Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994648 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

вам нужен Детский хирург, а не доказательный гастоэнтероглог. В 20ке или в дкб


каким образом хирург избавит от запоров? он оперативно сможет помочь с трещиной, но она опять появится, если не избавиться от причины запоров.
Отруби попробую подавать, они в аптеке продаются?
скажите, вы желчный сыну обследовали?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1636 : 08 Август 2013, 21:14:13 »

вам нужен Детский хирург, а не доказательный гастоэнтероглог. В 20ке или в дкб



Хирург отправил гастроэнтерологу. Ходили отдельно к проктологу, мазали кучей мазей, но улучшения кратковременны, т.к. воспаление анального отверстия идет изнутри как реакция кишечника. Слизистая воспалена и не дает зажить трещине. Мы с ребенком на строгой диете (сосет грудь).
Трещина появилась еще тогда, когда запоров не было. Один раз немного крепко покакал и появилась на фоне воспаленного анального отверстия. А запоры появились после приема Креона. Долго не хотела его давать, но врач убелила, что надо помочь поджелудочной. т.к. не хватает ферментов и непереваренные продукты разъедают слизистую. Пока давали Креон все было супер и трещина подзатянулась и какашки были идеальные, а после начались запоры.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Отруби попробую подавать, они в аптеке продаются?
Продаются.Только они не вкусные.Ребенок может и не съесть, даже в каше...
И к врачу все-таки идите.А вы дюфалак пили?

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1638 : 08 Август 2013, 21:43:47 »

Хирург отправил гастроэнтерологу. Ходили отдельно к проктологу, мазали кучей мазей, но улучшения кратковременны, т.к. воспаление анального отверстия идет изнутри как реакция кишечника. Слизистая воспалена и не дает зажить трещине. Мы с ребенком на строгой диете (сосет грудь).
Трещина появилась еще тогда, когда запоров не было. Один раз немного крепко покакал и появилась на фоне воспаленного анального отверстия. А запоры появились после приема Креона. Долго не хотела его давать, но врач убелила, что надо помочь поджелудочной. т.к. не хватает ферментов и непереваренные продукты разъедают слизистую. Пока давали Креон все было супер и трещина подзатянулась и какашки были идеальные, а после начались запоры.

 сходите к Чепурному Геннадию Ивановичу в 20ку
сынок и дочка

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Не из воздуха, Маш)Из инструкции к нему)Там всегда все так здорово написано)))И так представители фирм все чудно рассказывают)
не, еще лучше когда "посмотрите там в инструкции, можно ли уже в вашем возрасте, и дозировку"))) И это при том, что мы в пк крвйне редко бываем, и то успели столкнуться

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

Продаются.Только они не вкусные.Ребенок может и не съесть, даже в каше...
И к врачу все-таки идите.А вы дюфалак пили?



Дюфалакт даю. Даже с ним не особо слабит. Были уже не у одного врача. Поэтому и прошу контакты хорошего гастроэнтеролога, который не просто по схеме пропишет кучу лекарств, половина из которых в нашем возрасте противопоказана. У меня появилось впечатление, что лечение напоминает какое то гадание..попробуйте это .не помогло вот это.. А мне все таки хочется понять причину. А для этого нужен врач с аналитическим складом ума. Мне ребенка жалко, ему почти 3 года, для него 1 печенье в день уже супер десерт, просит и печеньку, и арбуз, и персики, и сыр, и орехи.. а я не даю, чтобы попка не краснела.. И сама ничего не ем из запрещенного. Рацион очень скудный. Кисломолочные продукты не ем уже 2 года, помидоры, апельсины, клубнику, конфеты и др. не ем почти 3 года. Тяжело и психологически, и физически -начались проблемы с кишечником. :ac: Если кто-то знает хорошего гастроэнтеролога напишите пожалуйста!

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1641 : 09 Август 2013, 00:35:01 »

сходите к Чепурному Геннадию Ивановичу в 20ку

Это хирург?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Дюфалакт даю. Даже с ним не особо слабит. Были уже не у одного врача. Поэтому и прошу контакты хорошего гастроэнтеролога, который не просто по схеме пропишет кучу лекарств, половина из которых в нашем возрасте противопоказана. У меня появилось впечатление, что лечение напоминает какое то гадание..попробуйте это .не помогло вот это.. А мне все таки хочется понять причину. А для этого нужен врач с аналитическим складом ума. Мне ребенка жалко, ему почти 3 года, для него 1 печенье в день уже супер десерт, просит и печеньку, и арбуз, и персики, и сыр, и орехи.. а я не даю, чтобы попка не краснела.. И сама ничего не ем из запрещенного. Рацион очень скудный. Кисломолочные продукты не ем уже 2 года, помидоры, апельсины, клубнику, конфеты и др. не ем почти 3 года. Тяжело и психологически, и физически -начались проблемы с кишечником. :ac: Если кто-то знает хорошего гастроэнтеролога напишите пожалуйста!
а почему не даете орехи, апельсины, помидоры, персики, арбуз? что у вас за диагноз? просто именно при запорах все это крайне полезно. И кстати, вот Овсяное печенье очень полезно тоже.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

а почему не даете орехи, апельсины, помидоры, персики, арбуз? что у вас за диагноз? просто именно при запорах все это крайне полезно. И кстати, вот Овсяное печенье очень полезно тоже.
Потому что анальное отверстие воспаляется и краснеет и краснеет кожа на попке и на ножках как при диатезе. Кисломолочку не едим из этих же соображений. В 9 мес. поставили диагноз себороидный дерматит. Ребенок на тот момент еще даже не пробовал кисломолочку. Через 6 мес. строжайшей диеты у ребенка появилась трещина. Лечили и свечами, и мазями. Внутрь нормабактерин, креон, дюфалакт, сорбент..сейчас начали пить Кромо ЦТ. Не знаю поможет ли.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Потому что анальное отверстие воспаляется и краснеет и краснеет кожа на попке и на ножках как при диатезе. Кисломолочку не едим из этих же соображений. В 9 мес. поставили диагноз себороидный дерматит. Ребенок на тот момент еще даже не пробовал кисломолочку. Через 6 мес. строжайшей диеты у ребенка появилась трещина. Лечили и свечами, и мазями. Внутрь нормабактерин, креон, дюфалакт, сорбент..сейчас начали пить Кромо ЦТ. Не знаю поможет ли.
нельзя сорбенты при таких делах, и появление трещины - закономерный результат такой диеты. Мы все это проходили, и щеки диатезные, и запоры, и трещины анального отверстия, и покраснения. Если Вам интересно, я переведу Вам рекомендации нашего педиатра, когда мы вернемся с отдыха, это будет через пару дней. Просто попробуйте нормализовать питание для начала.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

нельзя сорбенты при таких делах, и появление трещины - закономерный результат такой диеты. Мы все это проходили, и щеки диатезные, и запоры, и трещины анального отверстия, и покраснения. Если Вам интересно, я переведу Вам рекомендации нашего педиатра, когда мы вернемся с отдыха, это будет через пару дней. Просто попробуйте нормализовать питание для начала.

Буду очень вам благодарна  :ax: Я и сама понимаю, что проблемы стали появляться из-за диеты.. А сейчас какой то замкнутый круг.. Анальное отверстие краснеет, трещина обостряется..ну и плюс запоры..  Честно говоря, я уже в отчаянии, по несколько раз в день мажу трещину, уже стараюсь туда не смотреть.. нервы на пределе. Хочу в 3 года отлучать ребенка от груди, хочется чтобы рацион у него был нормальный, чтобы дефицита витаминов и веществ не было.
Писала, но почему то не отправилось. Желчный пузырь смотрели - дискинезия. Но лечения по этому поводу не назначалось. Думаете это влияет на запоры?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля


Писала, но почему то не отправилось. Желчный пузырь смотрели - дискинезия. Но лечения по этому поводу не назначалось. Думаете это влияет на запоры?
однозначно влияет!
но в Вашем случае начинать все-таки надо с введения достаточного кол-ва клетчатки, установления правильного питьевого режима и введения"взрослой" пищи с большим кол-вом сырых овощей и фруктов. Только не все сразу, конечно, а постепенно шаг за шагом. И только после всего этого, если проблема с запорами не решится, нужно обратить при стальное внимание на печень. через пару дней все напишу, с IPad не удобно, да и сами рекомендации конечно дома:)))
и главное, не отчаивайтесь, все наладится обязательно :ax:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Свет, а как связано с запорами покраснение на попе и ногах?Что за диагноз это все объединяет?

Сабринка, держитесь! :support:
А вы в какой дозировке дюфалак применяли?

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

однозначно влияет!
но в Вашем случае начинать все-таки надо с введения достаточного кол-ва клетчатки, установления правильного питьевого режима и введения"взрослой" пищи с большим кол-вом сырых овощей и фруктов. Только не все сразу, конечно, а постепенно шаг за шагом. И только после всего этого, если проблема с запорами не решится, нужно обратить при стальное внимание на печень. через пару дней все напишу, с IPad не удобно, да и сами рекомендации конечно дома:)))
и главное, не отчаивайтесь, все наладится обязательно :ax:
Света, пишите, пжл, здесь, если нетрудно. Я думаю, многим будет полезнохотя бы элементы здорового питания ввести))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Свет, а как связано с запорами покраснение на попе и ногах?Что за диагноз это все объединяет?

Сабринка, держитесь! :support:
А вы в какой дозировке дюфалак применяли?
а нет общего диагноза. точнее он есть - интоксикация организма продуктами гнилостных процессов в кишечнике. Просто запоры - это следствие нарушения естественной микрофлоры->гнилостные процессы в кишечнике->аллергические реакции на коже, или как у меня, боли в печени из-за повышенного газообразования в кишечнике. А лечится все это одними и теми же методами - клетчатка+обильное питье. В случае с сыном еще и бактериальные препараты, но они будут работать только если попадают в желудок вместе с достаточной дозой клетчатки, иначе желудочный сок их убивает.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009