чтоб отбить расходы за годы учебы, за рабочее место :((

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Опека и попечительство занимаются только имущественными вопросами, квартиру без их величайшего благословения не продашь. А кто и как лечит детей - им вообще без разницы. 
Почитайте внимательно, что писала Маша. Ее ребенок практически не болеет, полагаю по причине нормального иммунитета. который неиспорчен полиоксидонием. И мы все к этому должны стремиться. Так что немножко некорректное высказывание. Вы, доктор, как и все наши врачи, к сожалению, искренне уверены, что все, что вам преподавали в институте - ИСТИНА. А Маша учится,  думает и развивается. Себе и людям во благо. 
Спасибо,мне лестно,но я не доктор...Мой иммунитет испорчен,но если честно я этому только рада,учитывая,что я могу съесть мороженое не опасаясь гнойной ангины,а еще в - 20 могу выйти на балкон в пижаме,чтобы сделать зарядку и не заболеть))))Насколько мне известно в мед институте сейчас делают все что угодно,но не преподают)))Нет есть конечно исключения...Но их так мало(((Я тоже учусь думаю и развиваюсь, только на своем опыте)))Я ничего не имею против Маши,ни других врачей на этом форуме,посколько я ни разу не была у них на приеме и я ни в коем случае не ставлю под сомнение их квалификацию и опыт,я лишь высказываю собственное мнение, позвольте обратить внимание, мнение обосновано испытаниями на моей собственной "шкуре"...Я считаю это все здоровой дисскусией и не более. Ведь у нас есть право выбора, я рассказываю какой выбор сделала я и к чему он привел,я лишь пытаюсь указать на то,что необходимо объяснять людям не только отрицательные стороны лечения такими препаратами,но и положительные...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Реалии жизни... Человека три насчитаете?
И еще - доход немаловажен. Но за мозги. И за лечение.  А не для того, чтоб отбить расходы за годы учебы, за рабочее место :((
Да три насчитаю, даже пять... Я же и говорю, что доход немаловажен, увы государство так заботится о нас...Поэтому многим врачам приходится сотрудничать с фармкомпаниями и увы их за это упрекнуть нельзя, врачи тоже люди и должны заботиться не только об окружающих,но и своей семье...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля


Возможно вам стоит действительно сменить специалиста? Я применяла иммуномодуляторы для того,чтобы вырваться из замкнутого круга болезни, что вопреки мнению присутствующих специалистов не получалось у меня на протчжении пяти-шести лет,хотя я так же пыталась заняться спортом, да и здоровое питание у меня с 10 лет...ну а многие препараты мне нельзя еще с детства ввиду непереносимости...Но увы пока я не пропила курс иммунотимуляторов,все мои попытки прийти в себя заканчивались очередной простудой/бронхитом/ангиной...Я даже летом теплую воду пила)) Поэтому,считаю,что грамотное применение этих препаратов более того,что можно,даже иногда нужно)
1. Поменять на кого? Мож подскажете? В Ростове мне кто-то может помочь? Назовите имя плз.
2. Иммуномодуляторы пили с декабря. Все перешло в хронику. С обострением через неделю.
3. Спорт это круто. Особенно с температурой 37, красным горлом и заложенным носом.



 


Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Да три насчитаю, даже пять... Я же и говорю, что доход немаловажен, увы государство так заботится о нас...Поэтому многим врачам приходится сотрудничать с фармкомпаниями и увы их за это упрекнуть нельзя, врачи тоже люди и должны заботиться не только об окружающих,но и своей семье...

Сотрудничать с фармкомпанией?  С какой целью?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Спасибо,мне лестно,но я не доктор...

Вы медсестра?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Цитировать
1. Поменять на кого? Мож подскажете? В Ростове мне кто-то может помочь? Назовите имя плз.
2. Иммуномодуляторы пили с декабря. Все перешло в хронику. С обострением через неделю.
3. Спорт это круто. Особенно с температурой 37, красным горлом и заложенным носом.
В Ростове много грамотных специалистов, не мне их рекламировать))))Я и не говорю,что вам нужно пить иммуномудоляторы, возможно вам нужно другое лечение я например пока избавилась от своей хронической простуды и сопуствующих, испытала на себе не один метод лечения от трав до сильных антибиотиков (от которых все только ухудшилось), иммуномодуляторы были последними, но это было после того как я сменила врача)
Цитировать
Сотрудничать с фармкомпанией?  С какой целью?
Насколько мне известно от так сказать распространения определенных препаратов,врач получает определенный процент к заработку...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Вы медсестра?
нет))))Я потребитель))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Не интерферон,а реаферон,это разные компоненты... Ну и когда моего друга лечили, это лечение было внутримышечным, и препарат можно было достать,только в Москве,в институте,где его собственно производили...И терапия продолжалась не неделю,не месяц, а ровно пол года, при этом нельзя было её прерывать...

Марусенька, ОРВИ - это острые респиратурные вирусные (!) инфекции,в основном сопровождаются высокой температурой,болью в горле,кашлем, и вы хотите сказать,что не лечили своего ребенка ничем полтора месяца(наверняка если ребенок маленький вам сразу же антибиотики назначили)? Вами отдел опеки и попечительства не заинтересовался за это время? Или вы позволили, своему ребенку полтора месяца лежать с температурой? что-то мне не верится,наверняка принимали какие-то другие действия? Наверняка витаминки пили? Травки? Ходили на процедурки? Или вы хотите сказать,что ваш ребенок полтора месяца проболел с температурой,кашлем и болью в горле и вы ничем его не лечили?
Реаферон - это и есть интерферон. Внутримышечный способ введения тоже является эффективным, да.
Можете рассказать органам опеки, что я, бессовестная, травки не давала-)), на процедуры тем более не водила-)))и витаминки, разумеется, не пили - что же я, враг своему ребенку? Температуры у нас полтора месяца не было, но была нескончаемая ОРВИ. Раньше, когда-то, я лечила своего ребенка по полной программе, потом до меня начало доходить, что я что-то делаю не так.
Я неверное название написала не интерферонотерапия,а реаферонотерапия, а реаферон применяет при лечении кроме гепатита еще ОРВИ,герпеса,хламидиоза,ВИЧ,онкологических заболеваний...Это иммуномодулятор...В состав виферона входит интерферон человеческий рекомбинантный, на его основе (интерферон) так же разработан препарат реаферон,о котором я писала выше...а еще есть инозин (это изопринозин, гроприносин) это тоже иммуномодулятор...Ну и полиоксидоний - это русский препарат не имеющий аналогов, который успешно применяется при лечении онкозаболеваний,вич-инфекций и т.д.
Вы понимаете, в чем самая большая проблема...
Полиоксидоний не имеет аналогов в мире по одной простой причине - потому что в мире давно доказана неэффективность интерферонов и индукторов интерферонов при ОРВИ, герпесе и иже с ними, и все давно от них отказались по причине опасности применения в сочетании с неэффективностью. При лечении ВИЧ-инфекции применяется антиретровирусная терапия, которая условно эффективна, а полиоксидоний у нас в стране добавляют "до кучи", так сказать.
При лечении онкозаболеваний играть с иммуномодуляторами вообще чрезвычайно рискованно, никто в мире не играет в такие опасные игры - есть четкие схемы лечения, и можно добиться больших успехов, используя эти схемы.
К моему глубокому сожалению, в нашей стране пытаются постоянно изобрести велосипед, причем довольно безуспешно. За нас давно многое придумали и разработали, но мы не хотим это использовать, рискуя жизнями пациентов.
Я лично иду по легкому пути, читая зарубежную литературу-), и используя буржуйские идеи во благо пациентов). Не все лечится, безусловно, но многое.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.