Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994838 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

нет))))Я потребитель))

Печально, что потратила время на дискуссию. Вы с такой уверенностью писала о вещах, о которых не имеете представления. Разве так можно? Люди форум воспринимают серьезно. Нужно было сразу писать - я не врач.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Реаферон - это и есть интерферон. Внутримышечный способ введения тоже является эффективным, да.
Можете рассказать органам опеки, что я, бессовестная, травки не давала-)), на процедуры тем более не водила-)))и витаминки, разумеется, не пили - что же я, враг своему ребенку? Температуры у нас полтора месяца не было, но была нескончаемая ОРВИ. Раньше, когда-то, я лечила своего ребенка по полной программе, потом до меня начало доходить, что я что-то делаю не так.Вы понимаете, в чем самая большая проблема...
Полиоксидоний не имеет аналогов в мире по одной простой причине - потому что в мире давно доказана неэффективность интерферонов и индукторов интерферонов при ОРВИ, герпесе и иже с ними, и все давно от них отказались по причине опасности применения в сочетании с неэффективностью. При лечении ВИЧ-инфекции применяется антиретровирусная терапия, которая условно эффективна, а полиоксидоний у нас в стране добавляют "до кучи", так сказать.
При лечении онкозаболеваний играть с иммуномодуляторами вообще чрезвычайно рискованно, никто в мире не играет в такие опасные игры - есть четкие схемы лечения, и можно добиться больших успехов, используя эти схемы.
К моему глубокому сожалению, в нашей стране пытаются постоянно изобрести велосипед, причем довольно безуспешно. За нас давно многое придумали и разработали, но мы не хотим это использовать, рискуя жизнями пациентов.
Я лично иду по легкому пути, читая зарубежную литературу-), и используя буржуйские идеи во благо пациентов). Не все лечится, безусловно, но многое.
Я ОРВИ без температуры успешно лечила, чаями и настоями как прабабка учила)))А вот когда температура поднялась,при чем для меня 38.5 температура достаточно высокая,так как я в дестве практически не болела, а еще когда она держится почти постояннно...Сами понимаете)))Я опять же повторю,что не говорю о лечении по "полной программе" всегда и везде,и не говорю,что при первом чихе ребенка надо пихать таблетками, наоборот я за медицину без лекарств по возможности...Но,я так же за грамотное и взвешенное лечение и за,что пациент должен знать все плюсы и минусы этих препаратов,которые не исключают успешного их применения...Меня, перед лечением предупредили обо всех возможных проблемах, при этом первые таблетки я принимала под присмотром врача....

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Лечить ангину физраствором это здорово, но сделать когда идет осложнение на сердце,почки и другие органы...
Надо уметь отделять зерна от плевел.
Нельзя лечить стрептококковую ангину без антибиотиков, потому что это с большой вероятностью приведет к осложнениям.
Нельзя лечить ОРВИ антибиотиками и иммуномодуляторами, потому что это тоже с олшовероятнотью приведет к осложнениями. всегда нужен верный диагноз и адекватное лечение.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Печально, что потратила время на дискуссию. Вы с такой уверенностью писала о вещах, о которых не имеете представления. Разве так можно? Люди форум воспринимают серьезно. Нужно было сразу писать - я не врач.
Печально,что если вы не имеете представления о некоторых вещах,то думаете,что окружающие без диплома врача так же не могут иметь о них представление :ab:...Для меня нет ограничения одной сферы интересов, я человек развитый разносторонне и мой интерес не заканчивается прочтением информации и выбросом её из головы, если я о чем-то говорю,то имею на это не только веское основание,но и достаточные факты,а так же знания позволяющие говорить о предмете.Более того дискуссию я вам не навязывала,а что самое главное к моему мнению прислушиваться не заставляю :ab:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Надо уметь отделять зерна от плевел.
Нельзя лечить стрептококковую ангину без антибиотиков, потому что это с большой вероятностью приведет к осложнениям.
Нельзя лечить ОРВИ антибиотиками и иммуномодуляторами, потому что это тоже с олшовероятнотью приведет к осложнениями. всегда нужен верный диагноз и адекватное лечение.
Вот об этом я говорю со вчерашнего вечера...Наконец-то мы пришли в логическому выводу, я по-моему об этом уже раз пять написала....

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

 :support:
Я ОРВИ без температуры успешно лечила, чаями и настоями как прабабка учила)))А вот когда температура поднялась,при чем для меня 38.5 температура достаточно высокая,так как я в дестве практически не болела, а еще когда она держится почти постояннно...Сами понимаете)))Я опять же повторю,что не говорю о лечении по "полной программе" всегда и везде,и не говорю,что при первом чихе ребенка надо пихать таблетками, наоборот я за медицину без лекарств по возможности...Но,я так же за грамотное и взвешенное лечение и за,что пациент должен знать все плюсы и минусы этих препаратов,которые не исключают успешного их применения...Меня, перед лечением предупредили обо всех возможных проблемах, при этом первые таблетки я принимала под присмотром врача....


А кто написал, что лечиться нужно без лекарств? Я везде читаю - БЕЗ ЛИШНИХ! Без неэффективных. Без неуместных.
 Вот скажите, при чем тут полиоксидоний, если диагноз - синусит. Неправильные назначения - от неправильных диагнозов и отношений с фармкомпаниями.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

:support:
А кто написал, что лечиться нужно без лекарств? Я везде читаю - БЕЗ ЛИШНИХ! Без неэффективных. Без неуместных.
 Вот скажите, при чем тут полиоксидоний, если диагноз - синусит. Неправильные назначения - от неправильных диагнозов и отношений с фармкомпаниями.
Я написала, разве не видно? опять же мой успешный опыт)))Я же не говорю,что всем прям сейчас надо броситься и сесть на чаи и травы))))Лечите пожалуйста чем хотите))))
А неправильные назначения идут скорее по неграмотности, нежелании/невозможности развиваться и вряд ли очень сильно влияют отношения с фармкомпаниями...По поводу адекватности назначений я не один раз писала выше...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Я написала, разве не видно? опять же мой успешный опыт)))Я же не говорю,что всем прям сейчас надо броситься и сесть на чаи и травы))))Лечите пожалуйста чем хотите))))
А неправильные назначения идут скорее по неграмотности, нежелании/невозможности развиваться и вряд ли очень сильно влияют отношения с фармкомпаниями...По поводу адекватности назначений я не один раз писала выше...

Ир, я искренне удивляюсь, когда неспециалисты СЕРЬЕЗНО высказывают свое мнение по серьезным вопросам. Вы же не с подружкой на кухне общаетесь. Я искренне верю, что вам помогли-не помогли какие-то препараты.  Вы долго болели и хорошо разбираетесь в видах интерферонов. Слава Богу, интернет полон информации. Но надо было сразу писать - это мой опыт как пациента. А вы взялись спорить с Машей типа профессионально. 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Я написала, разве не видно? опять же мой успешный опыт)))Я же не говорю,что всем прям сейчас надо броситься и сесть на чаи и травы))))Лечите пожалуйста чем хотите))))
А неправильные назначения идут скорее по неграмотности, нежелании/невозможности развиваться и вряд ли очень сильно влияют отношения с фармкомпаниями...По поводу адекватности назначений я не один раз писала выше...
да причем здесь фармкомпании? Никто сейчас не получает от них денег, у вас неверная информация. Просто кому-то из врачей проще послушать, что скажет симпатичная тетенька из фармфирмы и назначить, не думая, чем перелопатить кучу литературы, причем на чужом языке, потому что на русском языке адекватной медицинской литературы практически нет. И зачем вообще что-то делать, когда врач все равно у нас в стране не врач, а нищее быдло. который должен типа за идею работать? Пока врач будет получать меньше чернорабочих, ничего не изменится.
Вот, почитайте интересную ссылочку, по поводу того, почему у докторов за границей есть время на самообразование-)
Это как работают медсестры за границей. http://anna-egorova.livejournal.com/814375.html
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

да причем здесь фармкомпании? Никто сейчас не получает от них денег, у вас неверная информация. Просто кому-то из врачей проще послушать, что скажет симпатичная тетенька из фармфирмы и назначить, не думая, чем перелопатить кучу литературы, причем на чужом языке, потому что на русском языке адекватной медицинской литературы практически нет. И зачем вообще что-то делать, когда врач все равно у нас в стране не врач, а нищее быдло. который должен типа за идею работать? Пока врач будет получать меньше чернорабочих, ничего не изменится.
Вот, почитайте интересную ссылочку, по поводу того, почему у докторов за границей есть время на самообразование-)
Это как работают медсестры за границей. http://anna-egorova.livejournal.com/814375.html
Возможно не все компании, но некоторые рецептурные препараты да,об этом я знаю точно)...
Вот про то,что врача ставят ниже плинтуса согласна и меня это очень печалит,если честно, потому как очень многие таланты зарыты в этих плинтусах(((
Марусенька, когда у нас будет так как в этой статье, тогда я буду спокойна за будущее своего ребенка...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Возможно не все компании, но некоторые рецептурные препараты да,об этом я знаю точно)...
Вот про то,что врача ставят ниже плинтуса согласна и меня это очень печалит,если честно, потому как очень многие таланты зарыты в этих плинтусах(((
Марусенька, когда у нас будет так как в этой статье, тогда я буду спокойна за будущее своего ребенка...
нет, с рецептурынх препаратов теперь тоже ничего не имеют врачи, кроме как со всяких БАДов.
Так, как в этой статье, у нас не будет никогда, потому что менталитет в нашей стране совершенно другой. Для того, чтобы было так, как там, надо повышать зарплаты до того же уровня - то есть чтобы зарплата врача была в десятки раз выше директоров фирм, к примеру. Они получают там огромные деньги, просто огромные - до нескольких миллионов долларов в год. Ну и чтобы коррупции у нас не было. и люди перестали воровать налоги-)А Россия без воровства налогов и без коррупции - не Россия-)
И вы же понимаете, что лечение по принципам доказательной медицины в нашей стране просто разорит многие фармфирмы - в этом никто не заинтересован.
Но я очень надеюсь, что хотя бы частично принципы доказательной медицины будут внедрены в нашей стране - хотя бы в дорогих частных клиниках.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

хотя бы в дорогих частных клиниках.

Маш, ну рассмешили, ей-Богу.... Особенно в СЕМЬЕ...  :ak: :ak: :ak: :ak:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Маш, ну рассмешили, ей-Богу.... Особенно в СЕМЬЕ...  :ak: :ak: :ak: :ak:
Лариса, ну есть ведь клиника Комаровского на /в Украине. У него много достаточно широко применяются принципы доказательной медицины.
Может  и у нас появиться такой первопроходец :love:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Мария, а вы уже думали куда выходить после декрета?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

нет, с рецептурынх препаратов теперь тоже ничего не имеют врачи, кроме как со всяких БАДов.
Так, как в этой статье, у нас не будет никогда, потому что менталитет в нашей стране совершенно другой. Для того, чтобы было так, как там, надо повышать зарплаты до того же уровня - то есть чтобы зарплата врача была в десятки раз выше директоров фирм, к примеру. Они получают там огромные деньги, просто огромные - до нескольких миллионов долларов в год. Ну и чтобы коррупции у нас не было. и люди перестали воровать налоги-)А Россия без воровства налогов и без коррупции - не Россия-)
И вы же понимаете, что лечение по принципам доказательной медицины в нашей стране просто разорит многие фармфирмы - в этом никто не заинтересован.
Но я очень надеюсь, что хотя бы частично принципы доказательной медицины будут внедрены в нашей стране - хотя бы в дорогих частных клиниках.
Возможно))))Насчет этого точно сказать не могу,знаю, что от некоторых идет процент,от чего именно не знаю)))
А в частных клиниках у нас все еще хуже...Сразу вспоминается печальный опыт в Москве, институт биохимической кибернетики,кажется так звучит, уже точно не помню название...При чем его хвалили и врачи и просто пациенты...Мой родственник туда обращался и как ни печально пока наводила информацию, мне только три врача сказали честно,что лучше туда вообще не ехать, за эти деньги лучше в израиль или германию съездить полечиться((((
Ну,а в Ростове, помнится обратилась в частную клинику с циститом, а мне врач-уролог говорит, я по глазам вижу,что у тебя осложнение на правую почку пошло (и это без анализов), и о чудо узи показало опущение правой почки))))На оновании чего мне был поставлен диагноз острый пиелонефрит(как оказалось потом, при сдаче анализов в гос учреждении им там даже и не пахло и почка на месте) и вместо того,что бы уложить меня в постель как положено, доктор назначил мне анализов на кругленькую сумму, но так и не сумел вразумительно объяснить зачем при остром пиелонефрите сдавать печеночные пробы,делать узи щетовидки и конультироваться с неврологом......И это мало того,что специалист, так еще и доктор медицинских наук...