Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994794 раз)

Moderator и 46 Гостей просматривают эту тему.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Женя,всеобщий авитаминоз,это же с детства.Бегала я мимо телевизора с рекламой,в котором говорилось,что созданы витамины,которые помогают не болеть.и на подкорку мне записалось.Или врачи с советских времен наконец-то нашли замену рыбьему жиру в виде витамин.И в поликлинике в детстве мне и моей маме внушили :ab: Но мы же не в перестройке сейчас,когда на полках только банки с консервами и солеными огурцами.Моему папе тут эндокринолог без анализов йодомарин назначила,опять же-всем не хватает.А ему хуже и хуже.А оказалось у него тиреотоксикоз,при котором йод ухудшает течение.

 и опять проблема в неправильной диагностике.  
сынок и дочка

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

И еще для чего нужны протоколы
Умных людей в принципе не так много. И если глупому человеку дать лечить без протоколов, он может такого наворотить! Не могут все врачи быть умными. Хорошо, когда врач думающий, это уже много, а вот когда врач не особо гениален, протоколы могут спасти пациента или хотя бы помочь не навредить.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Женя,всеобщий авитаминоз,это же с детства.Бегала я мимо телевизора с рекламой,в котором говорилось,что созданы витамины,которые помогают не болеть.и на подкорку мне записалось.Или врачи с советских времен наконец-то нашли замену рыбьему жиру в виде витамин.И в поликлинике в детстве мне и моей маме внушили :ab: Но мы же не в перестройке сейчас,когда на полках только банки с консервами и солеными огурцами.Моему папе тут эндокринолог без анализов йодомарин назначила,опять же-всем не хватает.А ему хуже и хуже.А оказалось у него тиреотоксикоз,при котором йод ухудшает течение.

 и опять проблема в неправильной диагностике.  
Ну даже в неправильной диагностике - так ЕВМ помогает правильно диагностировать)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А вообще интересно мнение врачей по поводу всеобщего авитаминоза. :ab:
Я часто бываю в аптечных пунктах,на кассах такие призывы и устрашения,что чуть ли не смертелен этот авитаминоз .Повальная эпидемия.
Как его вообще диагностировать? Внешне и анализы?Как часто встречается? Мне очень интересно,правда.
я не врач, но немного в курсе, как пациент.
У меня обнаружился дикий дефицит железа (депо практически пустое, но при этом гемоглгобин по нижней границе нормы). Чувствую себя я нормально, ну может чуть больше спать стала, но как объяснил мне врач, при моей диете (исключено красное мясо, требования по проблемам ЖКТ), после того как депо опустеет окончательно, наступит настоящая анемия, при чем, резко.
Определили по анализу крови на содержание железа (связанного и свободного), и ферритинов (белки, содержащие железо).
Внешне, еще раз повторю, никак не проявлялось :sorry:
анализ делали в рамках ежегодного обследования (та самая диспансеризация).
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Женя,всеобщий авитаминоз,это же с детства.Бегала я мимо телевизора с рекламой,в котором говорилось,что созданы витамины,которые помогают не болеть.и на подкорку мне записалось.Или врачи с советских времен наконец-то нашли замену рыбьему жиру в виде витамин.И в поликлинике в детстве мне и моей маме внушили :ab: Но мы же не в перестройке сейчас,когда на полках только банки с консервами и солеными огурцами.Моему папе тут эндокринолог без анализов йодомарин назначила,опять же-всем не хватает.А ему хуже и хуже.А оказалось у него тиреотоксикоз,при котором йод ухудшает течение.

 и опять проблема в неправильной диагностике.  
Юля,так что насчет не дозозависимых лекарств? Кто это такие? У любого лекарства определяется токсическая доза,летальная.Если ее нет-то это или гомеопатия или бад.Вы попробуйте выпить за раз 5 пачек витамин-разве не сработает тот принцип фармакологии.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А зачем выпивать пять пачек витаминов зараз?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

А зачем выпивать пять пачек витаминов зараз?
Я спросила Юлю,вы переводите вектор разговора в другое русло.В данный момент я с ней веду диалог и она не ответила на мой вопрос на предыдущей страницы.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Ну даже в неправильной диагностике - так ЕВМ помогает правильно диагностировать)
[/quote]

 по-вашему  без ЕВМ нельзя прийти к правильному диагнозу?   :be:  абсурдно

я не врач, но немного в курсе, как пациент.
У меня обнаружился дикий дефицит железа (депо практически пустое, но при этом гемоглгобин по нижней границе нормы). Чувствую себя я нормально, ну может чуть больше спать стала, но как объяснил мне врач, при моей диете (исключено красное мясо, требования по проблемам ЖКТ), после того как депо опустеет окончательно, наступит настоящая анемия, при чем, резко.
Определили по анализу крови на содержание железа (связанного и свободного), и ферритинов (белки, содержащие железо).
Внешне, еще раз повторю, никак не проявлялось :sorry:
анализ делали в рамках ежегодного обследования (та самая диспансеризация).
получается вам лечили анализы?  если не было жалоб и никакой симптоматики
сынок и дочка

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Юля,так что насчет не дозозависимых лекарств? Кто это такие? У любого лекарства определяется токсическая доза,летальная.Если ее нет-то это или гомеопатия или бад.Вы попробуйте выпить за раз 5 пачек витамин-разве не сработает тот принцип фармакологии.
вы внимательно читайте написанное.  я писала про лекарства с дозозависимым эффектом!   
сынок и дочка

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

получается вам лечили анализы?  если не было жалоб и никакой симптоматики
получается, что год назад у меня был нормальный анализ с нормальным содержанием железа во всех нужных местах, НО
я пью омепрозол на постоянной основе, это раз (а он препятствует усвоению кальция и железа), и у меня почти вегитарианская диета, это два.
Соот-но, я нахожусь в группе риска по развитию железодифицитной анемии и по остеопорозу(например), соот-но, врач совершит должностное преступление, если не будет держать эти вещи на контроле. И если у человека ферритинов нет, и взяться им по сути неоткуда (учитывая все вышеизложенное), то назначение железосодержащей добавки здесь необходимо, иначе гемоглобин через пару месяцев "обвалится", и поднять его будет крайне сложно.
Так, надеюсь, понянее?:))))
это и есть то, что называется необходимыми привентивными мерами.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

вы внимательно читайте написанное.  я писала про лекарства с дозозависимым эффектом!   
а разве есть лекарства, у которых эффект не зависит от дозы?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

вы внимательно читайте написанное.  я писала про лекарства с дозозависимым эффектом!   
Юля,я еще раз перечитала и поэтому спрашиваю,какие вещества для вас дозозависимые,а какие нет?Под словом остальные,что вы подразумевали?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Это при лечении ОРВИ трудно уйти в сторону в плане протоколов, а так думающий врач будет уметь варьировать протоколы, оставаясь при этом в рамках международной медицины, учитывая массу факторов. Ну да, не будет заниматься лабудой типа назначения сложных капель
:girl_haha:
да это вообще единственное, что лечит наши острые аденоидиты за неделю, нашими думающими врачами назначаемое. А ДМ мне что предлагает? 9 недель аденоидита - как вариант нормы, сидим на "золотом стандарте" назонексе, ждем пока они истекут. Проходили мы такое. :be:
Да не лечит у нас назонекс острые аденоидиты. Он неплохо справляется, чтобы уменьшить сами аденоиды, когда уже нет острого процесса. А когда зеленых соплей полная носоглотка - он ниочем, и отек он не снимает, и на сам процесс никак не влияет.
Ну вот как-то было дело, лень мне было да и некогда к врачу его везти, думаю, а вдруг все-таки само пройдет, тем более назонекс есть, обойдемся им. 2 недели в одной поре ни туда и ни сюда. Мне надоело, я пошла в аптеку купила компоненты, наболтала сложные капли  по рецепту нашего педиатра и по его схеме усиленной покапала.  Через 3 дня соплей нет, здоровый ребенок.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Ну даже в неправильной диагностике - так ЕВМ помогает правильно диагностировать)


 по-вашему  без ЕВМ нельзя прийти к правильному диагнозу?   :be:  абсурдно
 
Судя по окружающей действительности, очень и очень сложно), вокруг сейчас ставят только два диагноза, не замечая истину - цитомегаловирусная инфекция и инфекция, вызванная Э-Б.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

:girl_haha:
да это вообще единственное, что лечит наши острые аденоидиты за неделю, нашими думающими врачами назначаемое. А ДМ мне что предлагает? 9 недель аденоидита - как вариант нормы, сидим на "золотом стандарте" назонексе, ждем пока они истекут. Проходили мы такое. :be:
Да не лечит у нас назонекс острые аденоидиты. Он неплохо справляется, чтобы уменьшить сами аденоиды, когда уже нет острого процесса. А когда зеленых соплей полная носоглотка - он ниочем, и отек он не снимает, и на сам процесс никак не влияет.
Ну вот как-то было дело, лень мне было да и некогда к врачу его везти, думаю, а вдруг все-таки само пройдет, тем более назонекс есть, обойдемся им. 2 недели в одной поре ни туда и ни сюда. Мне надоело, я пошла в аптеку купила компоненты, наболтала сложные капли  по рецепту нашего педиатра и по его схеме усиленной покапала.  Через 3 дня соплей нет, здоровый ребенок.
Юля, да дело в том, что это только у вас так), а у остальных за три дня проходит). И к тому же я не враг своему ребенку, например , чтобы капать ему в нос бурду в непонятных соотношениях. ДУМАЮЩИЙ врач никогда не назначит капли, состав которых не однороден, разный в каждом учреждении, и компоненты которого непонятно как между собой взаимодействуют.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.