Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994658 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Вот в нашей теме ровесников из всех деток, трое говорят плохо, и мы не знаем что делать.
У меня было КС, двойное обвитие пуповиной, гипоксия, но никаких неврологических диагнозов нам не ставили, ребенок развивался соостветственно возрасту.
И вам всем привет!
Третьи в темке ровесниках - это мы)))
А вот к нам у неврологов претензий не было никогда... и родилась звезда с 9ю баллами...
и вот... ждем...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

ааа,так вот там кто третий)))Третья))) :girl_haha:
Лен,а что,Александра вообще не говорит?

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

не порите горячку:))
у нас Лёва год назад только начинал говорить, до этого просто молчал, без всяких там "си бо" и "не топ-топ".
Сейчас ему 4 и он отлично говорит, при чем без всяких огрехов. Выговаривает все буквы абсолютно, наизусть шпарит стихи Маршака и всякие сказки.
Просто надо подождать и посмотреть. И еще, мой совет: не сюсюкайте с ним, разговаривайте как со взрослым, проговаривайте все, что делаете, давайте слушать много записей с хорошей речью (у нас это были пиксаровские мультики, но я не уговариваю именно на мультики, можно и наших Бременских музыкантов, и прочее). И смотрИте, как дело двигается.
В логогруппу всегда успеете:)))
Я с ним никогда не сюсюкаю и муж тоже,бабушку с дедушкой ругаем за это.Я все говорю ему правильно,вот к примеру он говорит "си бо"я повторяю за ним,сильно больно и т.д.Совет хороший по поводу записей,сказки можно всякие,сейчас же продается такое.А мультики он любит,бывает повторяет что там говорят,ну коверкает,слово обезьяна,причем его он четко говорит,сказал именно услышав в мультике.Кстати Советские мультики он не любит не знаю почему,мы так многи их скачивали с мужем,без толку.Он любит Дисней,смотрим узнавайку,они развивающие,ну и помимо не очень развивающие любит,такие как История игрушек и Корпорация мностров и в таком духе,из русских смотри только Паровозик Тишка,он современный

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Я с ним никогда не сюсюкаю и муж тоже,бабушку с дедушкой ругаем за это.Я все говорю ему правильно,вот к примеру он говорит "си бо"я повторяю за ним,сильно больно и т.д.Совет хороший по поводу записей,сказки можно всякие,сейчас же продается такое.А мультики он любит,бывает повторяет что там говорят,ну коверкает,слово обезьяна,причем его он четко говорит,сказал именно услышав в мультике.Кстати Советские мультики он не любит не знаю почему,мы так многи их скачивали с мужем,без толку.Он любит Дисней,смотрим узнавайку,они развивающие,ну и помимо не очень развивающие любит,такие как История игрушек и Корпорация мностров и в таком духе,из русских смотри только Паровозик Тишка,он современный
мои оба тоже не любят советские:))) но это и понятно, в общем, потому как Дисней все-таки очень красочные.
Лёва не смотрит Том и Джерри, Луни тьюнс, и прочее, он смотрит всего Пиксара, и я хочу сказать, что это просто прекрасные мультики. В них потрясающий смысл, они здорово нарисованы, они добрые и оочень способствуют развитию не только речи.
Ну, например, В поисках Немо знакомит с подводной фауной. После него у меня ребенок в Sea World прилип к аквариуму с черепахами на полчаса по часам (в 3.4 года), и рассказывал про "чуваков" :girl_haha: И вообще, с удовольствием смотрел представление, потому что осознанно. Этой зимой мы посмотрели Bug's life, и теперь с удовольствием рассматривавем картинки в большой энциклопедии про жуков, играем с пластиковым набором жуков, знаем есс-но все названия этих жуков, и прочее.
Над мультиком Up я сама рыдала, честно. Вот так он мне понравился, что просто нет слов.
В общем, в этих мультиках вижу только пользу.
Простите за офф:)))
ЗЫ. Toy story это наш безусловный фаворит, как и Cars. От Toy story я в восторге. сама. Я считаю, это вообще шедевр, потому что ведь дети именно так и играют со свими игрушками, они их одушевляют и играют с ними, как с живыми. И роли им придумывают потом. Я это сейчас у сына в его играх наблюдаю. Он например с Базом Лайтером играет теперь как с роботом из Звездных войн, а кукольный домик у него - это домик мистера Фредриксона из Up. А мяч для американского футбола - дережабль:))) и такие там диалоги задвигаются, что мы с мужем порой просто ухахатываемся от буйства фантазии :girl_haha:
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2013, 02:12:00 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

ааа,так вот там кто третий)))Третья))) :girl_haha:
Лен,а что,Александра вообще не говорит?
ага, все знакомые лица :girl_haha:
ооо, еще как говорит, только кто б ее понимал, кроме меня :girl_haha:

Ива ать акО - корова дает молоко
Мама, я аЮ Абу - Мама, я ловлю рыбу
Аи Асей - штаны с Принцессой
афУ ись Ика - в лесу родилась елочка (итак песен 5 поет полностью, с куплетами и припевами)

и так до бесконечности... если я не вижу о чем она говорит - не знаю контекста - фин поймешь. Но предложения сложные, говорит охотно, но дискомфорта от того, что говорит неправильно ничуть не ощущает.
ЗАставляю говорить по слогам за мной - всё получается:
Я: Скажи "ко"
Саша: ко
Я:  ро
Саша: ро (р с грассированием)
Я: ва
Саша: ва
Я: корова
Саша: Иива :wallbash: :wallbash: :wallbash:

знает все буквы, отдельно их называет правильно (кроме р,л,ц - коверкает звук), знает цифры до 10 на русском и инглише, цвета, формы... да до фига всего знает... лепим, рисуем, на мелкую моторику кучу всего делаем, память отличная - я ни один стих с ней специально не учила, так она мне сказки слово в слово рассказывает, если они ей нравятся.

НО ПОНЯТЬ ЕЕ НЕВОЗМОЖНО :aq: (исключение мама, и немножко папа - но со словарем, со мной то есть)

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Лена, и у нас так, практически один в один, вот только английский мы не знаем и песни не поем :girl_haha:. Тоже по слогам говорит, а воедино сказать слово не получается. Особенно бесит, что до сих пор брата называет Сашей, хотя он Вадик. По слогам его имя правильно называет, иногда непроизвольно может сказать Вадик, я  говорю ей: Арина, позови Вадика, она зовет: Сася, иди к маме! :be:

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Света,мы с вами совсем не в тему общаемся,но не удержусь и напишу :ab:.Я не сразу поняла какие именно Пиксаровсике мультики.Их столько что не запомнишь компанию,Дрим Воркс еще есть.Мультик Вверх мне тоже нравится,но дите пока не заценило,а вот я рыдаю над третьей частью Истории игрушек,когда сын взрослеет и уезжает и как он прощается с игрушками,я не могу удержаться.Старею наверное)))),думаю и мой так вырастет не успеешь оглянуться.Сын именно после этого мультика попросил робота,поезд,тоже пытается уже играть  во что-то, как дядя(робот)ходит ,прыгает,летает показывает и т.д.И на мальчика из первой части который ломал игрушки он говорит злой и это хорошо,он понимает что так делать плохо.Ему нравится Тачки и в Поисках Немо ему очень понравился,а еще обожает Дамбо,Бэмби и Винни и слонотоп.Я ему включаю добрые мультики или познавательные,как Клуб Микки Мауса и Маленькие Эйнштейны,никаких дятлов Вуди :be:,Том и Джери и тому подобное.Где надо кого-то бить,догонять.
Света,а правда можно купить База Лайтера?Я не видела?Мы ему купили робота,что-то наподобие База,он в восторге и железную дорогу.Еще у нас есть такая же доска которая в мультике называлась экран.Так что я тоже считаю что мультики развивают и помогают ребенку чему-то учиться

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Лена и у нас так же говорит,не произносит Р,З,Л.Коверкает их,но по слогам правильно,а когда прошу полностью,какую то отсебятину несет.Стихи  и песенки тоже пока не знаем,но знаем цвета,фигуры,буквы,не все правда буквы.А вот говорить ,ну никак.Иногда видно,он так хочет что-то рассказать и давай "мычать"на разные голоса с интонацией и выражением.Бабушка смеется и говорит бычок ты наш

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Бабушка смеется и говорит бычок ты наш
а наши уже не смеются, пэрэживают...

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Наша не переживает у нее младший сын до пяти лет так говорил потом стали заниматься с логопедом после занятий прекрасно стал говорить

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Уважаемые Девочки Врачи, прокомментируйте, пожалуйста  :ax:

У ребенка ПМК с регургидацией, стоим на учете.
1.Кардиолог застрашила, что ему не рекомендованы занятия контактными видами спорта,
т.к. удары в грудь могут быть опасны.
Это правда?
Недавно начали заниматься каратэ, теперь вот озадачена, - может не тот вид спорта выбрали? :ac:

2.Назначает Магний Б6, как препарат, укрепляющий клапан сердца.
Он его действительно укрепит? :al:

 :ax:
*****

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

ага, все знакомые лица :girl_haha:
ооо, еще как говорит, только кто б ее понимал, кроме меня :girl_haha:



НО ПОНЯТЬ ЕЕ НЕВОЗМОЖНО :aq: (исключение мама, и немножко папа - но со словарем, со мной то есть)
:girl_haha:
Лена,я понимаю,что тебе,как и всем остальным,охота,что бы твой ребенок прекрасно уже говорил,отличался от других только в лучшую сторону и уже писал бы докторскую диссертацию)))
Лена,у тебя отличный,развитый ребенок.
Она ГОВОРИТ!Не важно,что не очень понятно,это фигня полная.У нее есть РЕЧЬ!Она ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ говорит!
Понимаете,девочки, когда есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы с речью,как,к примеру,у Феда моего,это проблемы совершенно другого рода.И даже они не лечатся,а просто со временем и с занятиями исправляются.
Это отсутствие речи в принципе,как механизма,как навыка вообще.
Лена,ты не понимаешь стишки,которые она рассказывает,а я до 3 лет с лишним не знала толком,как голос ребенка моего звучит.
Какие стихи,песни и пляски?
У ребенка с проблемами в речи снижено понимание,с ним тяжело общаться - он просто не понимает того,что вы ему говорите.
У него еще много разных проблем,он отстает в развитии от сверстников.

То,что ребенок в вашем возрасте говорит непонятно-это проблема исключительно его родителей, которым хочется,что бы все было по высшему разряду.
У ребенка-все хорошо.И с мозгом его все хорошо.
Просто немного зоны,отвечающие за этот момент,отстают.
У меня племяш до 3 лет говорил на чисто своем языке.Понять было невозможно,нужно было просто знать.
 Его мать-армянка,и когда пришла к ним домой врач,увидев маму его,и послушав его,она меня тихонько с жалостью спросила:
А ребеночек по русски совсем не говорит,да? :support: :ak:

А у нас и невестка-то по армянски не умеет)))Не то,что ребеночек)))

И уже в 3.8 года им в развивающем центре сказали,что никогда не видели ребенка с таким богатым словарным запасом и с таким чистым произношением)

Да,может быть,вам придется потом заниматься с логопедами, и ты ды,но это полная ерунда.Это не значит,что вам нужно прямо вот решать какие-то серьезные проблемы с лечением ваших детей.Занятия - это занятия.
А проблемы с речью-это проблемы с речью.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Ира, я тебе аплодирую стоя :bi: :bi: :bi:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира, я тебе аплодирую стоя :bi: :bi: :bi:
Маша -это все с твоей и Лениной помощью и поддержкой  :aj: :aj: :aj: :ba:
Мне было в свое время очень тяжело в эту реку войти,и как бы я без вас из нее выплыла-фиг его...

Офф)))сейчас придется идти к Феду в садик на консультацию к приглашенному имунологу.Попыталась откосить,но когда сказала,что у меня к имунологу именно вообще вопросов нет,увидела на лице воспитателя такое удивление и неодобрение,что поняла,что начинает страдать моя репутация как ответственного родителя)))Сказала,что приду ОБЯЗАТЕЛЬНО)))

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Ира, от меня плюс!!! Спасибо за пост, да, конечно, когда сравниваешь ребенка с другими детьми, умеющими хорошо разговаривать, то начинаешь переживать. А еще добрые родные со своими советами, один советует к бабке сводить, другая все ждет, когда я начну уже по нормальному лечить ребенка, один муж меня не трогает)).