Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994786 раз)

Moderator и 46 Гостей просматривают эту тему.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Оль, я не против создания отдельной темы. это, видимо, к модераторам? Или самой создать? единственное, заранее извиняюсь, если не прям сразу отвечать буду... но постараюсь охватить всех нуждающихся ответами.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Оль, я не против создания отдельной темы. это, видимо, к модераторам? Или самой создать? единственное, заранее извиняюсь, если не прям сразу отвечать буду... но постараюсь охватить всех нуждающихся ответами.

Мне кажется, было бы здОрово.... 

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Подскажите!! назначили препарат ринофлуимуцил при лечении синусита взрослому, в составе ацетилцистеин, туаминогептана сульфат .

"Комбинированный противоконгестивный препарат для местного лечения воспалительных процессов полости носа и придаточных пазух носа, сопровождающихся слизистыми, слизисто-гнойными выделениями."

 А как доказательная медицина относится к препарату?

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Девочки, где нам лучше ревматологическую тему создать, в каком разделе?  :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, где нам лучше ревматологическую тему создать, в каком разделе?  :ab:
Разрешили,да,Лен? :love:Лен,да вот в этом же,мне кажется...В здоровье...Наряду с ЭТОЙ темой.. :ax:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Молчит Елена, может просто занята... В крайнем случае, перенесут... Думаю, не навлечем гнев модераторов?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Молчит Елена, может просто занята... В крайнем случае, перенесут... Думаю, не навлечем гнев модераторов?
По идее-нет... :sorry:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

Девочки,а с заболеванием-склеродермия очаговая к какому врачу идти...к дерматологу или ревматологу?

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Может лучше в разделе ВРачи для взрослых - я все ж таки взрослый доктор, и не замахиваюсь на детскую ревматологию, если заболевание действительно есть, курировать должен именно детский ревматолог... там свои особенности. или прям в общем разделе?

Девочки,а с заболеванием-склеродермия очаговая к какому врачу идти...к дерматологу или ревматологу?
очаговая - скорее к дерматологу, чем к ревматологу. если точно очаговая.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля


очаговая - скорее к дерматологу, чем к ревматологу. если точно очаговая.
Лен,а если ревмопробы в норме...а диагноз все равно под вопросом ставят?

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Лен,а если ревмопробы в норме...а диагноз все равно под вопросом ставят?
ревмопробы - величина непостоянная, в периоды обострения - положительные, в период затихания - отрицательные (с-реактивный белок, сиаловые, формоловые пробы и т д). Нужно смотреть, нет ли признаков системности - припухшие, измененной конфигурации суставы, изменения кожи (не одно-два постоянные, а в динамике увеличивающиеся, меняющиеся), появляющиеся участки кальциноза под кожей (плотные узелки, уплотнения)...

А тема ревматолог есть в разделе Врачи для взрослых... Туда хвостом, что ли, прицепиться... Только я там в первый пост не вынесу какие-то основные вещи... Дублировать, что ли...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 22:37:40 от Ё-лка »

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

ревмопробы - величина непостоянная, в периоды обострения - положительные, в период затихания - отрицательные (с-реактивный белок, сиаловые, формоловые пробы и т д). Нужно смотреть, нет ли признаков системности - припухшие, измененной конфигурации суставы, изменения кожи (не одно-два постоянные, а в динамике увеличивающиеся, меняющиеся), появляющиеся участки кальциноза под кожей...
папе поставили...его сестра умерла от красной волчанки...
а его отправляет дерматолог к ревматологу,ревматолог к дерматологу....
причем так,как она должна проявляться,она не проявляется....очаги у него не уплотнены,не желтые,красно-синюшние,ни бляшек,ни волосы в этих местах не выпадают...пятна появляются новые...лидаза и прочее назначенное не замедляет процесс,как я понимаю...

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

кроме пятен ничего не беспокоит? нарушение глотания, например? Зябкость кистей-стоп? Сосудистые звездочки новые не появляются? На морозе пальчики не синеют, не болят? Если процесс такой масштабный, возможно, нужны будут цитостатики - они замедлят этот процесс - появления пятен. У кого из ревматологов были? Если фамилию не хо афишировать, можно в личку.
Что, кроме лидазы, назначено?
То, что у сестры волчанка, не обязывает к склеродермии. Другие причины появления пятен исключили - сосудистый хирург, эндокринолог смотрели? Диабета у папы нет? Какие-то еще хронич заболевания?

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

кроме пятен ничего не беспокоит? нарушение глотания, например? Зябкость кистей-стоп? Сосудистые звездочки новые не появляются? На морозе пальчики не синеют, не болят? Если процесс такой масштабный, возможно, нужны будут цитостатики - они замедлят этот процесс - появления пятен. У кого из ревматологов были? Если фамилию не хо афишировать, можно в личку.
Что, кроме лидазы, назначено?
То, что у сестры волчанка, не обязывает к склеродермии. Другие причины появления пятен исключили - сосудистый хирург, эндокринолог смотрели? Диабета у папы нет? Какие-то еще хронич заболевания?
У дерматолога-Хитарьян...а у ревматолога он был в 16 поликлининке на северном...фамилию не помнит
помимо мазали мадекасолом...привозили из-за границы,Танакан,контратубексом зачем-то назначили мазать...для печени еще какой-то препарат колол,Хитарьян назначала...не помнит тоже название...500р-1 ампула...назначила 5 ампул...
выпадать стали волосы....помимо пятен больше ничего...сосудист.звездочек мало...на лице...
назначили биохимию сейчас сдать....что этот анализ ему даст?у сосудистого не был...у эндокринолога тоже...никто не отправлял..
вы,я так понимаю,принимаете? :ax:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Я в декрете сейчас. Планирую выходить по осени... Биохимию сдать нужно - там тоже можно выявить признаки системности процесса - вовлеченность печени, почек. в 16 поликлинике ревматолог что сказала? (она специалист грамотный)