Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994691 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Мария, спасибо за отклик! Диагноз читаю с трудом "церебральная ангиодистония, в рекомендациях: сделать РЭГ, ЭЭГ" (это несмотря на то, что я пришла с КТ). Весь упор у врача шел на венотоники, хотя я ждала кавинтон и циннаризин )) В общем, уже не жду ничего сверхъестественного от наших неврологов, буду заниматься шейным остеохондрозом.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мария, спасибо за отклик! Диагноз читаю с трудом "церебральная ангиодистония, в рекомендациях: сделать РЭГ, ЭЭГ" (это несмотря на то, что я пришла с КТ). Весь упор у врача шел на венотоники, хотя я ждала кавинтон и циннаризин )) В общем, уже не жду ничего сверхъестественного от наших неврологов, буду заниматься шейным остеохондрозом.
увы, но такого диагноза не бывает, он ставится тогда, когда не можеь поставить нормальный :ac:
А на КТ что?
МРТ позвоночника делали?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

РЭГ и ЭЭГ не нужны уж точно. у ЭЭГ вообще узкие показания, а РЭГ считается неинформативным исследованием.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

увы, но такого диагноза не бывает, он ставится тогда, когда не можеь поставить нормальный :ac:
А на КТ что?
МРТ позвоночника делали?

На КТ незначительная (заместительная) гидроцефалия, исходя из того, что желудочки головного мозга были немного увеличены, и в результате чего был назначен диакарб, но результата он мне не дал. Делала рентген позвоночника,  "выявлены признаки остеохондроза 1 степени, диспластический правосторонний сколиоз 1-2 степени и выпрямление шейного лордоза", из рекомендаций ЛФК и массаж. В результате замкнутый круг. Головная боль и головокружение все же со мной.

PS  уж очень у меня сильное искушение все-таки сходить к мануальному терапевту ))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Я бы посоветовала сходить на РМС, создать темку и проконсультироваться.
Все-таки среди нас нет невропатологов.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Я бы посоветовала сходить на РМС, создать темку и проконсультироваться.
Все-таки среди нас нет невропатологов.

Так и сделаю! Спасибо! :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Маш, ищу там толкового невролога третий день. Или тупая или слепая. Может подскажете...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маш, ищу там толкового невролога третий день. Или тупая или слепая. Может подскажете...
там надо тему в разделе соответствующем создать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

там надо тему в разделе соответствующем создать.

Честно говоря, думала какого-нибудь израильско-немецкого  русскоговорящего доктора найти, отсканить анализы, а потом слетать на очную консультацию. 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Честно говоря, думала какого-нибудь израильско-немецкого  русскоговорящего доктора найти, отсканить анализы, а потом слетать на очную консультацию. 


Для начала тему создайте, отсканив анализы, там невропатологи могут посоветовать много хорошего. Уж кавинтон точно никто рекомендовать не будет-)
И там много зарубежных докторов в разных разделах, если понадобится, можно у них спросить контакты-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Для начала тему создайте, отсканив анализы, там невропатологи могут посоветовать много хорошего. Уж кавинтон точно никто рекомендовать не будет-)
И там много зарубежных докторов в разных разделах, если понадобится, можно у них спросить контакты-)

Маш, спасибо за совет, мне, наверное, нужно напрячься и корректно сформулировать вопрос.. Анализов - около 300 страниц, разложу в хронолог. порядке,  выберу время, нафоткаю рентген-снимки ( это целое дело). В  общем, организуюсь и сделаю. Под лежачий камень вода не течет. Иначе скоро вообще не поднимусь с кровати.  :ak: 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Маш, спасибо за совет, мне, наверное, нужно напрячься и корректно сформулировать вопрос.. Анализов - около 300 страниц, разложу в хронолог. порядке,  выберу время, нафоткаю рентген-снимки ( это целое дело). В  общем, организуюсь и сделаю. Под лежачий камень вода не течет. Иначе скоро вообще не поднимусь с кровати.  :ak: 
Не, не надо сразу все анализы выкладывать. Опишите там свою проблему, скажите, что анализов у вас много. Спросите, какие именно нужно выложить. И тогда уже выкладывайте. Скорее всего будет так, что им вообще не нужны ваши 300 страниц ненужных, на их взгляд анализов. Они попросят несколько конкретно их интересующих.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Марусенька, скажи, пожалуйста, как доказательная медицина относится к АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия) при лечении круглогодичного (да и сезонного) аллергического ринита. Читала разные отзывы и за, и против. Многим помогает,но также  многие врачи пишут, что это не доказано. Очень хочется узнать твое мнение!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

там надо тему в разделе соответствующем создать.

Тему создала, диагноз поставили за 2 дня по интернету. Доказательная, научно-обоснованная медицина- великая сила. Машенька, все благодаря Вам, спасибо миллион раз. И за нос, и за эту помощь.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Тему создала, диагноз поставили за 2 дня по интернету. Доказательная, научно-обоснованная медицина- великая сила. Машенька, все благодаря Вам, спасибо миллион раз. И за нос, и за эту помощь.
Ларис,ну интересно же очень...Ставили ли до этого такой диагноз кто-то?Что теперь делать?В смысле,препараты какие-то?Или массаж,или еще что?Было ли что-то подобное в ранних назначениях?Вы ж уже давно ищите причину?