Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994844 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Наталья, про бронхиальную астму мы в целом говорили, как пример применения низкодозированных ГКС.
А мама в каких дозах использовала фликсоназе, не помнит?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Маш,помните.в прошлом году мы с вами установили аллергию...в общем доза назонекса одна помогала в прошлом году,сейчас пшикаю два раза в день...началось все с того,что пошла в парк,а там косили траву и через 5 минут я уже бежала оттуда сверкая пятками...не смотря на то,что уже пшикала около 2 недель по 1 дозе в каждую ноздрю...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маш,помните.в прошлом году мы с вами установили аллергию...в общем доза назонекса одна помогала в прошлом году,сейчас пшикаю два раза в день...началось все с того,что пошла в парк,а там косили траву и через 5 минут я уже бежала оттуда сверкая пятками...не смотря на то,что уже пшикала около 2 недель по 1 дозе в каждую ноздрю...

По 2 дозы в каждую ноздрю 2 раза в день, начинаем с этой дозы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1863 : 29 Август 2013, 19:44:19 »

Уважаемые врачи, назрел новый вопрос :al: сегодня у сына (13 лет) диагностировали подошвенные бородавки на обоих ножках 2 на одной и 3 на другой (я их никогда в жизни не видела, думала натер за летние каникулы шлепками):
1) участковый дерматолог предложил азот или удаление током (забыла как называется) и все, заживает и живем, но возможны рецидивы так как не понятно удалим ли корень
2) в лазерной клиники однозначно сказали удалять, так как видят "отсев", но сначала перед удалением распаривать и мазать инфагелем и пить изопринозин 14 дней до удаления и 14 дней после во избежание повтора
Мне конечно, так как я много теперь про них знаю, ближе 2 вариант, но насколько адекватен изо приносит при этом вирусе? Да и вообще есть ли вариант доказательного, наименее травмотичного и главное, дающего стойкий результат, лечения?
Спасибо :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Я не дерматолог, но точно скажу, что второй способ с приемом непонятно чего(что изопринозин, что инфагель друг друга стоят) не подходит. Удаление - вероятно, вопрос, каким способом. Пить изопринозин однозначно не надо никогда, мазать инфагелем - тоже. Это точно бородавки? Не моллюск?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Таня а у нас же есть доказательный дерматолог?Может, лучше к нему, а?

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

Я не дерматолог, но точно скажу, что второй способ с приемом непонятно чего(что изопринозин, что инфагель друг друга стоят) не подходит. Удаление - вероятно, вопрос, каким способом. Пить изопринозин однозначно не надо никогда, мазать инфагелем - тоже. Это точно бородавки? Не моллюск?
Маш, да точно, два дерматолога смотрели и терапевт и интернет мне фото показывал, они без вариантов :ak:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

Таня а у нас же есть доказательный дерматолог?Может, лучше к нему, а?
Ирочка, спасибо :ar: ткните меня носом, пожалуйста, куда смотреть, очень хочу к доказательному :love:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Маш, да точно, два дерматолога смотрели и терапевт и интернет мне фото показывал, они без вариантов :ak:
Самое эффективное - лазером, но и самое дорогое. Электрокоагуляция - болезненная. Азот безболезненный и дешевый, но корни и правда могут остаться - тут как повезет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

Наталья, про бронхиальную астму мы в целом говорили, как пример применения низкодозированных ГКС.
А мама в каких дозах использовала фликсоназе, не помнит?
Машенька!
Говорит, что сначала по одной дозе в каждую ноздрю ежедневно, затем по две дозы (по два пшика). Я, конечно, не проверяла тогда. Но несколько лет это срабатывало, а потом перестало ( так утверждает мама). Может ли препарат, который в принципе справлялся, утратить свое действие со временем? Я вот об этом еще размышляю...
Наталья

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Ирочка, спасибо :ar: ткните меня носом, пожалуйста, куда смотреть, очень хочу к доказательному :love:
Красников в Науке
Саше 13  Ане 9

E.V

  • Я-Лена,со мной на Ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи,подскажите,пож-ста, Ультоп обладает доказанной эффективностью?
Степан 2010
Фёдор 2015

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи,подскажите,пож-ста, Ультоп обладает доказанной эффективностью?
мне кажется , что омепразол уже давно доказал свою эффективность. но мне больше нравится(точнее помогает) другой препарат.

Лилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, я 4 года страдаю от проявлений поллиноза (амброзия :at:) и в этот период то беременная ходила, то комила, т.е обходилась минимальным лечением с использованием спрея Назаваль. Сейчас заканчила ГВ и решила заняться  лечением. Доказательным! на сайте "русмедсервер" искала информацию о лечении и доказательных препаратах, но ничего не нашла....  подскажите, где поискать? или может у Вас есть ссылки?
Заранее спасибо. Лилия.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, я 4 года страдаю от проявлений поллиноза (амброзия :at:) и в этот период то беременная ходила, то комила, т.е обходилась минимальным лечением с использованием спрея Назаваль. Сейчас заканчила ГВ и решила заняться  лечением. Доказательным! на сайте "русмедсервер" искала информацию о лечении и доказательных препаратах, но ничего не нашла....  подскажите, где поискать? или может у Вас есть ссылки?
Заранее спасибо. Лилия.
Последние две страницы прочитайте, пожалуйста, как раз эту тему и обсуждали)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.