Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994843 раз)

Moderator и 42 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

ПыСы. Юля! Приобретите в ортопедическом салоне шейный воротник и походите дома. С ним Вам будет гораздо удобнее голове и шее.

Я нем чуть не умерла. Оказывается, при проблеме позвоночных артерий нельзя.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля


ПыСы. Юля! Приобретите в ортопедическом салоне шейный воротник и походите дома. С ним Вам будет гораздо удобнее голове и шее.

Лен, а это лечение? Мне бы так, чтобы хрустнули, повертели и гимнастику показали. Я такое в программе Здоровье видела в рамках традиционной медицины.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Потому что главное не КАК, а ПОМОГЛО или НЕТ.
Нет, главное как раз таки не сиюминутный результат, а взвешенное соотношение польза/риск и назначение только тех препаратов, которые нужны, и ни одного лишнего. дабы последствий не было в будущем. То есть главное КАК и с КАКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Лен, а это лечение? Мне бы так, чтобы хрустнули, повертели и гимнастику показали. Я такое в программе Здоровье видела в рамках традиционной медицины.
Нет, это не лечение. А по поводу хрустнули-повертели..... Я этого панически боюсь. Поэтому лечусь по старинке))) Последствия - избавилась от ежедневных нестерпимых головных болей и периодических обмороков.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Нет, главное как раз таки не сиюминутный результат, а взвешенное соотношение польза/риск и назначение только тех препаратов, которые нужны, и ни одного лишнего. дабы последствий не было в будущем. То есть главное КАК и с КАКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

Маш, мне кажется, все это так очевидно... Это, наверное, и есть клиническое мышление доктора.  :ax: Не просто снятие симптомов, а долгосрочный результат, лечение!!!  :ax:
Может потому что я выпила тонну бесполезных лекарств и обошла сотни врачей города.... то есть все Ваши слова прочувствовала на себе и своем ребенке.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

Можно отметиться...

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Струков Сергей Геннадьевич. Лично мне он нравится больше всех остальных. К нему нужно идти со снимком, а если и МРТ есть, то он будет в восторге.

А вы не были У Гавришева? (заведующий)

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

А вы не были У Гавришева? (заведующий)

У меня знакомый - спортсмен к нему ходит. Вылетел позвонок - сразу к Гавришеву. Хруст-хруст - можно идти дальше.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Нет, все-таки поставить диагноз.
Офтальмолога посетили? Проблемы сетчатки исключили?(уж больно похоже на патологию сетчатки)

Была сегодня в Леге Артис, врач оказался ОЧЕНЬ молодой мальчик, сказал, что все в порядке, обращайтесь к неврологу. Маша, есть ли смысл сходить к другому окулисту, уж очень меня смущает, что у врача маловато опыта, может чего не увидел? Или не заморачиваться (и не тратиться) ?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Была сегодня в Леге Артис, врач оказался ОЧЕНЬ молодой мальчик, сказал, что все в порядке, обращайтесь к неврологу. Маша, есть ли смысл сходить к другому окулисту, уж очень меня смущает, что у врача маловато опыта, может чего не увидел? Или не заморачиваться (и не тратиться) ?
Расскажите, что он делал?(подробно)
Мальчика как зовут?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Расскажите, что он делал?(подробно)
Мальчика как зовут?

Врач- Корхов Евгений Александрович (сын Корхова Александра в той же клиники). Сначала медсестра провела меня по всем приборам, сделала отметки и передала их врачу. Затем мне закапали капли, через 15 мин. врач смотрел в микроскоп, потом в лупу (как я поняла- смотрел глазное дно). И после всего этого, сказал мне, что все в норме. На мой жалобы посоветовал лечиться сосудистыми препаратами, на что я ответила, что они не особо мне помогают, а он сказал, что их надо месяцами пить, чтобы был эффект...и вообще у многих схожие жалобы и все как-то живут (это он меня, наверно, успокаивал) и на том мы распрощались...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Врач- Корхов Евгений Александрович (сын Корхова Александра в той же клиники). Сначала медсестра провела меня по всем приборам, сделала отметки и передала их врачу. Затем мне закапали капли, через 15 мин. врач смотрел в микроскоп, потом в лупу (как я поняла- смотрел глазное дно). И после всего этого, сказал мне, что все в норме. На мой жалобы посоветовал лечиться сосудистыми препаратами, на что я ответила, что они не особо мне помогают, а он сказал, что их надо месяцами пить, чтобы был эффект...и вообще у многих схожие жалобы и все как-то живут (это он меня, наверно, успокаивал) и на том мы распрощались...
я думаю, не стоит идти к другому офтальмологу-)
Но, конечно, хороший невропатолог - куда большая проблема, чем нормальный офтальмолог(
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ир, я не поняла, он тебе помог или нет. Мне к мануальщику страшно без рекомендаций- детей кроме меня кормить некому. :ah:
я на предыдущей странице писала про очень хорошего мануальщика. Попробуй к нему.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Когад мою тётю прооперировали в Бурденко (кстати, тётя была врачом с 35-летним стажем), она спросила про циннаризины-кавинтоны-ноотропилы. Хирург, ее оперировавший, ответил, что эти препараты не помогают никогда и никому, и в цивилизованных странах их не применяют.
Слово в слово то, что говорит Маша. У меня нет оснований не верить оперирующему нейрохирургу из Бурденко.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А вы не были У Гавришева? (заведующий)
Маму он лечил. Мама довольна.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009