Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994825 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Маша скажи а ты не встречала мнений по поводу нового Омез-Д и Де-нола при лечении язвы 12-ти перстной? Это препараты с доказанной эффективностью?
СПАСИБО  :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша скажи а ты не встречала мнений по поводу нового Омез-Д и Де-нола при лечении язвы 12-ти перстной? Это препараты с доказанной эффективностью?
СПАСИБО  :ax:
ну Омез-Д, ИМХО, не самый удачный препарат. По отдельности его компоненты вполне ничего себе, омепразол обладает доказанной эффективностью при язве(де-нол тоже, кстати, просто не во всех стадиях). Относительно второго составляющего ОмезаД - он особо не нужен там, он больше при ГЭРБ назначается, да и дозы неудобные, вообще комбинированные препараты сильно отличаются неудобностью доз и недостижением в итоге терапевтической концентрации.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Марусенька ,скажите ,а такие препараты как пантогам и вазобрал можно отнести к доказательным ,честно говоря полного списка не найду , а тот что есть там такого нет.
Церебрум композитум ,которые нам еще назначили я так понимаю что нет .
все это невролог от мигрени назначил.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Марусенька ,скажите ,а такие препараты как пантогам и вазобрал можно отнести к доказательным ,честно говоря полного списка не найду , а тот что есть там такого нет.
Церебрум композитум ,которые нам еще назначили я так понимаю что нет .
все это невролог от мигрени назначил.

нет, это препараты без доказанной базы.
Добрый  день!
Девочки, скажите, пожалуйста, а где-то можно найти может перечень препаратов, которые  относятся к лекарствам с недоказанной эффективностью?
Списка нет, его очень трудно сделать, тем более один и тот же препарат может быть доказанным при одной патологии, и неэффективным при другой.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Так получается ,что хоть пей ,хоть не пей все останется на своих местах :ac:.
И получается ,что зачастую все что мы раньше пили по неврологии это все неэффективные препараты,вот только чем тогда лечить  :bc:

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

Я поняла. С каждым препаратом нужно разбираться отдельно. :ac:
Спасибо, Маша! :ax:
А, что можете сказать о Депакин Хроносфера? :ah: Если, конечно, владеете информацией.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Я поняла. С каждым препаратом нужно разбираться отдельно. :ac:
Спасибо, Маша! :ax:
А, что можете сказать о Депакин Хроносфера? :ah: Если, конечно, владеете информацией.
смотря при какой патологии и в каком возрасте. При эпилепсии это препарат с доказанной эффективностью, до 10 лет применение не рекомендуется.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

ну Омез-Д, ИМХО, не самый удачный препарат. По отдельности его компоненты вполне ничего себе, омепразол обладает доказанной эффективностью при язве(де-нол тоже, кстати, просто не во всех стадиях). Относительно второго составляющего ОмезаД - он особо не нужен там, он больше при ГЭРБ назначается, да и дозы неудобные, вообще комбинированные препараты сильно отличаются неудобностью доз и недостижением в итоге терапевтической концентрации.
меня тоже смутил этот момент в омез д (причем было сказано что якобы там половинная доза омепразола а причем здесь это если по любому такие препараты раньше медленно отменяли....). просто достали эти "проплаченные фарм компаниями" схемы.
скажи а это что - ГЭРБ ?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Так получается ,что хоть пей ,хоть не пей все останется на своих местах :ac:.
И получается ,что зачастую все что мы раньше пили по неврологии это все неэффективные препараты,вот только чем тогда лечить  :bc:
Для лечения мигрени существует определенный класс препаратов, а не та ерунда, что вам назначили, это триптаны. http://medi.ru/doc/1250406.htm

Динуля-стар

  • кому Дина,а кому-то Диана Викторовна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Мое маленькое солнышко...
    • Просмотр профиля

Для лечения мигрени существует определенный класс препаратов, а не та ерунда, что вам назначили, это триптаны. http://medi.ru/doc/1250406.htm

Лен, знаешь, нам когда старший был маленький, нам назначали препараты, я ничего не давала тогда. А сейчас призадумаешься, когда нет препода, который нам про неврологию бы не сказал  :aq:
Мальчики Кирилл 03.10.2003 и Александр 30.05.2011 г.
"Мальчишки, мальчишки. Это то, вы знаете, это то, ради чего стоит жить!" ("Приключения Электроника")

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Лен, знаешь, нам когда старший был маленький, нам назначали препараты, я ничего не давала тогда. А сейчас призадумаешься, когда нет препода, который нам про неврологию бы не сказал  :aq:

ИМХО, вот на то, какие диагнозы ставят учителя(!!) вообще не стоит обращать внимание.
Просто ребенок может быть психически не готов к обучению. У меня со старшим сыном тоже так было, но потом я просто поняла, что к неврологии все это не имеет никакого отношения.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Динуля-стар

  • кому Дина,а кому-то Диана Викторовна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Мое маленькое солнышко...
    • Просмотр профиля

ИМХО, вот на то, какие диагнозы ставят учителя(!!) вообще не стоит обращать внимание.
Просто ребенок может быть психически не готов к обучению. У меня со старшим сыном тоже так было, но потом я просто поняла, что к неврологии все это не имеет никакого отношения.

Но я согласна, что действительно учителя не в праве диагнозы ставить. Особенно нервы мамам делать. Но получается, к математике готов, а вот к русскому нет? Как-то не сходится
Мальчики Кирилл 03.10.2003 и Александр 30.05.2011 г.
"Мальчишки, мальчишки. Это то, вы знаете, это то, ради чего стоит жить!" ("Приключения Электроника")

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Но я согласна, что действительно учителя не в праве диагнозы ставить. Особенно нервы мамам делать. Но получается, к математике готов, а вот к русскому нет? Как-то не сходится
учитель один и тот же, как я понимаю?
да все очень просто: мне, например, черчение никогда не давалось, а математика - на раз-два. А подруга моя математику не волокла. зато английский у нее просто прекрасно шел. А у Вас такого не было? :ad:
ребенку просто может не нравиться предмет, при чем, в русском нужна усидчивость, чтобы красиво писать, а в математике не это важно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

смотря при какой патологии и в каком возрасте. При эпилепсии это препарат с доказанной эффективностью, до 10 лет применение не рекомендуется.

Маша, в очередной раз большое спасибо!!!
Вот нутром чую, что для нас это слишком серьезный препарат. Буду разбираться дальше.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Маша, подскажите пожалуйста. Страдаю сезонной аллергией на амброзию во время беременности перешло в медикаментозный ринит и после нее не проходил лоры/аллергологи назначают фликсоназе, назонекс длительно, но это не помогает. Может подскажите специалиста к кому стоит обратиться, сил уже нет капать нос. Слышала есть такое оперативное вмешательство называется обляция (может не правильно написала). Спасибо!
Я слышала, что есть технология, когда вне сезона обострения проводится курс инъекций с малым содержанием аллергена, и организм, грубо говоря, учится не реагировать на данное вещество как на врага.
Моя подруга сдавала аллегропробы в ОКДЦ у иммунолога, и ей по результатам такой курс назначили. У нее правда не на амброзию, на другие растения, но смысл тот же.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)