Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994744 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена Ё-лка ревматолог, выросший из терапевта))
это я уже вдогонку дискуссии, развернувшейся пару страниц назад :girl_haha:
шепотом:и все-таки практически невролог,хоть и не по официальным бумажкам.Короче, спиной она тоже занимается!Я именно к этому) Вумная она, в общем! :bd:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

просто проблемами спины и ревматологи занимаются.
проблемы-то разные - с какими-то к неврологу, с какими-то к ревматологу, кому-то - к нейрохирургу (вот как раз Балязина рекомендуют). без диагноза и осмотра заранее сложно точно сказать, кому именно надо отсдаваться

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ну да, я об этом.Что изначально важен толковый диагноз и пинок в нужном направлении.А так, конечно, оперировать спину дома, на досуге,никто не будет)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

ЛФК есть еще во Дворце здоровья. У мамы проблемы с коленными суставами, и первый раз она туда попала год назад после артроскопии и операции на мениске. Сейчас опять записалась на ЛФК. Детские группы там тоже есть. Что бы попасть в группу ЛФК надо взять направление к хирургу во Дворец здоровья, а он уже даст направление в группу ЛФК.
я ходила туда и занималась в группе. Они не занимаются в полной мере..так чтобы основательно, а просто показывают упражнения, которые ты сама делаешь потом дома или еще где то...

просто проблемами спины и ревматологи занимаются.
проблемы-то разные - с какими-то к неврологу, с какими-то к ревматологу, кому-то - к нейрохирургу (вот как раз Балязина рекомендуют). без диагноза и осмотра заранее сложно точно сказать, кому именно надо отсдаваться
Лена, а можно как нибудь попасть к вам на прием? А вы уже направите к нужному специалисту...  :ah: у  меня есть снимок и Диагноз... Ходила к неврологу, он послал к хирургу, пришла к нему, он послал обратно, в итоге оказалась у мануального терапевта....общаясь на форуме, советуют к остеопату... И кто в итоге занимается проблемой позвоночника и слабых мышц?  :be:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

я ходила туда и занималась в группе. Они не занимаются в полной мере..так чтобы основательно, а просто показывают упражнения, которые ты сама делаешь потом дома или еще где то...

У меня дочка тоже на ЛФК ходила, но те упражнения можно делать и дома, ничего сложного....просто, если есть проблемы...то делать надо постоянно...как мне объясняли....Смотрю по своему мужу, мучается со спиной постоянно....Начал делать какие то упр из йоги, как делает более-менее спина, бросил...опять проблемы.....6 лет назад ему очень помог остеопат...А так походы к неврологам ничего не дали, обычные назначения недоказательные, кавинтон, блокады и т. д.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Девочки, даже не знаю куда обратиться с вопросом, поэтому решила написать здесь.
Подскажите, пожалуйста, как можно определить  наличие/отсутствие цитомегаловируса у ребенка?
Анализ крови? Или что-то ещё?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Девочки, даже не знаю куда обратиться с вопросом, поэтому решила написать здесь.
Подскажите, пожалуйста, как можно определить  наличие/отсутствие цитомегаловируса у ребенка?
Анализ крови? Или что-то ещё?
Ирина, а с какой целью?

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

Лена, предистория такова.
Были в гостях в Украине, там нас родственники отправили к педиатру (как они сказали самому лучшему), он глядя на нашего ребенка сказал, что у нас проблемы с кровью, печенью, поставил диагноз цитомегаловирус и прописал Энгистол(уколы), и всё это без единого анализа и УЗИ
И всё это без анализов, Узи и т.д. Мне как-то слабо верится. Вот и пытаюсь понять может следует всё-таки пройти какое-нибудь обследование, если оно есть?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, предистория такова.
Были в гостях в Украине, там нас родственники отправили к педиатру (как они сказали самому лучшему), он глядя на нашего ребенка сказал, что у нас проблемы с кровью, печенью, поставил диагноз цитомегаловирус и прописал Энгистол(уколы), и всё это без единого анализа и УЗИ
И всё это без анализов, Узи и т.д. Мне как-то слабо верится. Вот и пытаюсь понять может следует всё-таки пройти какое-нибудь обследование, если оно есть?
Ирина, я немного в курсе вашей истории, поэтому спокойно рекомендую вам ничего не делать, забыть о том, что вы ходили к этому врачу, тем более назначившему гомеопатический препарат. Даже если вы сейчас обнаружите в крови ребенка антитела к ЦМВИ, никакого значения для лечения, прогноза развития это иметь не будет.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

Леночка, спасибо огромное!!!
Вот и у меня не вызвало доверия подобное назначение, но мама мне уже все уши прожужжала (с её подачи доктор). Поэтому я сдалась и полезла сегодня читать, в результате в голове каша... Но увидев в последствиях неврологические проблемы, решилась таки уточнить тут, т.к.  авторитетнее медиков чем тут ещё не встречала.
Кстати, думаю, что скорее всего обнаружу антитела, т.к. будучи беременной сдавала анализы и у меня они были, мне это ещё тогда немало нервотрёпки стоило.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

я ходила туда и занималась в группе. Они не занимаются в полной мере..так чтобы основательно, а просто показывают упражнения, которые ты сама делаешь потом дома или еще где то...
:al: Мама ходит на ЛФК по поводу коленных суставов, заняте около часа. Помоему достаточно для полноценного занятия.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, спасибо огромное!!!
Вот и у меня не вызвало доверия подобное назначение, но мама мне уже все уши прожужжала (с её подачи доктор). Поэтому я сдалась и полезла сегодня читать, в результате в голове каша... Но увидев в последствиях неврологические проблемы, решилась таки уточнить тут, т.к.  авторитетнее медиков чем тут ещё не встречала.
Кстати, думаю, что скорее всего обнаружу антитела, т.к. будучи беременной сдавала анализы и у меня они были, мне это ещё тогда немало нервотрёпки стоило.
Ирина, я даже не могу исключить внутриутробного инфицирования, но сейчас ничего лечить не надо, тем более всякими... непонятными препаратами.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

Я теперь совершенно спокойна! :ax: :ax: :ax:

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

а где он принимает?
Он принимает очень мало. В основном - в Медуниверситете (по-моему, плавающ график) и в "Евродоне" на Социалистической. Очень бы его рекомендовала даже тем, кто "не знает к кому идти и что делать со спиной", т.к. специалист с огромным опытом и подходит к проблеме комплексно. А, главное, отнюдь не сторонник лишнего хирургического вмешательства и препаратов, хотя сам хирург! Очень ему благодарны :ax: Еще раз извините за офф :sorry:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля

А Когитум доказательный,что-то я не нашла инфы по нему особо :scratch: