Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994726 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

о, да!
только моей головной боли 20 лет.
Ира, у тебя только шея зааффекчена, или уже в других отделах пошли компенсационные изменения?
у меня в поясничном отделе начался перекос. Сейчас ровняю :be:
:ae:
Зато я с 7 лет на таблетках!Кто круче??? :ae:
Могла в день упаковку сожрать...Ну,не в 7 лет,а постарше уже...лет в 15-17...Как я печень не загробила-жесть просто...У знакомой церроз на почве приема постоянного цитрамона...А мне именно он и помогает...
Свет,все было бы так смешно,да? :support:
Свет,я как вот тогда сделала рентген,в 25,так больше и не ходила... :ah:Думаешь,надо?Ты как поняла что и спина затронута?
Правда,у меня тоже началось вот сейчас...Болит рука правая уже месяца 4...Иногда ,как поношу Фима-немеет...Лена наша Елка говорит что похоже на корешковый синдром...Ну,значит позвоночник же ...
Вот я в думах...Рентгена хватит?Или надо МРТ ? :scratch:
мне страшновато,а вдруг там что есть???Но и запускать не охота,конечно...
Кстати,я когда к мануальщику пришла,он глядя на мой рентген только сразу сказал:головные боли ,ежедневные,плохое зрение,и не слабо...
Блин,а я к нему пришла всего лишь холку некрасивую убрать :ai:
и в линзах была,а у самой -7 ДПТР...
А мне с детства-ВСД...И всякие электростимуляции на глаза...
Воть.теперь делаю массажи у него раз в года полтора-два...Перед беременностью сделала.сейчас уже бы надо,но вот я зависла с рентгеном или чем-нибудь еще... :scratch:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Спасибо большое Вам, Леночка  :ab: Я уже разочаровалась в педиатре, теперь в невропатологе. Где искать таких адекватных врачей, как вы?!  :ak: уже за деньги (между прочим 400р.прием) ходим к неврологу, а результат тот же ...
И еще вопросик, что тогда можно дать ребенку, если он легко возбудимый, нервный, ночью спит только с грудью?
и немного еще здравого смысла нужно обязательно собственного...А то если мама жалуется-то и врач лечит...
Ну на цыпочки становится-так ему ж только 9 месяцев!Маааленький он!
спит с грудью-да ему положено в этом возрасте так спать!кто-то спит сам,кто-то с грудью...это не болезнь!
срыгивает-ну что,целыми днями срыгивает и вес не набирает?Нет?ну так не фиг лечить дите от непонятно чего...

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

Девочки, очень нужная тема. Уже года три как лечимся Эреспалом, он нам хорошо помогает, а теперь задумалась...

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Успокаивающие теплые ванны перед сном, приглушенный свет и звук во всем доме за час до сна. Днем прогулки на свежем возрасте, дома упражнения на фитболе, гимнастика.
Ну и понимание, что не все дети спокойны как слоны, нервная система формируется, у всех свои особенности. Взрослые люди тоже с разными темпераментами.
Плюс спокойствие мамы передается ребенку, так же и наоборот, ее нервозность и переживания тоже ему передаются.

Волшебных и при этом безопасных таблеток, делающих детей спокойными, просто нет. :al:

Спасибо!
Просто с прогулками у нас все оч плохо, он отказывается сидеть в коляске, санках, носить на руках его тоже нереально, т.к.в свои 9,5мес. мы весим 11,5кг...сейчас мы начинаем ходить, надеюсь что потеплеет и что-то изменится, а пока получается гулять максимум 20минут и то с нервами и слезами! Пытаюсь делать ему массаж, это тоже почти нереально, он не сидит на месте вообще, и уж не лежит тем более...
Еще и плюс ко всему у меня не получается быть спокойной, т.к.за целый день с ним к вечеру просто едет крыша...
Ира С, спасибо за рекомендации, но с его гиперактивностью и здравый смысл потерять недолго :ac: я не жалуюсь врачу абсолютно, просто сказала - бывает срыгивает, бывает становится на цыпочки...это не значит, что я сижу и плачусь ей как у меня все плохо, вылечите моего ребенка

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Виолетта, ну  вот видите, у вас просто очень активный ребенок, а ночью он тоже продолжает бежать)) Это не болезнь, это-характер)))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Спасибо!
Просто с прогулками у нас все оч плохо, он отказывается сидеть в коляске, санках, носить на руках его тоже нереально, т.к.в свои 9,5мес. мы весим 11,5кг...сейчас мы начинаем ходить, надеюсь что потеплеет и что-то изменится, а пока получается гулять максимум 20минут и то с нервами и слезами! Пытаюсь делать ему массаж, это тоже почти нереально, он не сидит на месте вообще, и уж не лежит тем более...
Еще и плюс ко всему у меня не получается быть спокойной, т.к.за целый день с ним к вечеру просто едет крыша...
Ира С, спасибо за рекомендации, но с его гиперактивностью и здравый смысл потерять недолго :ac: я не жалуюсь врачу абсолютно, просто сказала - бывает срыгивает, бывает становится на цыпочки...это не значит, что я сижу и плачусь ей как у меня все плохо, вылечите моего ребенка
)))тогда-меньше разговаривать с врачами!)))

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

спасибо, девочки. Я уже поняла, что это маму надо лечить, а не сына  :wallbash:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Маша Марусенька, решила написать тут.
Я обещала рассказать, чем меня лечат и как. Так вот, из лек. препаратов мне назначили омепразол.
я удивилась сначала, а потом мне врач пояснил, что у меня из-за большого кол-ва НПВС началась эррозия, а поскольку при моем диагнозе по печени мне нельзя антибиотики, то мой гастрит, плавно переходящий в язву можно пока что полечить только омепразолом.
Что скажете?
ЗЫ. в остальном - диета строгая.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

:ae:
Зато я с 7 лет на таблетках!Кто круче??? :ae:
Могла в день упаковку сожрать...Ну,не в 7 лет,а постарше уже...лет в 15-17...Как я печень не загробила-жесть просто...У знакомой церроз на почве приема постоянного цитрамона...А мне именно он и помогает...
Свет,все было бы так смешно,да? :support:
Свет,я как вот тогда сделала рентген,в 25,так больше и не ходила... :ah:Думаешь,надо?Ты как поняла что и спина затронута?
Правда,у меня тоже началось вот сейчас...Болит рука правая уже месяца 4...Иногда ,как поношу Фима-немеет...Лена наша Елка говорит что похоже на корешковый синдром...Ну,значит позвоночник же ...
Вот я в думах...Рентгена хватит?Или надо МРТ ? :scratch:
мне страшновато,а вдруг там что есть???Но и запускать не охота,конечно...
Кстати,я когда к мануальщику пришла,он глядя на мой рентген только сразу сказал:головные боли ,ежедневные,плохое зрение,и не слабо...
Блин,а я к нему пришла всего лишь холку некрасивую убрать :ai:
и в линзах была,а у самой -7 ДПТР...
А мне с детства-ВСД...И всякие электростимуляции на глаза...
Воть.теперь делаю массажи у него раз в года полтора-два...Перед беременностью сделала.сейчас уже бы надо,но вот я зависла с рентгеном или чем-нибудь еще... :scratch:

Ир, у меня, как у твоей знакомой почти что с печенью - прецирротическое состояние, и тоже из-за НПВС
мне диагноз поставил профессиональный хиропрактер, ему хватило рентген. снимка+мануального обследования+замер углов наклона позвоночника.
Сейчас он мне это все ровняет. От мигрени принимаю исключительно суматрептан, т.к. НПВС только при состояниях, угрожающих жизни. Т.ч. мой тебе совет - не доводи до такого, это весьма печально, поверь:(((
ЗЫ. никогда не думала, что даже от обычной воды, но комнатной температуры, а не теплой может тошнить. Сейчас могу пить только теплую воду.
Вот так, блин, наша медицина нас "лечит":(((
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша Марусенька, решила написать тут.
Я обещала рассказать, чем меня лечат и как. Так вот, из лек. препаратов мне назначили омепразол.
я удивилась сначала, а потом мне врач пояснил, что у меня из-за большого кол-ва НПВС началась эррозия, а поскольку при моем диагнозе по печени мне нельзя антибиотики, то мой гастрит, плавно переходящий в язву можно пока что полечить только омепразолом.
Что скажете?
ЗЫ. в остальном - диета строгая.
Все совершенно правильно.
Омепразол обладает доказанной эффективностью при достаточно многих проблемах ЖКТ. Согласна с американскими коллегами :az:, сейчас это препарат выбора-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

pelagea

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля

Девы помогите пожалуйста, успокойте пожалуйста больную фантазию мамаши! Племянник ( 3,5 года) наблюдается у невропатолога плохо говорит, ему прописали акатенол-немонтин, прочитали с сестрой про него и ужаснулись! Расскажите кто знает!

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста, на счет препаратов Глиатилин и Цераксон. Эти препараты нам назначал невролог, мы и уже пили, но вот наткнулась на тему и в голове возник вопрос, а на сколько эффективны данные препараты? :al:про мексидол, уже прочла здесь. :ak: Спасибо , Марусенька! :ax:
Скоро  опять к неврологу, хочется хоть немного объективно оценить назначения.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Татьяна, тут ситуация непростая.
При медикаментозном рините действительно препаратами выбора являются местные кортикостероиды - фликсоназе, назонекс.И действительно на длительный срок, иногда более, чем на 2 месяца.
Но если они не помогают, нужна небольшая операция.
Но! При беременности часто возникает ринит беременных, когда заложенность носа присутствует сама по себе. Как правило, это происходит на более поздних сроках, но бывают разные ситуации. Поэтому тут ей надо идти к ЛОРу, смотреть состояние носовых раковин, и решать проблему(не факт, что она решится до конца беременности, но очный осмотр необходим)
Маша, подскажите пожалуйста. Страдаю сезонной аллергией на амброзию во время беременности перешло в медикаментозный ринит и после нее не проходил лоры/аллергологи назначают фликсоназе, назонекс длительно, но это не помогает. Может подскажите специалиста к кому стоит обратиться, сил уже нет капать нос. Слышала есть такое оперативное вмешательство называется обляция (может не правильно написала). Спасибо!
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

Добрый  день!
Девочки, скажите, пожалуйста, а где-то можно найти может перечень препаратов, которые  относятся к лекарствам с недоказанной эффективностью?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, подскажите пожалуйста. Страдаю сезонной аллергией на амброзию во время беременности перешло в медикаментозный ринит и после нее не проходил лоры/аллергологи назначают фликсоназе, назонекс длительно, но это не помогает. Может подскажите специалиста к кому стоит обратиться, сил уже нет капать нос. Слышала есть такое оперативное вмешательство называется обляция (может не правильно написала). Спасибо!

возможно, и требуется хирургическое вмешательство.
В принципе, можно обратиться в любую больницу, где есть хирурги и нормальная аппаратура - ОКДЦ, железнодорожная больница(это к примеру)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.