Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995757 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

1. надежды частенько бывают ложными
2. Иммуномодуляторы не причина развития ревматоидного артрита (кто причины точно определит - Нобелевку дадут СРАЗУ ЖЕ), а провоцирующий фактор. МОЩНЫЙ. Это я как ревматолог говорю.
Если вы врач-ревматолог,то уж извините,у меня тогда слов нет...Даже я знаю, что не только иммуномодуляторы провоцируют развитие ревматоидного артрита, а зачастую это даже не самый первый фактор влияющий на развитие болезни...Или вы хотите сказать,что большинство людей,болеющих ревматоидным артритом пьют иммуномодуляторы? так вот могу сказать, что например в большинстве районов нашей области,а в частности я имею ввиду район в котором я живу, о таких препаратах не то,что не знают, их не назначают, потому как они достаточно дорогие и не все в сельской местности могут позволить себе даже тот же арбидол...А ревматоидный артрит там встречается ни чуть не меньше,чем в местности где люди могут себе позволить такие препараты, например часто болезнь встречается в местности связанной с большой физической нагрузкой,переохлаждением,стрессами...Попробуйте,вырастить на ферме свиней,чтобы их потом пережгли (ну это я так к слову)...

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Если вы врач-ревматолог,то уж извините,у меня тогда слов нет...Даже я знаю, что не только иммуномодуляторы провоцируют развитие ревматоидного артрита, а зачастую это даже не самый первый фактор влияющий на развитие болезни...Или вы хотите сказать,что большинство людей,болеющих ревматоидным артритом пьют иммуномодуляторы? так вот могу сказать, что например в большинстве районов нашей области,а в частности я имею ввиду район в котором я живу, о таких препаратах не то,что не знают, их не назначают, потому как они достаточно дорогие и не все в сельской местности могут позволить себе даже тот же арбидол...А ревматоидный артрит там встречается ни чуть не меньше,чем в местности где люди могут себе позволить такие препараты, например часто болезнь встречается в местности связанной с большой физической нагрузкой,переохлаждением,стрессами...Попробуйте,вырастить на ферме свиней,чтобы их потом пережгли (ну это я так к слову)...
привести бы вас в реанимацию, где девочка 20 лет с небольшим умирала от волчанки, после того как решила подлечиться вот этими чудо-модулляторами, или молодая женщина 40 с небольшим - после них же...
людям, болеющим ревматоидным артритом, нельзя иммуномодуляторы, а те, кому рекомендуют и они пьют, входят в такие обострения... из которых часто и не выходят.
 :ag:еще немного, мой уважаемый оппонент, и я начну подозревать, что Ваши близкие родственники - производители одного из иммуномодуляторов

я не говорю ни в коем разе, что это ПЕРВЫЙ фактор развития ревматоидного артрита. Не передергивайте))

Слава Богу, что в Вашей сельской местности про эти препараты не знают. Здоровее будут!
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 20:13:01 от Ё-лка »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

привести бы вас в реанимацию, где девочка 20 лет с небольшим умирала от волчанки, после того как решила подлечиться вот этими чудо-модулляторами, или молодая женщина 40 с небольшим - после них же...
людям, болеющим ревматоидным артритом, нельзя иммуномодуляторы, а те, кому рекомендуют и они пьют, входят в такие обострения... из которых часто и не выходят.
 :ag:еще немного, мой уважаемый оппонент, и я начну подозревать, что Ваши близкие родственники - производители одного из иммуномодуляторов
я не говорю ни в коем разе, что это ПЕРВЫЙ фактор развития ревматоидного артрита. Не передергивайте))
Слава Богу, что в Вашей сельской местности про эти препараты не знают. Здоровее будут!
Увы мои близкие родственники,имеющие отношение к медицине и фармакологии,предпочли перейти в другие профессии, но речь не об этом...Увы за свою не столь продолжительную жизнь я видела не раз как умирают от своей халатности люди, а если девушка сама решила подлечиться иммуномодуляторами, то это и есть халатность по отношению к себе, я,прошу обратить внимание, не за повальное применение, а за грамотный и разумный подход в лечении, который исключает самостоятельное, бездумное и бесконтрольное применение...А еще я против антирекламы и запугивания людей,всегда нужно знать золотую середину...Если уж на то пошло, то побочные эффекты есть у всего, однако это не значит,что они проявятся именно у вас...Вы говорите как человек,видевший отрицательную сторону, а я как человек испытавший положительную...
В моей сельской местности, намного больше людей страдают заболеваниями суставов чем вы думаете, в первую очередь - это фермеры,люди обрабатывающие землю, учителя и музыканты, при чем люди,которые занимаются тяжелой физической работой с раннего возраста,мучаются уже с 20-30 лет...Просто увы у нас по штату в районе нет врача-ревматолога, да и терапевт в общем-то один на весь районный центр да еще два хирурга...Вот и вся больница...Любимая поговорка терапевта: "Вот вам таблетка аспирина, одна половина от головы, другая от ж"пы" (уж простите за прямоту).Поэтому я не передергиваю, возможно фактор и мощный, но наряду с ним есть еще более мощные факторы и более распространенные...

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Ира, мы в общем-то с тобой говорим об одном и том же)) просто ты - о положительной стороне медали, а я - об отрицательной. Люди должны знать об обеих. Мы им рассказали во всех красках :ag: Мир?

Девочке эти препараты прописал иммунолог. Зная о ее диагнозе. Как в истории одной: Поубывав бы...

Цитировать
В моей сельской местности, намного больше людей страдают заболеваниями суставов чем вы думаете, в первую очередь - это фермеры,люди обрабатывающие землю, учителя и музыканты, при чем люди,которые занимаются тяжелой физической работой с раннего возраста,мучаются уже с 20-30 лет...Просто увы у нас по штату в районе нет врача-ревматолога, да и терапевт в общем-то один на весь районный центр да еще два хирурга...Вот и вся больница...Любимая поговорка терапевта: "Вот вам таблетка аспирина, одна половина от головы, другая от ж"пы" (уж простите за прямоту).Поэтому я не передергиваю, возможно фактор и мощный, но наряду с ним есть еще более мощные факторы и более распространенные...
Тут с тобой полностью согласна: в области с ревматологами кошмар - их на всю Ростовскую область около 35, из них половина - в Ростове работает. На поликлиническом приеме - 40-50 человек в день, в стационары очередь месяц и больше... Очень много людей из области - я как раз в областной больнице и работаю - так что верю каждому слову)) потому как знаю.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Ира, мы в общем-то с тобой говорим об одном и том же)) просто ты - о положительной стороне медали, а я - об отрицательной. Люди должны знать об обеих. Мы им рассказали во всех красках :ag: Мир?
Девочке эти препараты прописал иммунолог. Зная о ее диагнозе. Как в истории одной: Поубывав бы...
Тут с тобой полностью согласна: в области с ревматологами кошмар - их на всю Ростовскую область около 35, из них половина - в Ростове работает. На поликлиническом приеме - 40-50 человек в день, в стационары очередь месяц и больше... Очень много людей из области - я как раз в областной больнице и работаю - так что верю каждому слову)) потому как знаю.
Вот-вот меня тоже направляют к иммунологу, боюсь...Их тоже говорят мало, а квалифицированных тем более...
А мир только что сама хотела предложить :az:Надеюсь беседа была поучительной для всех :ah: Извиняюсь,если где-то резко выражалась :ax:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Пису пис, и каждому здоровья!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Пису пис, и каждому здоровья!
Ага)))) :ay:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Я не сказала,что прошли все симптомы и иммунитет восстановился, упала температура...Я понимаю, что вы против приема этих препаратов,но увы очевидное, оно же вероятное и произошло...Или вы думаете приятно жить с температурой 37.3? Я лично не знаю ни одного человека,который бы на протяжении двух месяцев постоянно болел (не только ОРВИ заметьте,еще и ангина (гнойная) и потом в один прекрасный день чудесно исцелился, обычно это связано с приемом антибиотиков... Я знаю причину, а вы пытаетесь найти факты,которые докажут,что это десница Божья,но уж никак не иммуномодуляторы...Ну, а как например быть с таким примером, мой хороший друг болел гепатитом В, при чем обнаружился он в хронической форме...После проведенной реаферонотерапии (полугодовой) в течении пяти лет уже сдает анализы, вируса в крови не обнаружено...Тоже организм сам справился?
Ну так при вирусных гепатитах интерфероны(внутривенные) - это препараты выбора.

Я не против интерферонов, я лишь против применения их при ОРВИ.

Да, у меня есть пример моего собственного ребенка, который болел год постоянно(и полтора месяца беспрерывно), и потом вдруг в один прекрасный момент это все закончилось(без иммуномодуляторов, хотя ранее, за пару лет до, я их использовала) - внезапно, и болеет она у меня раз в два года ОРВИ.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

MissMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Улыбнитесь)))
    • Просмотр профиля

 Почитаю на досуге темку, актуальная.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Ну так при вирусных гепатитах интерфероны(внутривенные) - это препараты выбора.

Я не против интерферонов, я лишь против применения их при ОРВИ.

Да, у меня есть пример моего собственного ребенка, который болел год постоянно(и полтора месяца беспрерывно), и потом вдруг в один прекрасный момент это все закончилось(без иммуномодуляторов, хотя ранее, за пару лет до, я их использовала) - внезапно, и болеет она у меня раз в два года ОРВИ.
Не интерферон,а реаферон,это разные компоненты... Ну и когда моего друга лечили, это лечение было внутримышечным, и препарат можно было достать,только в Москве,в институте,где его собственно производили...И терапия продолжалась не неделю,не месяц, а ровно пол года, при этом нельзя было её прерывать...

Марусенька, ОРВИ - это острые респиратурные вирусные (!) инфекции,в основном сопровождаются высокой температурой,болью в горле,кашлем, и вы хотите сказать,что не лечили своего ребенка ничем полтора месяца(наверняка если ребенок маленький вам сразу же антибиотики назначили)? Вами отдел опеки и попечительства не заинтересовался за это время? Или вы позволили, своему ребенку полтора месяца лежать с температурой? что-то мне не верится,наверняка принимали какие-то другие действия? Наверняка витаминки пили? Травки? Ходили на процедурки? Или вы хотите сказать,что ваш ребенок полтора месяца проболел с температурой,кашлем и болью в горле и вы ничем его не лечили?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

ну кто его знает, например при вирусном гепатите B после интерферонотерапии (даже в хронических случаях), в 50% случаев вирус в крови не обнаруживается...Альтернативное лечение - гормональное...Поэтому,я считаю,что в некоторых случаях это даже и не страшно, особенно тем,кому эти препараты помогли избавиться от проблем с иммунитетом в виде аллергии...
в общем-то как мне рассказывали представители фарм-компаний, при лечении гепатитов применяются совершенно другие интереферроны....они там есть какие-то альфа, бета и чета там еще, так вот это совершенно разные по составу интереферроны нежели все это Г, которое содержится в веферноах-полиоксидониях, и гнлавное. что эффективны они только в отношении гепатитов и прменять их можно только в отношении их...

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Марусенька, ОРВИ - это острые респиратурные вирусные (!) инфекции...
Маша отлично знает, что такое ОРВИ :bf:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

...
Марусенька, ОРВИ - это острые респиратурные вирусные (!) инфекции,в основном сопровождаются высокой температурой,болью в горле,кашлем, и вы хотите сказать,что не лечили своего ребенка ничем полтора месяца(наверняка если ребенок маленький вам сразу же антибиотики назначили)? Вами отдел опеки и попечительства не заинтересовался за это время? Или вы позволили, своему ребенку полтора месяца лежать с температурой? что-то мне не верится,наверняка принимали какие-то другие действия? Наверняка витаминки пили? Травки? Ходили на процедурки? ...
Ира, ну вы насмешили. :ag: Объяснять детскому доктору, что такое ОРВИ...))))

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

в общем-то как мне рассказывали представители фарм-компаний, при лечении гепатитов применяются совершенно другие интереферроны....они там есть какие-то альфа, бета и чета там еще, так вот это совершенно разные по составу интереферроны нежели все это Г, которое содержится в веферноах-полиоксидониях, и гнлавное. что эффективны они только в отношении гепатитов и прменять их можно только в отношении их...
Я неверное название написала не интерферонотерапия,а реаферонотерапия, а реаферон применяет при лечении кроме гепатита еще ОРВИ,герпеса,хламидиоза,ВИЧ,онкологических заболеваний...Это иммуномодулятор...В состав виферона входит интерферон человеческий рекомбинантный, на его основе (интерферон) так же разработан препарат реаферон,о котором я писала выше...а еще есть инозин (это изопринозин, гроприносин) это тоже иммуномодулятор...Ну и полиоксидоний - это русский препарат не имеющий аналогов, который успешно применяется при лечении онкозаболеваний,вич-инфекций и т.д.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Ира, ну вы насмешили. :ag: Объяснять детскому доктору, что такое ОРВИ...))))
Ну простите,я не могу знать всех профессий, ну и запоминать кто чем занимается, и тем более удивлена,что вы такие вещи говорите, ну так поделитесь детский доктор,чем вы лечили своего ребенка? :ad: