Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994617 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

 :ah:
Маша,Наташа а скажите пожалуйста!
Вот если такая беда с Хуманами и Регидронами...Насколько эффективны домашние составы?Не помню точно ингредиенты, в сети найти можно.Что-то типа ложка сахара, ложка соли, литр воды,что-то там еще, то ли сок лимона, то ли сода-они разные бывают...

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Ира)) Мне кажется, за не имением другого- почему бы и не приготовить раствор самому :scratch: Лишь бы влить выпил ребенок))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира)) Мне кажется, за не имением другого- почему бы и не приготовить раствор самому :scratch: Лишь бы влить выпил ребенок))
:ax:Ой, ну така гадость, така гадость и регидрон этот, и домашний тож)))
я и в себя впихнуть не могла)))Н то, что в ребенков)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маш, одна упаковка сейчас есть в Тутси (в Арбате на 2 эт.), специально сегодня посмотрела)).
Спасибо :ax: :ax:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

Машенька,  у меня к Вам вопрос, как к доказательному лору :ah: Сегодня проходила проф. осмотр в Дорожной клинической больницы СКЖД  и там лор предложил мне вылечить сезонный поллиноз и пригрозил, что он обязательно перейдет в астму, чёт я сначала удивилась, что можно вылечить, а я  10 лет "прощелкала", а потом испугалась, так как астму не хочу.  К слову пока я не сказала про поллиноз она его не видела :al:
 Каждый год с середины августа по середину сентября 7 лет я пользовалась  фликсоназе, последние 3 года назонексом, все было  :bf: в этом году попробовала пить таблетки, честно мне понравилось больше. Отсюда ряд вопросов:
1) можно ли  в принципе вылечить поллиноз?
2) что лучше принимать, чтобы снять симптомы (таблетки или горм.спреи), что менее вредно для меня?
3) какова вероятность, что при данном лечении поллиноз перейдет в астму?
Спасибо :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый день!
У меня вопросы:
1.Чем вылечить?
2. Какие таблетки?

Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

Добрый день!
У меня вопросы:
1.Чем вылечить?
2. Какие таблетки?


Добрый  :ax:
Про лечение секрет не открыла, сказала "идите выбивайте платный талончик и будем лечить" (это ж я на проф. осмотре была, который организация оплатила), вот я же и мучаюсь теперь, чем же лечить то собиралась, хотела у Вас узнать, может есть какие- то варианты :al:, а то я все с симптомами борюсь :wallbash:
А таблетки разных производителей с цетиризином, причем лучше помогает ИМХО- цетрин :ax:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

А таблетки разных производителей с цетиризином, причем лучше помогает ИМХО- цетрин :ax:
Беру свои слова назад к вечеру (5 день без назонекса на цетрине) "расколбасило" нереально  :ill:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

1) можно ли  в принципе вылечить поллиноз?
2) что лучше принимать, чтобы снять симптомы (таблетки или горм.спреи), что менее вредно для меня?
3) какова вероятность, что при данном лечении поллиноз перейдет в астму?
Спасибо :ax:

1. Нет, но в любой момент может наступить спонтанная ремиссия(то бишь отсутствие симптомов, и надолго, это ни от чего не зависит). Есть исследования по поводу дозированной иммунотерапии, порою она эффективна, но никаких гарантий.
2. Спреи. На данный момент это золотой стандарт лечения
3. Это сложный вопрос, при любом атопическом заболевании вероятно развитие и другого атопического заболевания. Вероятность просчитать трудно. Но при нормальном контроле симптомов поллиноза вероятность значимо уменьшается.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

1. Нет, но в любой момент может наступить спонтанная ремиссия(то бишь отсутствие симптомов, и надолго, это ни от чего не зависит). Есть исследования по поводу дозированной иммунотерапии, порою она эффективна, но никаких гарантий.
2. Спреи. На данный момент это золотой стандарт лечения
3. Это сложный вопрос, при любом атопическом заболевании вероятно развитие и другого атопического заболевания. Вероятность просчитать трудно. Но при нормальном контроле симптомов поллиноза вероятность значимо уменьшается.
Машенька! Вот у моей мамы поллиноз уже 20 лет, с каждым годом симптомы интенсивнее становятся и начинается все раньше. Например, в этом году уже 30 июля было невмоготу. И она спасается только дипроспаном. Хватает на месяц. Насколько вредны эти инъекции для организма, она говорит, что лучше один укол, чем пачки таблеток и флаконы спреев? Это так?
Наталья

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

1. Нет, но в любой момент может наступить спонтанная ремиссия(то бишь отсутствие симптомов, и надолго, это ни от чего не зависит). Есть исследования по поводу дозированной иммунотерапии, порою она эффективна, но никаких гарантий.
2. Спреи. На данный момент это золотой стандарт лечения
3. Это сложный вопрос, при любом атопическом заболевании вероятно развитие и другого атопического заболевания. Вероятность просчитать трудно. Но при нормальном контроле симптомов поллиноза вероятность значимо уменьшается.
Спасибо большое :ax: чтоб мы без Вас делали :peace:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

И она спасается только дипроспаном.

Лучше когда для лечения используют местные формы гормонов (ГКС). Они максимально действуют в месте нанесения (слизистая носа, бронхов) и мало всасываются. Соответственно, имеют меньше побочных действий на другие органы и системы.

То есть, они действуют в основном на нос и бронхи и немножко на весь остальной организм

Дипроспан - это гормон для системного применения. То есть он действует на весь организм и немножко на нос и бронхи

Цитировать
она говорит, что лучше один укол, чем пачки таблеток и флаконы спреев?

Это проще для пациента, но хуже для организма. Дипроспан можно применять только если никакие другие средства уже не помогают.

В мире для лечения астмы используют ступенчатый подход. Ссылка. Системные ГКС (включая дипроспан) используются только на 5 ступени лечения.

В связи с этим вопрос: на какой ступени лечения она находилась до начала дипроспана? Если на 4 ступени и ничего не помогало, то возможно, применение дипроспана оправдано. Если она, например, перескочила со 2 ступени сразу на 5 ступень - то дипроспан лучше заменить на более подходящий препарат
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

И еще достаточно часто, если пациенты говорят, что спреи не помогают, в результате оказывается, что:
- или дозы препарата подобраны неправильно
- или спрей используется нерегулярно, а эффект ожидается мгновенно
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

И еще достаточно часто, если пациенты говорят, что спреи не помогают, в результате оказывается, что:
- или дозы препарата подобраны неправильно
- или спрей используется нерегулярно, а эффект ожидается мгновенно

Еще очень часто встречаю неправильное выполнение ингаляции. То пшикают уже после глубокого вдоха, то вообще не делают глубокий вдох (особенно если человек привык лечить спреями горло - там вдох не нужен). Я обычно прошу показать мне выполнение ингаляции: либо сделать при мне, либо "виртуально" (представьте, что в руке у Вас ингалятор). Иногда это воспринимается со смехом, но как начинают показывать...

Иногда ингалятор у людей пустой. Чаще всего это бывает с пульмикортом (симбикортом). Потрясут его - там что-то внутри есть. Люди считают, что гормон еще есть, а на самом деле это осушитель.

Почти 25% пациентов ингаляцию делают неправильно. В поликлиниках, как правило, этому внимание не уделяют. Назначили, например, 500 мкг - значит считается, что человек получает положенные 500 мкг

Прежде всего об этом стоит задуматься, если небулайзерная терапия дает хороший эффект, а после перехода на карманный ингалятор становится хуже.
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 10:31:01 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

Уважаемые Алексей Сергеевич и Мария Евгеньевна! Спасибо вам огромное за внимание.
Но у мамы нет бронхиальныой астмы. Приступы у нее выражаются в бесконечном чихании, очень сильная ринорея (или как это првильно сказать, когда после 10-15 чихов из носа льется, не прекращая, она затыкает ваткой даже),глаза чешутся и слезятся. Она, бедная, выглядит так, что смотреть страшно, плюс не может выспаться ночью. Фликсоназе применяла когда -то 3 года подряд, потом сказала, что не помогает и ходила в таком виде. Антигистаминные 2 поколения пьет ежедневно, но они не помогают. Ей еще нужно работать, а работа отвественная, она не то что работать, сосредоточиться не может, т.к. постоянно чихает, сморкается, хлюпает, глаза как щелочки, красные. Она диалог нормально вести не может. Все спрашивают, что случилось? Она с мокрыми масками марлевыми ходит на лице...
Наступает час Х, она колет дипроспан. А после укола, через сутки, она может спать, есть, работать. Короче, жить. Я ее, конечно, не контролировала, как она ГСК вводит в нос, но мне говорит, организм на них уж не реагирует. Я просто очень переживаю, ей всего 56 лет, каждый год - дипроспан, а альтернативу ей не могу предложить.
Простите за много букв. :ax:
Наталья