Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995519 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Шу-ша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите назначили в комплексной терапии АБ + два месяца пить  вобэнзим, почитала аннотацию он прям от всех болезней, ваше мнение он эффективен или нет? 

Мне как-то назначали, я не стала покупать, так как смутило как раз его описание- прям лечит все)))Я так и не поняла, к какой группе препаратов он относится, но точно усвоила, что если так можно выразиться, очень модный сегодня препарат.

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Спрошу и я. Проходили комиссию для детского сада, невролог после осмотра - ПЭП, ММД, астено-невротический синдром, назначила - пантогам и киндинорм, ЛОР обнаружила аденоиды 1-2 степени. Назначено - деринат, лимфомиозот, протаргол. Через пару дней заболели - насморк и температура, назначение педитра - аквамарис, полидекса, альбуцид, назол, мирамистин, лизобакт, виферон. Как, как? всем этим лечить ребенка??? Всем сразу или по очереди? Это сарказм)
А по существу - какие из назначенных препаратов имеют доказанную эффективность, чем все-таки лечить ребенка?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите такой момент у меня была аллергия на эритромецин, год назад выявилась аллергия на пенициллин, сейчас пью (назначил гинеколог) левофлоксацин  и начала чесаться от него, тошнота, слабость. Бросать или допить курс 14 дней, на сегодня 9 день.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Спрошу и я. Проходили комиссию для детского сада, невролог после осмотра - ПЭП, ММД, астено-невротический синдром, назначила - пантогам и киндинорм, ЛОР обнаружила аденоиды 1-2 степени. Назначено - деринат, лимфомиозот, протаргол. Через пару дней заболели - насморк и температура, назначение педитра - аквамарис, полидекса, альбуцид, назол, мирамистин, лизобакт, виферон. Как, как? всем этим лечить ребенка??? Всем сразу или по очереди? Это сарказм)
А по существу - какие из назначенных препаратов имеют доказанную эффективность, чем все-таки лечить ребенка?
Вика, идите сюда и изучайте)Вы сами должны разобраться)Если коротко совсем, то кроме аквамариса и назола при заложенности носа при лечении ОРВИ ничего не нужно.Ну на крайняк мирамистин, если вам так спокойнее)
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103075.0/topicseen.html
По неврологии.У вас самой есть жалобы на ребенка?

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Спрошу и я. Проходили комиссию для детского сада, невролог после осмотра - ПЭП, ММД, астено-невротический синдром, назначила - пантогам и киндинорм, ЛОР обнаружила аденоиды 1-2 степени. Назначено - деринат, лимфомиозот, протаргол. Через пару дней заболели - насморк и температура, назначение педитра - аквамарис, полидекса, альбуцид, назол, мирамистин, лизобакт, виферон. Как, как? всем этим лечить ребенка??? Всем сразу или по очереди? Это сарказм)
А по существу - какие из назначенных препаратов имеют доказанную эффективность, чем все-таки лечить ребенка?
про лечение аденоидов и ОРВИ можно прочитать в теме лечение ОРВИ без лишних лекарств.
Саше 13  Ане 9

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

А по существу - какие из назначенных препаратов имеют доказанную эффективность?
К сожалению, только аквамарис (т.е. увлажнение слизистых изотоническим солевым раствором) и назол, назначенные педиатром при насморке :sorry:
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 16:19:17 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

К сожалению, только аквамарис (т.е. увлажнение слизистых изотоническим солевым раствором), назначенный педиатром при насморке :sorry:
А назол?)))

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Пока отмечусь, но позже все почитаю.
Девочки, мне что то так сложно разобраться во всех терминах медицинских, даже в элементарных. Вы такие молодцы, все понимаете и без мед.образования. Я вроде и училась без троект и универ с 1-ой четверкой, но мне как то сложно понять какой кашель, где миндалины, как бороться с аденоидами, что такое розеолла, т.д. В темах орви боюсь вопрос какой задать, мне кажется что все уже об этом знают, кроме меня...  :al:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

А назол?)))
Конечно назол тоже :bf:, я просто проглядела его в списке :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Пока отмечусь, но позже все почитаю.
Девочки, мне что то так сложно разобраться во всех терминах медицинских, даже в элементарных. Вы такие молодцы, все понимаете и без мед.образования. Я вроде и училась без троект и универ с 1-ой четверкой, но мне как то сложно понять какой кашель, где миндалины, как бороться с аденоидами, что такое розеолла, т.д. В темах орви боюсь вопрос какой задать, мне кажется что все уже об этом знают, кроме меня...  :al:
а ты не бойся, мы не кусаемся, только если разочек  :girl_haha:
и купи книгу Комаровского ОРЗ он там все это объясняет
Саше 13  Ане 9

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

невролог после осмотра - ПЭП, ММД, астено-невротический синдром, назначила - пантогам и киндинорм
Вот, например, про ПЭП:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
http://articles.komarovskiy.net/perinatalnaya-encefalopatiya.html
Про остальные "диагнозы" тоже можно почитать. Суть в том, что раз поставлены именно эти диагнозы и назначены именно эти препараты, можно сказать однозначно - никаких серьезных нарушений у Вашего ребенка врач не увидел!:)

Девочки, мне что то так сложно разобраться во всех терминах медицинских, даже в элементарных. Вы такие молодцы, все понимаете и без мед.образования. Я вроде и училась без троект и универ с 1-ой четверкой, но мне как то сложно понять какой кашель, где миндалины, как бороться с аденоидами, что такое розеолла, т.д. В темах орви боюсь вопрос какой задать, мне кажется что все уже об этом знают, кроме меня...  :al:
Так казалось всем, кто только начинал изучать эти вопросы:) Не бойтесь спрашивать. Всегда найдутся желающие ответить:) И поиском по темам тоже пользуйтесь, в принципе, многие вопросы уже со всех сторон неоднократно рассмотрены.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

Пока отмечусь, но позже все почитаю.
Девочки, мне что то так сложно разобраться во всех терминах медицинских, даже в элементарных. Вы такие молодцы, все понимаете и без мед.образования. Я вроде и училась без троект и универ с 1-ой четверкой, но мне как то сложно понять какой кашель, где миндалины, как бороться с аденоидами, что такое розеолла, т.д. В темах орви боюсь вопрос какой задать, мне кажется что все уже об этом знают, кроме меня...  :al:
чем больше будете читать, тем лучше будете разбираться, это только в начале кажется, что невозможно в этом разобраться, начните с первых томов темы лечение ОРВИ без лишних лекарств, хотя наверняка вам это уже рекомендовали, я вам гарантирую  :af:,  будете читать - будете разбираться
Два сына

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо всем откливнувшимся  :ax: пойду читать темку про ОРВИ

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Настя, Наталья, Таня  :ax:

Шу-ша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Девочки, а я хотела про Магне В 6 спросить, всем назначают, а для чего не понятно. роде не витаминка, вроде и магния у всех достаточно. Я понимаю, когда кальций на более поздних сроках назначают - чтобы ножки не сводило, но вот над магнием задумалась. Теперь еще оказывается, что но и успокаивает нервишки)))Правда ли, кто что знает по этому поводу.