Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995533 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #270 : 07 Октябрь 2009, 19:39:46 »

Вас тошнит??Так это в другую комнату)))))))
Не то чтобы тошнит, но неприятно было читать последние две страницы. Я пожалуй действительно выйду из темы на сутки, в надежде, что до завтра страсти поутихнут. Мне в этой теме интересно было про лекарства читать, а не в остроумии соревноваться.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #271 : 07 Октябрь 2009, 19:43:15 »

Я еще раз напишу. Дорогие мамочки! При ОРВИ не надо мучать ребенка, не надо лечить его! Мы только облегчаем симптомы, давая жаропонижающее при высокой температуре(больше 39, при некоторых случаях - 38,5), промывая нос, и орошая горло солевым раствором, если у малыша горло болит. Поим его, гуляем с ним, купаем - ведем обычный образ жизни. Обязательно показываемся врачу в начале заболевания и при любых ухудшениях.
ОРВИ лечения не требует.
Вот это все, чего я добивалась от вас...Надеюсь, вы понимаете почему...Не все просто на Рм мамочки со стажем.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #272 : 07 Октябрь 2009, 19:45:19 »

Наташа, а еще Комаровскому напишите, чтоб он свою книгу про насморк переписал. Там тоже написано, что кроме увлажнения при насморке ничего делать не надо. А он вводит в заблуждение всю страну.  :aq: :aq: :aq: ЕЕ читают тысячи, я вон только трем соседям дала почитать, все в восторге.
Не читала Комаровского. Так как лично мне это не нужно. Пускай увлажняет нос хоть себе, хоть кому угодно. Только вот если нос забит и дышать не может, увлажнение до фонаря.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #273 : 07 Октябрь 2009, 19:45:40 »

Вот это все, чего я добивалась от вас...Надеюсь, вы понимаете почему...Не все просто на Рм мамочки со стажем.
Наташа, ОРВИ лечения не требует, я писала это и раньше, и сейчас. Что изменилось-то? вы глубоко не правы в своем стебе, в том, что просто испоганили темку.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #274 : 07 Октябрь 2009, 19:47:44 »

Пускай увлажняет нос хоть себе, хоть кому угодно. Только вот если нос забит и дышать не может, увлажнение до фонаря.
Надеюсь, никто не будет принимать эти слова всерьез. Человек просто хочет оскорблять других людей, это ее личное дело.
Девочки, пытаясь закапать нос сосудосуживающими, помним про рикошетный ринит.

надеюсь на понимание модераторов и на то, что тему почистят.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #275 : 07 Октябрь 2009, 19:54:15 »

Наташа, ОРВИ лечения не требует, я писала это и раньше, и сейчас. Что изменилось-то? вы глубоко не правы в своем стебе, в том, что просто испоганили темку.
Поясняю....Первая ваша фраза про ОРВИ была простая..."ОРВИ лечить не нужно"...О том, что лечат симптомы вы обмолвились намного позже, когда уже шла дискуссия. То что лечится симптоматика ясно вам, мне , кому еще, а кому-то это не ясно, кто-то понимает, что вообще ничего делать не нужно и после вашей фразы решает вообще ребенку ничего не давать, пусть нос забит- пройдет, пусть от кашля удушье-пройдет, пусть темпа выше 38,5-пройдет....

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #276 : 07 Октябрь 2009, 19:57:27 »

Вы не бейтесь в истерике, успокойтесь и прочтите, что вы написали...."Пневмония вообще практически никогда не бывает следствием ОРВИ"-Задорнов нервно курит в сторонке....
Вы имеете право назначать препарат или отменять его только тогда, когда человек приходит к вам официально на прием. В других случаях , чем вы отличаетесь от тех же бабушек на лавочке????Ничем....Далее, вы согласны с тем, что все же при ОРВИ лечить нужно, но только симтоматику( лечить конечно же не антибиотиками, а то вдруг подумаете что именно ими))))

И кстати, виферон в некоторых случаях нужен( я не говорю про ОРВИ, я говорю про проблемы с иммункой).
Никто не давал вам права меня оскорблять, повоторяю еще раз.

Я не согласна с тем, что при ОРВИ необходимо лечение.
Пневмония практически никогда не бывает следствием ОРВИ, вы не знали?
Виферон нужен при вирусных гепатитах.
Поясняю....Первая ваша фраза про ОРВИ была простая..."ОРВИ лечить не нужно"...О том, что лечат симптомы вы обмолвились намного позже, когда уже шла дискуссия. То что лечится симптоматика ясно вам, мне , кому еще, а кому-то это не ясно, кто-то понимает, что вообще ничего делать не нужно и после вашей фразы решает вообще ребенку ничего не давать, пусть нос забит- пройдет, пусть от кашля удушье-пройдет, пусть темпа выше 38,5-пройдет....
моя первая фраза была совсем в другой теме по этой тематике-)))тема перенесена-))))))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #277 : 07 Октябрь 2009, 20:01:49 »

Надеюсь, никто не будет принимать эти слова всерьез. Человек просто хочет оскорблять других людей, это ее личное дело.
Девочки, пытаясь закапать нос сосудосуживающими, помним про рикошетный ринит.

надеюсь на понимание модераторов и на то, что тему почистят.
Во-первых я никого не оскорбляла. Во-вторых, можно поитересоваться, вы ни разу своим деткам не капали сосудорасширяющие? Лично я капала. Потому что орошение на ночь не дает результата того, который нужен. Днем можно промывать, на ночь промываешь и капаешь  сосудорасширяющий препарат, чтобы ребенок спал нормально и его не мучали головные боли....Надеюсь вы не думаете, что я капаю по 2 пузырька за болезнь, не беспокойтесь, капаю по два дня во время болезни, строго на ночь.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #278 : 07 Октябрь 2009, 20:07:58 »

УУУУУУУУУУУ!!!!!! Как тут все развернулось. Вот самое противное читать в темах конкретные наезды. А ты вот такой, потому что…….. Блин я тоже была не согласна на счет кипферона, но мы и поговорили толково на одном языке. Если учесть что я в этой теме совсем не бум, бум. Перерыла весь инет. Кучу всего интересного нарыла, поняла, что девочки отчасти правы, сделала для себя соответствующие выводы. Но приходить и наезжать в темке, что вы не правы потому что……... Если хотите что-то опровергнуть давайте с конкретными научными примерами, мне эта тема и понравилась из-за конкретики. А болтать давайте уж в теме «треп».
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

fraoola

  • Гость
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #279 : 07 Октябрь 2009, 20:10:03 »

Безусловно, тема будет почищена от офф-топа.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #280 : 07 Октябрь 2009, 20:13:09 »

Никто не давал вам права меня оскорблять, повоторяю еще раз.

Я вас не оскорбляю.
Я не согласна с тем, что при ОРВИ необходимо лечение.
Ну так вы уж определитесь. Как я поняла из выше изложенного поста симптоматику стоит "убирать"- для меня это и есть лечение при ОРВИ.

Пневмония практически никогда не бывает следствием ОРВИ, вы не знали?
Вы просто не поняли, на что я указала. ))))

Виферон нужен при вирусных гепатитах.
Вот здесь не соглашусь, из собственного опыта могу сказать, что он нам помог совсем в другом.И помог очень хорошо, тьфу, тьфу....
моя первая фраза была совсем в другой теме по этой тематике-)))тема перенесена-))))))
Видимо ту тему я не читала. Да и на эту случайно нарвалась.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #281 : 07 Октябрь 2009, 21:01:52 »

Во-первых я никого не оскорбляла. Во-вторых, можно поитересоваться, вы ни разу своим деткам не капали сосудорасширяющие? Лично я капала. Потому что орошение на ночь не дает результата того, который нужен. Днем можно промывать, на ночь промываешь и капаешь  сосудорасширяющий препарат, чтобы ребенок спал нормально и его не мучали головные боли....Надеюсь вы не думаете, что я капаю по 2 пузырька за болезнь, не беспокойтесь, капаю по два дня во время болезни, строго на ночь.
головные боли не имеют никакого отношения к сосудосуживающим препаратам.
Я ни разу не капала своей младшей дочери сосудосуживающие. К сожалению, со своей старшей дочерью я прошла через "лечение", не имея тогда достаточных знаний и опыта. Но последние три года я ни разу не капала ей сосудосуживающих.
Я вас не оскорбляю. Ну так вы уж определитесь. Как я поняла из выше изложенного поста симптоматику стоит "убирать"- для меня это и есть лечение при ОРВИ.
Вы просто не поняли, на что я указала. ))))
 Вот здесь не соглашусь, из собственного опыта могу сказать, что он нам помог совсем в другом.И помог очень хорошо, тьфу, тьфу....Видимо ту тему я не читала. Да и на эту случайно нарвалась.
для меня выражения "биться в истерике" и т.п., в т.ч. и хамский тон - это оскорбления. не исключаю, что вы таковым это не считаете - я же считаю это провокационным и вызывающим.
Никаким образом меня, как врача, не может ваш личный единичный опыт убеждать в эффективности виферона. Может, у вас эффект плацебо. Приведдите ссылки на массовые двойные слепые ранодомизированные, или хотя бы на исследования класса В с хорошим дизайном.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #282 : 07 Октябрь 2009, 21:04:15 »

То есть все, что не доказано исследованиями, опубликованными на пабмеде, даже если помогает, то это эффект плацебо?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #283 : 07 Октябрь 2009, 21:11:22 »

Я вас не оскорбляю. Ну так вы уж определитесь. Как я поняла из выше изложенного поста симптоматику стоит "убирать"- для меня это и есть лечение при ОРВИ.

но для многих мам нет. Если бы вы почитали тему, из которой эту тему выделили, вы бы поняли, о чем дискуссия. В той теме рекомендуют в том числе закапывать нос мочой при синуситах, назначать антибиотики для профилактики при ОРВИ и т.д.

вот вам примеры
Подскажите кто-нибудь, вот если говорят, чтто насморк проходит через 7-10 дней, то через сколько проходит кашель?
Мы кашляем уже неделю и такое впечатление, что без изменений совершенно! (пьем мукалтический сироп)

ЗЫ: на счет вреда от всяческих сосудосуживающих капель - мы, например, не можем без них спать вообще! (закапываю тока на сон!). Лор поставил диагноз аллергический ринит. Соплей фактически нет, но отек сильный,.. сегодня на ночь пробовала не капать ничем: заснули только в 4 утра после того, как називином закапала! зато как она измучалась - ужас!
Сначало таблетками флемоклав лечили глубокий бронхит, через неделю начали колоть уколы цефтриоксон 6 дней и делали инголяции с физ раствором и атровентом, ещё пили таблетки амброксол, а и ещё инголяции с амброгексалом-это всё вместе с уколами 6 дней делали, после чего пошли в поликлинику и нас выписали, на мой вопрос, а что делать с остаточным кашлем? мне прописали сироп кленбутерол, уже весь выпили а кашель не прошёл.
и так далее...


То есть все, что не доказано исследованиями, опубликованными на пабмеде, даже если помогает, то это эффект плацебо?
неизвестно, плацебо это или действительно помогает, поэтому лучше пользоваться препаратами с доказанной эффективностью, если есть выбор.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Препараты параметры выбора
« Ответ #284 : 07 Октябрь 2009, 21:42:31 »

головные боли не имеют никакого отношения к сосудосуживающим препаратам.

Конечно, конечно, когда забит нос и ребенок не может дышать и спать при ОРВИ и у него начинаются головные боли из-за того, что нос забит, а вот после сосудосуживающего препарата все нормуль, ребенок спит ночь замечательно и головные боли проходят после того, когда ребенок нормально дышать может..У вас это ни как не связывается? У меня да.
 
Никаким образом меня, как врача, не может ваш личный единичный опыт убеждать в эффективности виферона. Может, у вас эффект плацебо. Приведдите ссылки на массовые двойные слепые ранодомизированные, или хотя бы на исследования класса В с хорошим дизайном.
А вы  иммунолог? Мы проходили курс лечения у иммунолога-аллерголога. Надеюсь вы не будете оспаривать лечение другого врача...Могу сказать одно нам помогло  и я рада, если учесть, что до этого наш участковый врач отмахивалась от нашей проблемы 2 года.