Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995606 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Да, тот дед-целитель  обещал полное выздоровление....но, мама все же пошла на операцию....И без голодания, не знаю справилась ли??? Организм очистился от шлаков и мог бороться дальше....Я слышала случаи, выздоровления на одном голодании..но, может онкология не такой степени или еще что.... :al:
здесь самое главное "слышала" т.е. лично этих людей не знаешь, и как там было на самом деле - не знаешь.

Просто у меня мама умерла от лейкоза. так вот моя бабушка собирала народные всякие метода и хотела лечить маму, самый действенный по ее мнению был это питье керасина. Мой папа грудью стал, но не разрешил так лечится. Мама умерла в больнице, а бабушка вся жизнь считает что папа виноват с смерти мамы, Хотя открыто она ему никогда не говорила, и не упрекала. Мы с ней после папиной смерти разговаривали на эту тему, и она мне тоже рассказывала о чудесных исцелениях, про которые она слышала, но ни одного конкретного примера привести так и не смогла, , и я наверное не смогла ее переубедить в обратном  :ak:
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 11:20:28 от ananas »
Саше 13  Ане 9

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Да, Настя, химии не было точно, да и времени ей отмеряли не очень много после постановки диагноза.
 Ну как бы это был ее последний шанс, как я поняла.
Правда она голодание давно практикует, и вопрос не стоял "что делать?", и врач очень удивился, когда увидел ее живую через полгода.
Ну в общем ее рассказ как-то серьезно впечатлил меня, это не звучало, как что-то невероятное (ну как,например, рассказы про исцеление иконой - я не очень серьезно к этому отношусь), потому что женщина ну явно не витающая в облаках, вполне себе адекватная в отношении иллюзий.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Короче, я почитала.
Голодание может вызывать некоторый положительный эффект сначала, особенно при аллергических заболеваниях, потому что происходит устранение аллергенов (человек просто их не употребляет), но потом привести к усугублению других проблем. Голодание приводит к накоплению кетоновых тел в крови, так как именно они начинают служить источником энергии, вместо глюкозы, что может приводить к выраженному обезвоживанию, даже если человек потребляет много воды во время голодания. Также голодание может приводить к значимому истощению необходимых веществ в организме, к железодефицитной и фолиеводефицитной анемии, что проявляется не сразу после голодания, а потом, а также к дефициту белка. Еще голодание может увеличивать смертность в дальнейшем примерно на 10%.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Жаль, что чудес не бывает(

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не стала писать сразу, дождалась Машиного ответа, теперь напишу мамина подруга голодала много лет, т.е. каждый год 20-40 дней голода + дистилированная вода, под присмотром врача, лечила бесплодие, детей так у нее и нет, зато инвалид уже последние десять лет (сейчас ей 65), инсультов было несколько :ac:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Маша, спасибо! :ax:
Жалко.Я думаю, что просто было мало исследований, что не рассмотрен этот вопрос полностью.
Да, там идет ацидоз, могут быть несколько кризов, но они проходят, причем сами.
Девочки, нам всем делали анализы после голодания.Они были просто шикарны.Я только закончила читать дневник девушки 33 лет, у которой диабет 1-го типа с 11 лет.Нет, победить диабет нельзя, но она смогла добиться таких сахаров, и такого своего состояния здоровья, о котором до голодания и мечтать не могла.Кстати, гемоглобин у нее поднялся с 90 до 145!И это на голоде!

В общем, при всем моем уважении к доказательной медицине, для меня тема голода не закрыта.Слишком много людей, имеющих серьезный опыт и знания, получают удивительные результаты.


Не стала писать сразу, дождалась Машиного ответа, теперь напишу мамина подруга голодала много лет, т.е. каждый год 20-40 дней голода + дистилированная вода, под присмотром врача, лечила бесплодие, детей так у нее и нет, зато инвалид уже последние десять лет (сейчас ей 65), инсультов было несколько :ac:
Голод-не панацея.Никто не говорит, что это волшебное средство от всего.Может быть, если бы она не голодала, ее бы и в живых уже давно не было? :al:
Девочки, давайте тогда уйдем отсюда вот сюда
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=93592.msg7205507;topicseen

А я, как появится время, напишу там свою историю в подробностях.Ну и мыслями поделюсь)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Ира, просто есть понятие в медицине "мнимое улучшение". Когда вроде бы как все хорошо, а потом, через год-два-три все становится еще хуже, чем было. Ложная компенсация за счет скрытых ресурсов организма. И вот это очень плохо.
Но спорить не буду, каждый сам делает свой выбор)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Жаль, что чудес не бывает(
бывают и еще как.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сероглазая

  • Гость

Ира, просто есть понятие в медицине "мнимое улучшение". Когда вроде бы как все хорошо, а потом, через год-два-три все становится еще хуже, чем было. Ложная компенсация за счет скрытых ресурсов организма. И вот это очень плохо.
А доказано, что ухудшение через 3 года связано именно с голоданием?

Принцесса Амира

  • التوفيف دائما معي
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • أنا جذب الحب والسعادة
    • Просмотр профиля

Ой, отмечусь в темке, оч нужная! ))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

А доказано, что ухудшение через 3 года связано именно с голоданием?
По крайней мере, исследования говорят именно об этом.
бывают и еще как.
Согласна, бывают. Описано немало случаев чудес. Например, при онкологических заболеваниях. Чудеса называются "спонтанная ремиссия". Когда по непонятной причине вдруг внезапно проходят самые тяжелые заболевания.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите препарат КОЛЛОСТ, доказан? Эффективен?
У отца диабет 2 типа. ампутировали часть ступни, через год на ступне появился мозоль, лопнул, рана не заживает до конца уже 3 мес, она затягивается, но очень медленно(( размером с 5 коп монету сейчас. Или посоветуйте... В больнице лежал за это время 2 раза(( не проходит(((
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

А моя коллега пожаловалась, что хотела похудеть, не ела день, теперь вот язва обострилась.
Хотя моя мать рассказывала, что есть какая-то методика лечения язвы голодом.
Вероятно, все нужно делать с умом.

Подскажите, пожалуйста. Вот хочу купить сыны 14 лет Омега-3 витамины.
Он рыбу совсем не ест. Что лучше взять в аптеке? Омеганол, океанол или видела, продают Омега-интеллект для школьников с Омегой и цинком.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки, ну скажите. Есть ли вообще какие либо витамины, бады или еще что, что действительно доказано и что улучшает аппетит ребенку? Мой худенький, плохо ест и часто болеет конечно же.... :bh: Очень хочу его немного „поправить”...ну прям худой, аж стыдно, будто не кормлю.... :bh: