Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994710 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

бежит в туалет когда уже трусишки начинают становиться мокрыми...
Ань,ну вот мне близка позиция русмеда на счет 5 лет... :sorry: Просто мозг не созрел еще...ИМХО

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля

а давно вы ходите в садик? Мы когда только пошли, Саша до такой степени не хотел туда ходить, что специально писался в штаны, и говорил что когда штаники закончатся, то мама его заберет.

А дома как он себя ведет? писяется днем?
да уже полтора года почти.... ходит в сад с удовольствием, даже переодеваться не успеваем, уже бежит в группу...
дома реже случается, но все же случается... дома простоя через каждые 10 мин уточняю не надо ли в туалет... у меня уже наверное бзик и меня колоть надо  :an:

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

может быть можно еще к психологу сходить, к нормальному, и вам и ему.
Саше 13  Ане 9

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля

Ань,ну вот мне близка позиция русмеда на счет 5 лет... :sorry: Просто мозг не созрел еще...ИМХО
вот бы еще найти врача который мог бы это подтвердить, я тоже хотела бы думать что все это перерастет... просто забить на лечение мне пока трудно, не могу взять на себя такую ответственность, боюсь испортить ребенку что то... в физическом или психоэмоциональном плане, поэтому и ходим по специалистам с надеждой что кто-то может помочь,или успокоить что все наладится...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

да уже полтора года почти.... ходит в сад с удовольствием, даже переодеваться не успеваем, уже бежит в группу...
дома реже случается, но все же случается... дома простоя через каждые 10 мин уточняю не надо ли в туалет... у меня уже наверное бзик и меня колоть надо  :an:

так может наоборот не надо так часто его дергать? сами ж его фиксируете на проблеме
2011. 2013. 2015

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

да уже полтора года почти.... ходит в сад с удовольствием, даже переодеваться не успеваем, уже бежит в группу...
дома реже случается, но все же случается... дома простоя через каждые 10 мин уточняю не надо ли в туалет... у меня уже наверное бзик и меня колоть надо  :an:
Ну кстати от уколов польза может быть. Как любой стресс это активизирует мозговую активность, и мозг дает сигнал на мобилизацию внутренних ресурсов организма. Поэтому частенько бывает, что после стрессов случаются скачки развития.
Однако могут быть и откаты назад, если стресс наносит сильную психологическую травму.


По поводу преобладания процессов возбуждения над процессами торможения цнс - это в общем-то физиологично для детей.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

или психоэмоциональном плане, поэтому и ходим по специалистам с надеждой что кто-то может помочь,или успокоить что все наладится...
Кстати, в психоэмоциональном плане не очень полезно ребенку чувствовать, что он больной и его постоянно от чего-то усердно лечат. Уверенности в себе это никак не прибавляет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля

может быть можно еще к психологу сходить, к нормальному, и вам и ему.
да мы ходили, ходили к независимому, несколько занятий, кучу денег отдала, никаких толковых рекомендаций или советов. садиковский психолог показалась очень толковым специалистом, оченнь грамотно объяснила что психически все впорядке, искать причину надо в неврологии... может есть какие то хорошие психологи к которым посоветуете сходить?

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля

Кстати, в психоэмоциональном плане не очень полезно ребенку чувствовать, что он больной и его постоянно от чего-то усердно лечат. Уверенности в себе это никак не прибавляет.

не знаю, пока всякие таблетки-витаминки он с удовольствием воспринимает, любит лечиться , даже ноги парить....

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

так может наоборот не надо так часто его дергать? сами ж его фиксируете на проблеме
+1.
У нас была психологическая проблема, что ребенок у бабушки не ходил по крупному))) терпел домой, по двое суток. Бабушка переживала, постоянно его спрашивала, уговаривала и тп.
Потом тактику сменили, уговорили ее вообще не фиксировать его внимание на этом процессе, и довольно быстро дело наладилось.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

двойные слепые плацебоконтролируемые. Информация все оттуда же - из рмса, а там из пабмеда, медлайна и тд.
Оля,вся тема именно об этом.Почитайте ее с самого начала. :ab:

нужно свои архивы поднять.
Но количество исследований по нему масса, и это же российский препарат, европейских исследований нет.
И кстати аналогов нет-разве что заменить на церебролизин (там вообще аминокислоты плавают и не пойми как действует) или глиатилин. :scratch:
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 17:53:07 от KISSA XXX »

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля

+1.
У нас была психологическая проблема, что ребенок у бабушки не ходил по крупному))) терпел домой, по двое суток. Бабушка переживала, постоянно его спрашивала, уговаривала и тп.
Потом тактику сменили, уговорили ее вообще не фиксировать его внимание на этом процессе, и довольно быстро дело наладилось.
я пробовала, да и сейчас стараюсь не заострять, чтоб сходить в туалет было его проблемой а не моей, но все же нет нет и проскакивает, сложно удержаться,так хочется чтоб скорее наладилось

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

я пробовала, да и сейчас стараюсь не заострять, чтоб сходить в туалет было его проблемой а не моей, но все же нет нет и проскакивает, сложно удержаться,так хочется чтоб скорее наладилось

Аня, а расскажите от себя - в чем Вы видите проблему?
2011. 2013. 2015

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля

Аня, а расскажите от себя - в чем Вы видите проблему?
вот честно как на духу, проблема основная в саду. там ведь детки, я боюсь что могут начать дразнить, тогда это может сильно по психике ударить... воспитатели умнички, переодевают, не ругают... а вот детки, детки то  могут и посмеяться...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

нужно свои архивы поднять.
Но количество исследований по нему масса, и это же российский препарат, европейских исследований нет.
И кстати аналогов нет-разве что заменить на церебролизин (там вообще аминокислоты плавают и не пойми как действует) или глиатилин. :scratch:
исследования должны быть надлежащего качества.иначе это не исследования :sorry: а так-расписывание производителем чудо свойств своего препарата :sorry: