Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994757 раз)

Moderator и 38 Гостей просматривают эту тему.

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля

Там состояние хорошее у человека(он же вообще,без симптомов  особых протекает), анализы  хорошие( насколько это может быть при наличии такого вируса),маленькая  вирусная нагрузка,
АЛТ в пределах нормы, от противовирусной отказался терапии, вот назначили типо поддерживающие  печень препараты .Гептрал внутривенно , и урсасан пожизненно))
 Получается только урсасан оставлять?
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 11:11:53 от Кира 2 »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Там состояние хорошее у человека(он же вообще,без симптомов  особых протекает), анализы  хорошие( насколько это может быть на наличии такого вируса),маленькая  вирусная нагрузка,
АЛТ в пределах нормы, от противовирусной отказался терапии, вот назначили типо поддерживающие  печень препараты .Гептрал внутривенно , и урсасан пожизненно))
 Получается только урсасан оставлять?
ну так относительно урсасана - цирроза же нет? Нет показаний для него. Так что тут вопрос - стоит или нет. Если хорошо все пока, то мониторинг постоянный и ждать. Биопсия печени что показала?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля

Не делал он биопсию.
Ну хоть диету держать?)
И чего ждать?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Не делал он биопсию.
Ну хоть диету держать?)
И чего ждать?
ждать - никто не знает. Наблюдать, чтобы поймать момент, когда начнет подниматься АЛТ и начать терапию. Диета обычная, здоровая.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля

Спасибо, Маша :ax: может избавлю человека от лишних расходов) он уже столько этого гептрала исколол(( а считается же супер препарат(((

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

в тему
Управление Росздравнадзора по Ростовской области приостанавливает обращение серий Золадекса и Пегасиса.

«У специалистов испытательной лаборатории Росздравнадзора вызвало сомнение качество лекарственного препарата Пегасис раствор для подкожного введения 180 мкг/0,5 мл, шприц-тюбик 1 шт., в комплекте с иглой стерильной для инъекций, производитель Ф.Хоффманн-Ля Рош Лтд., Швейцария, серия В1218В01 от 12.2010г., срок годности до 12.2013 г», — рассказала Ньюс61.RU пресс-секретарь Управления Росздравнадзора по Ростовской области Елена Нечай.

Номер серии, дата производства и дата окончания срока годности (годен до …) на шприц-тюбике отсутствовала, лекарственная форма была указана в контексте «Для подкожного ведения» вместо требуемого «Раствор для подкожного введения».

Пегасис назначают при хронических гепатитах С и В.
2011. 2013. 2015

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Спасибо, Маша :ax: может избавлю человека от лишних расходов) он уже столько этого гептрала исколол(( а считается же супер препарат(((
Какой генотип? Противовирусную терапию можно и не очень дорого пройти.Непегелированными интерферонами,колоть через день,первый месяц каждый день.Тогда курс на месяц стоит 8-20 тыс.Уже на Гептрал, не нужный в данном случае, наверняка не меньше потратили.2 и 3 генотип лечится 28 недель (5 мес),вероятность устойчивого вирусологического ответа высокая.Потерпеть побочные эффекты,зато потом не бояться заразить близких,не думать о возможном циррозе.Мне не нравится подход врачей,которые страшат противовирусной терапией,поэтому и пациенты отказываются поголовно.Если человек не пожилой и нет противопоказаний,не понимаю отказа.При 1 генотипе можно даже попытаться попасть в программу бесплатно лечиться,на очередь стать  в гепцентр в ЦГБ.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

в тему
Управление Росздравнадзора по Ростовской области приостанавливает обращение серий Золадекса и Пегасиса.

«У специалистов испытательной лаборатории Росздравнадзора вызвало сомнение качество лекарственного препарата Пегасис раствор для подкожного введения 180 мкг/0,5 мл, шприц-тюбик 1 шт., в комплекте с иглой стерильной для инъекций, производитель Ф.Хоффманн-Ля Рош Лтд., Швейцария, серия В1218В01 от 12.2010г., срок годности до 12.2013 г», — рассказала Ньюс61.RU пресс-секретарь Управления Росздравнадзора по Ростовской области Елена Нечай.

Номер серии, дата производства и дата окончания срока годности (годен до …) на шприц-тюбике отсутствовала, лекарственная форма была указана в контексте «Для подкожного ведения» вместо требуемого «Раствор для подкожного введения».

Пегасис назначают при хронических гепатитах С и В.
Приостанавливают определенную серию,это обычное дело.Еженедельно изымают разные препараты определенных серий.Вы,наверное,не представляете какие это списки)) Брак партии ,к сожалению,не редкое дело.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

да я вижу, что конкретную серию.
2011. 2013. 2015

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Спорный вопрос. Гепамерц обладает некоторой эффективностью при печеночной энцефалопатии, например, еще при некоторых тяжелых заболеваниях печени. Но требуются дальнейшие исследования. К дерматиту этот препарат отношения не имеет.
Урсосан имеет некоторую эффективность при циррозах, при ранних стадиях, может уменьшать показания к трансплантации, улучшать прогноз заболевания. В больших дозах, напротив, может вызывать резкое и быстрое прогрессирование цирроза.
Я поражаюсь авторитарным заключениям теоретика. Мария, вы кажется врач-отоларинголог, педиатр. Скольких пациентов вы лечили урсосаном и гепамерцем ? Как долго их наблюдали? Сколько лет? Вы понимаете, что своими высказываниями здесь толкаете пациентов на путь невыполнения назначений лечащего врача. Да будет вам известно, на фоне приема  урсосана сейчас люди живут с циррозом печени десятилетиями, а при первичном билиарном циррозе и склерозирующем холангите, это вообще препарат выбора, как единственный, облегчающий тяжкий зуд и значительно улучшающий биохимические показатели. То же могу сказать и о гептрале- при лекарственных и алкогольных гепатитах-прекрасный препарат, достаточно месяца лечения и асл, алт, ггтп из 300-400 становятся практически нормой. Нужно только дозировку правильную назначать и длительность курса терапии не укорачивать. Хватит постоянно  обращать читателя к безликой статистике из переводных статей. Так мы доживем до гитлеровского естественного отбора, ничем не лечись, пей водичку и будет тебе счастье, а кто сам не вылечился пусть помирает что-ли? Я считаю преступлением такое заявлять людям. Вы же даже диагнозов их не знаете, но уже поучаете "пустышка", " не доказано" и пр. Урсосан-это также антифибротический препарат. А интерфероны, думаете панацея от всех бед? Я уж молчу про их стоимость и практически неэффективность при генотипе 1б.   Думаете они так легко переносятся? Да часть пациентов слетают с терапии уже в первый месяц лечения ввиду угнетения костномозгового кроветворения. Не лишайте людей надежды в продлении жизни, не толкайте их на отмену лечения. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Подскажите, а Симбикорт Турбухалер (будесонид + формотерола фумарат дигидрат) относится к препаратам к доказанной эффективностью для бронхиальной астмы?
(я никак не могу сама с пабмедом общий язык найти :ak:)

дописано: додумалась посмотреть на РМС - негативных отзывов от врачей нет. Т.е. для базисной терапии он эффективен. А какой у него класс доказательности? Я так понимаю, если это "золотой стандарт" - то класс А?
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2012, 03:52:13 от ks.rostov »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

То же могу сказать и о гептрале- при лекарственных и алкогольных гепатитах-прекрасный препарат, достаточно месяца лечения и асл, алт, ггтп из 300-400 становятся практически нормой. Нужно только дозировку правильную назначать и длительность курса терапии не укорачивать. Хватит постоянно  обращать читателя к безликой статистике из переводных статей.
Вам нравится назначать пустышки и приветствовать выкидывание денег пациентов на ветер - развлекайтесь, пожалуйста, кто мешает? У моего мужа большой опыт лечения пациентов пустышками и при алкогольных циррозах печени в том числе, и потом уже лечение таких же пациентов без данных пустышек, гептрала в частности-) Эффект одинаков, экономия налицо. Эта тема про доказательную медицину, заголовок не читали?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Подскажите, а Симбикорт Турбухалер (будесонид + формотерола фумарат дигидрат) относится к препаратам к доказанной эффективностью для бронхиальной астмы?
(я никак не могу сама с пабмедом общий язык найти :ak:)

дописано: додумалась посмотреть на РМС - негативных отзывов от врачей нет. Т.е. для базисной терапии он эффективен. А какой у него класс доказательности? Я так понимаю, если это "золотой стандарт" - то класс А?
Да, это препарат с доказанной эффективностью. Класс А.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Здравствуйте Маша! Хочу у Вас уточнить... наталкивались ли Вы когда нибудь на исследования по такому поводу... В приведенной ниже статье упоминаются какие то исследования. Есть ли они в природе вообще и как/где это можно попробовать самостоятельно выяснить? Благодарю  :ax:

"Знаменитый голландский врач Корнелиус Моэрман многие десятилетия воевал с раком (умер в 1988 г. в возрасте 95 лет). Он разработал свои методы лечения рака, исходя из опровержения основных, классических постулатов медицины о раке.

Теория Моэрмана признана в 1987 г. Министерством здравоохранения Голландии после его ошеломляющего исцеления больных, отвергнутых официальной медициной. Строгая государственная комиссия четко запротоколировала излечение 115 человек из 150 раковых больных. Остальные получили облегчение. Большую поддержку доктору Моэрману оказали: дважды лауреат Нобелевской премии Линус Паулинг (Калифорния), и лауреат Нобелевской премии Г. Домак. Оба назвали его теорию и практику лечения рака только методами правильного питания "великим прорывом в решение проблемы рака". Лечебное питание при раке

Диета Моэрмана не полностью сыроедная - она основана на свежих овощах, фруктах, натуральных соках, также включает зерновые: хлеб, макароны из муки грубого помола, нешлифованный рис и молочные продукты.

Есть данные про успешное лечение рака полным сыроедением: "На прошлой неделе брали биопсию - раковых клеток не обнаружено. Сказать что я счастлив, это ничего не сказать. [...] Питание было таким: в течение дня пил смесь соков по Бройсу, не фильтрованную, от 1,5 до 2-х литров в день, вечером ел сырые овощи - тыкву, цветную капусту, зеленую редьку, что-то одно за раз. Из питья пил настои трав и ягод шиповника. Так питался несколько месяцев. В последнее время соки немного поднадоели, ем просто овощи - свекла, морковь, капуста, тыква, иногда яблоки. Все сыро-моно.
We are all scientists.