Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994722 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

И про гигиену, понятно, и про защиту,но, понимаете, что совсем исключить контакт "слизистых" с мужем на практике не очень реально :ah:, тем более когда рядом нет детей. А что касается ацикловира и его аналогов, почему-то от них только все "размокает", как-то не очень. :al: Я подумывала, про ацикловир в таблетках, но доказательный ли это препарат, может каким-то другим "путем" надо идти?
Пользоваться разными полотенцами и кружками не имеет смысла, если при это целоваться.  :scratch:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ацикловир с доказанной эффективностью против простого герпеса. Раз у вас частые рецидивы, то вам показано курсовое лечение. Но длительность и дозировку должен определять врач.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

Ацикловир с доказанной эффективностью против простого герпеса. Раз у вас частые рецидивы, то вам показано курсовое лечение. Но длительность и дозировку должен определять врач.
Спасибо :ax:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Уважаемые, девочки, снова я к Вам за советом, незнаю :al:, может и не совсем в тему, но, прочитанные мною темки какие-то "бестолковые". Вопрос заключается в том, что в этом месяце меня и мужа замучила "простуда" на губах :bh:, она возникает исключительно на губе, но и у меня и у мужа не успевает заживать, как снова высыпает :ak:, запарились. Местно, для себя сделали вывод, что хорошо подсушивает инфагель, но так устали :wallbash:. Сейчас мы вдвоем, детей уже месяц нет, у бабушки, поэтому заражать некого, но как-то хочеться избавиться от обострений. Посоветуйте, что-нибудь доказательное, или укажите путь "к концу тунеля" :girl_haha:Спасибо, большое :ax:
и снова я встряну:))
ну, то, что это простой герпес - это понятно. Понятно и то, что можно пропить ацикловир курсом, НО...
самое важное то, что  обычно герпес является лакмусовой бумажкой иммунного состояния Вашего организма. Если с иммунитетом все ОК, высыпаний не будет, если не очень хорошо - будет сыпать.
Я имею достаточный опыт в этом вопросе, потому как и сама от герпеса страдаю, и младший сын его подцепил в раннем возрасте, к сожалению.
И вот в этом году у него по весне было одно высыпание за другим, и каждый раз после перееохлаждения.
Я уже хотела обратиться к врачу, чтобы назначили курс противовирусного нам, но потом как-то стали мы есть много фруктов, ходить в бассейн, и высыпания нас оставили.
Вам бы я тоже порекомедовала не бросаться сразу пить ацикловир, это Вы всегда успеете:)) попробуйте проанализировать, что не так в вашей с мужем жизни, может, вы питаетесь не очень правильно (мало витаминов), отдыхаете мало, спортом не занимаетесь, курите (это предположение, не обижайтесь:))), алкоголь часто употребляете. В общем, я бы на Вашем месте подкорректировала эти аспекты так, чтобы без лекарств добиться того, чтобы мой иммунитет "держал в узде" герпес самостоятельно. Я, кстати, в свое время именно так и сделала. Потому что было много выпито лекарств, а толку было ноль. Помогло только поднятие иммунитета:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля

Ацикловир с доказанной эффективностью против простого герпеса. Раз у вас частые рецидивы, то вам показано курсовое лечение. Но длительность и дозировку должен определять врач.

Я извиняюсь, что влезаю. Может я не совсем правильно понимаю о чем тут разговор. Но вот мне, например, ацикловир вообще не помогает, ни в виде мази, ни в виде таблеток. Эффекта ноль. Причем таблетки пила курсом, целое лечение было, и я очень удивилась, когда в ближайшее время после лечения у меня выскочил герпес.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Я извиняюсь, что влезаю. Может я не совсем правильно понимаю о чем тут разговор. Но вот мне, например, ацикловир вообще не помогает, ни в виде мази, ни в виде таблеток. Эффекта ноль. Причем таблетки пила курсом, целое лечение было, и я очень удивилась, когда в ближайшее время после лечения у меня выскочил герпес.
я своим постом выше ответила на Ваш вопрос:))
если иммунный статус у вас низкий, то пить ацикловир можно до бесконечности, и все без толку.
нужно вплотную и серьезно заниматься иммунитетом собственным.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я извиняюсь, что влезаю. Может я не совсем правильно понимаю о чем тут разговор. Но вот мне, например, ацикловир вообще не помогает, ни в виде мази, ни в виде таблеток. Эффекта ноль. Причем таблетки пила курсом, целое лечение было, и я очень удивилась, когда в ближайшее время после лечения у меня выскочил герпес.
:al: Значит надо обследоваться. Света правильно пишет, герпес должен быть под контролем иммунитета и манифестировать не чаще 3-4 раз в год, если чаще - это повод обратиться к врачу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

Света, Вы очень все правильно пишете :ax:, масса факторов для обострения, и конечно я все это понимаю, мне просто нужна сейчас быстрая помощь. Так как встречалась с герпесом от силы 1 раз в год, то знала только про кремики, а про таблетки даже не думала. А сейчас мы с мужем за месяц уже по второму рецидиву переживаем, устали :ak: И работаем как "волы", и  сплиты, и просто уже немножко "старенькие" стали, ну вообщем герпес и разгулялся :ak: Будем его побеждать :bd:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Постою пока что почитаю...
Очень много интересного для себя нашла...
Про пантогам и изофру, например.
Вот интересно может ли как-то быть связано лечении дочи сильной простуды изофрой осенью и большие проблемы с почками потом (щас то не выяснишь, но интересно)...  :be:
А вообще, СПАСИБО вам огромное за подобные темы на РМ.  :ax: Дочка с зимы почти перестала болеть благодаря обдуманному лечению, а не выполнению всех назначений в поликлинике!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вот интересно может ли как-то быть связано лечении дочи сильной простуды изофрой осенью и большие проблемы с почками потом (щас то не выяснишь, но интересно)...  :be:
Нет. Местный антибиотик, концентрация слабая, почкам навредить не мог.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

и снова я встряну:))
Вот вы знаете, у меня сын 3,5 года, на протяжении последнего года, а то и  больше, постоянно вылазит герпес на губах. При любом ОРВИ. Так я б не сказала что он у меня хиленький. Он закаленный, хорошо питается, но этот герпес всегда с нами. Вот у меня все детство он вылазил ( да и сейчас частенько беспокоит), особенно зимой, но я дохляк в плане здоровья была.
Саше 13  Ане 9

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля

Понятно. Спасибо, конечно, девочки, за разъяснение про иммунитет и прочее. Но блин,  :wallbash: хоть убейте меня, все равно не верю в этот ацикловир. Просто, ладно, про таблетки я ещё могу понять, что одного их действия мало без хорошего иммунитета. Но когда я прошла целый курс лечения, таблетками, уколами, капельницами всё это было противовирусного действия, в.т и ацикловир и это при том, что у меня как такого вируса герпеса найдено не было, и после этого у меня сразу же вскакивает герпес.... :be: Не знаю.... Но может быть этому можно найти какое-то объяснение. Но что делать с мазью? Мне с обыденной потребительской точки зрения, кажется, что мазь должна помогать быстрей пройти, подсохнуть и пр. уже вскочившей болячке, но ведь этого не происходит. Как говорится, как мертвому припарка.
Я ни в коем случае не критикую и не ставлю под сомнение все написанное в этой теме, просто высказываю свои наблюдения, что по мне так, он вообще никак не действует и эффективность для меня сомнительна.  :al:

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

с мазью (начинаешь применять на начальной стадии) у меня и у сына все проходит за 3-4 дня, а без за 7-8 дней. Пользуюсь дешевым ацикловиром.
Саше 13  Ане 9

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Понятно. Спасибо, конечно, девочки, за разъяснение про иммунитет и прочее. Но блин,  :wallbash: хоть убейте меня, все равно не верю в этот ацикловир. Просто, ладно, про таблетки я ещё могу понять, что одного их действия мало без хорошего иммунитета. Но когда я прошла целый курс лечения, таблетками, уколами, капельницами всё это было противовирусного действия, в.т и ацикловир и это при том, что у меня как такого вируса герпеса найдено не было, и после этого у меня сразу же вскакивает герпес.... :be: Не знаю.... Но может быть этому можно найти какое-то объяснение. Но что делать с мазью? Мне с обыденной потребительской точки зрения, кажется, что мазь должна помогать быстрей пройти, подсохнуть и пр. уже вскочившей болячке, но ведь этого не происходит. Как говорится, как мертвому припарка.
Я ни в коем случае не критикую и не ставлю под сомнение все написанное в этой теме, просто высказываю свои наблюдения, что по мне так, он вообще никак не действует и эффективность для меня сомнительна.  :al:


Может я чего не понимаю? но если не выявлен у вас вирус. а вы лечили именно его, то как могло помочь это лечение? Я не знаю конечно, но возможно на губах не только герпес высыпает?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля

Может я чего не понимаю? но если не выявлен у вас вирус. а вы лечили именно его, то как могло помочь это лечение? Я не знаю конечно, но возможно на губах не только герпес высыпает?

Сейчас всё разясню  :bf: Я сдавала анализы на различные вирусные инфекции, т.ч. на герпес. Конкретно простого герпеса 1,2 типов обнаружено не было. Хотя иногда он у меня появляется. Были найдены другие. Прописали уйму уколов, капельниц, таблеток, в т.ч. и ацикловир. И мне казалось что после такого штурма на все мои вирусы, ну уж герпес вскочить не должен был, по крайней мере ближайшее время, а он вылез, и месяца не прошло после лечения. А вообще герпес у меня не на губах вскакивает, на губах у меня вообще никогда его не было. Он может вскочить на ноге, на моей ляжке сзади у него любимое место  :be: или интимном месте  :ah: