Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994671 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Веста- а как быть тем- кто метформин принимает? Я не знала что он дает побочные эффекты
И как восполнять дефицит этот?
Параллельно принимать витамины нужные( фолиевая кислота, витамин В 6 и В 12). Ибо метформин это препарат жизненно необходимый диабетикам и тем кто страдает инсулинорезистентностью, он основное заболевания держит под контролем. Но страдает фолатный цикл . Пьем витамины и не паримся. Например фирмы которые выпускают комбинированные гормональные контрацептивы уже стали вводить в формулу своих КОКов производное фолиевой кислоты ( джес плюс, ярина плюс)так как давно стало известно что они угнетают фолатный цикл и на отмене их приема бывают неразвивающиеся беременности. Хотя вроде тоже недоказательно  :al:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля

девочки, а можно я к вам влезу?есть среди вас гинекологи? или...., я не знаю к кому адресовать вопрос  :sorry:
 как вы считаете если беременность замерла на 6 неделях(даже сердечко биться не начало ), есть ли смысл делать гистологию?  :scratch:
во вторник на чистку иду, и не знаю спрашивать про неё или нет...

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уже ответила, что если мне потребуется реклама, я расскажу.
А в дипломе написано" врачебное дело" . Категория высшая, стаж работы 22 года, регулярно стажируюсь на ТУ, СУ, выезжаю на необходимые мне конференции, имею возможности получать всю медпериодику за счет работодателя. И главное, никогда не считаю ниже своего достоинства изучать для себя смежные специальности .
А вам советую почитать книжку " Генетический паспорт- основа индивидуальной и предиктивной медицины" под редакцией Баранова В. С. И вы узнАете, что основная часть болезней с которыми встречается педиатр, терапевт, гинеколог, эндокринолог и пр.  генетически детерминированные. И не у всех прокатывает стандартная терапия. И не  обязательно дожидаться манифестации осложнений. Можно решать проблемы раньше.
Хорошо что вы доктор,а то я подумала вы фарм представитель или торговый представитель лекарств.То что вы отпочковались в генетику,это тоже нормально,инфекционисты считают,что все болезни от инфекций,психиатры-что от психосоматики,гомеопаты-от энергии молекулы.Каждому свое.А истина где-то рядом.Я вот в доказательную медицину верю,основанную на опыте миллионов врачей и поколений разных стран,а не кого-то конкретного.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Хорошо что вы доктор,а то я подумала вы фарм представитель или торговый представитель лекарств.То что вы отпочковались в генетику,это тоже нормально,инфекционисты считают,что все болезни от инфекций,психиатры-что от психосоматики,гомеопаты-от энергии молекулы.Каждому свое.А истина где-то рядом.Я вот в доказательную медицину верю,основанную на опыте миллионов врачей и поколений разных стран,а не кого-то конкретного.
А никто и не спорит о целесообразности доказательной медицины. Но и функция мозга типа " анализ" она тоже должна включаться ибо каждый человек который перед нами находится может отличаться от усредненной популяции на которой отработаны стандарты.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

девочки, а можно я к вам влезу?есть среди вас гинекологи? или...., я не знаю к кому адресовать вопрос  :sorry:
 как вы считаете если беременность замерла на 6 неделях(даже сердечко биться не начало ), есть ли смысл делать гистологию?  :scratch:
во вторник на чистку иду, и не знаю спрашивать про неё или нет...

Гистологию надо получить чтобы исключить пузырный занос. В остальном она никакой инфы не несет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Беременным необходимость приема фолиевой кислоты никто под вопрос не ставит, обязательно при планировании и первый триместр.
 
вот, тут и получаются "ножницы".  вроде как  всем понятен прием фк, а тот же ангиовит относят к недоказательным препаратам.  и подобную аналогия можно провести со многими препаратами  :ad:
сынок и дочка

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

А никто и не спорит о целесообразности доказательной медицины. Но и функция мозга типа " анализ" она тоже должна включаться ибо каждый человек который перед нами находится может отличаться от усредненной популяции на которой отработаны стандарты.
Кстати, согласна, клиническое мышление никто не отменяет, все надо хорошо соединить)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

вот, тут и получаются "ножницы".  вроде как  всем понятен прием фк, а тот же ангиовит относят к недоказательным препаратам.  и подобную аналогия можно провести со многими препаратами  :ad:
Да потому что с комбинированными препаратами вообще все сложно, их трудно отдозировать. Понятно, что в составе ангиовита водорастворимые витамины, но комбинация немного странная)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

А никто и не спорит о целесообразности доказательной медицины. Но и функция мозга типа " анализ" она тоже должна включаться ибо каждый человек который перед нами находится может отличаться от усредненной популяции на которой отработаны стандарты.
Вы правы,может отличаться,но например в стандартах есть врожденная нейтропения,с четким обьяснением что если они падают допустим до 500 при орви,то нужен антибиотик,в связи с тем,что своя микрофлора условно-патогенная может размножиться и убить макроорганизм.И тут не зависит от индивидуальности,это общий механизм для всех людей.А если  включить мозг и поиграть в индивидуальность-выживет-невыживет,я например не хочу рисковать детьми.У кого полипатология,с ними,конечно все индивидуально.Пять болячек-пять способов лечений нужно совместить в одну действенную смесь.И опять же помогают стандарты,в которых эти 5 болезней описаны,другие стандарты-в которых есть совместимость лекарств,чтобы творчески не навредить,даже в таком деле как совместимость.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Вы правы,может отличаться,но например в стандартах есть врожденная нейтропения,с четким обьяснением что если они падают допустим до 500 при орви,то нужен антибиотик,в связи с тем,что своя микрофлора условно-патогенная может размножиться и убить макроорганизм.И тут не зависит от индивидуальности,это общий механизм для всех людей.А если  включить мозг и поиграть в индивидуальность-выживет-невыживет,я например не хочу рисковать детьми.У кого полипатология,с ними,конечно все индивидуально.Пять болячек-пять способов лечений нужно совместить в одну действенную смесь.И опять же помогают стандарты,в которых эти 5 болезней описаны,другие стандарты-в которых есть совместимость лекарств,чтобы творчески не навредить,даже в таком деле как совместимость.
И тут согласна.
Стандарты помогают минимизировать риски.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Вы правы,может отличаться,но например в стандартах есть врожденная нейтропения,с четким обьяснением что если они падают допустим до 500 при орви,то нужен антибиотик,в связи с тем,что своя микрофлора условно-патогенная может размножиться и убить макроорганизм.И тут не зависит от индивидуальности,это общий механизм для всех людей.А если  включить мозг и поиграть в индивидуальность-выживет-невыживет,я например не хочу рисковать детьми.У кого полипатология,с ними,конечно все индивидуально.Пять болячек-пять способов лечений нужно совместить в одну действенную смесь.И опять же помогают стандарты,в которых эти 5 болезней описаны,другие стандарты-в которых есть совместимость лекарств,чтобы творчески не навредить,даже в таком деле как совместимость.
хм,  а в вашей практике был пациент с верифицированным диагнозом врожденная нейтропения?  крайне редкая патология, для того чтоб убедиться работает стандарт или нет. 
сынок и дочка

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

хм,  а в вашей практике был пациент с верифицированным диагнозом врожденная нейтропения?  крайне редкая патология, для того чтоб убедиться работает стандарт или нет. 
Представьте себе даже есть,дай бог ему здоровья.

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля

Например фирмы которые выпускают комбинированные гормональные контрацептивы уже стали вводить в формулу своих КОКов производное фолиевой кислоты ( джес плюс, ярина плюс)так как давно стало известно что они угнетают фолатный цикл и на отмене их приема бывают неразвивающиеся беременности. Хотя вроде тоже недоказательно  :al:
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при длительном приеме КОКов , не содержащих предшественников фолиевой кислоты , необходим параллельный прием препаратов фолиевой кислоты?  Или курсами? 

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Представьте себе даже есть,дай бог ему здоровья.

 слава Богу хоть детская гематология у нас на уровне
сынок и дочка

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

слава Богу хоть детская гематология у нас на уровне

Действительно хорошая,только в основном в Москве.Туда детей для подтверждения направляют.Еще есть дети с тромбофилией врожденной,гемофилией, поэтому не такая уж прям редкость врожденные заболевания крови.Но все они изначально по оак диагностируются педиатрами.