Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994668 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

saint helga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля

Плюсуюсь. Очень актуально

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля

Я хочу просто для себя знать.
У меня у мамы был диагностирован рак тела матки в 36 лет,в 38 ее не стало.Вообще по маминой линии у женщин рак,именно женских половых органов.
С точки зрения здравого смысла и реального медицинского взгляда,что нужно сдавать,как себя проверять?


И еще мне очень интересен с точки доказательной медицины взгляд на ГВ.
Дети реально ли более здоровые,с более крепким иммунитетом?
Я сама на ГВ до 3х лет была,старший сын до 2.5,младший еще сосет. Все мы болеем чаще,чем детки на смесях.)) Я так вообще в детстве .
Вера в чудодейственную силу ГВ все меньше,тк опыт такой.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Да, девочки.
Очень хотелось бы узнать про обследования.Онко-маркеры, все такое.Что и как часто сдавать?
Тоже интересно и еще интересует вопрос насколько это достоверно?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Юля, я не поняла, разве ВПЧ всегда приводит к раку шейки? И как вирус можно убрать??? :al:
Владу 16, Вове 7

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля, я не поняла, разве ВПЧ всегда приводит к раку шейки? И как вирус можно убрать??? :al:
Не всегда приводит,бывает имунная система сама справляется и его залечивает.Но он живет в организме и может активироваться. Убрать его насколько мне известно из нельзя,можно планово наблюдаться раз в год у гинеколога,чтобы при  сильном разрастании удалять его.Но это я поверхностно описала,гинекологи лучше вам подскажут.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 15:50:41 от мойноябрь »

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Фух, а то у меня паника началась. ..
Владу 16, Вове 7

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

И еще мне очень интересен с точки доказательной медицины взгляд на ГВ.
Дети реально ли более здоровые,с более крепким иммунитетом?
Я сама на ГВ до 3х лет была,старший сын до 2.5,младший еще сосет. Все мы болеем чаще,чем детки на смесях.)) Я так вообще в детстве .
Вера в чудодейственную силу ГВ все меньше,тк опыт такой.
ВОЗ считает,что да,на грудном реже болеют и легче переносят. Но в каждом конкретном случае необходимо разбираться,например риски и причины что старший ребенок ходит в сад и приносит оттуда инфекции,проживание с родственниками или в большой многодетной семье.Сам детский сад,с кем контачит ребенок,как живет семья,чем питается.Ну вот не верю я,что корова или коза(из молока же их делают смесь) в сочетании с маслами и витаминами,бифидо,лакто и другими включениями может дать ребенку вещества лучше мамы.До сих пор неизвестны все звенья иммунитета и постоянные открытия дополняют смеси то одними компонентами,то другими. Для чего изобретать велосипед заново,если он уже готов?Другое дело-если своего молока нет,тут уж дело в выживаемости.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

[quote author=Минусинская link=topic=5976.msg7647969#msg7647969 date

И еще мне очень интересен с точки доказательной медицины взгляд на ГВ.
Дети реально ли более здоровые,с более крепким иммунитетом?
Я сама на ГВ до 3х лет была,старший сын до 2.5,младший еще сосет. Все мы болеем чаще,чем детки на смесях.)) Я так вообще в детстве .
Вера в чудодейственную силу ГВ все меньше,тк опыт такой.
[/quote]
Очень интересно мне тоже))
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Девочки, до дома доберусь до компа, все напишу, что знаю. А то сегодня день тяжелый а еще пробежаться надо по делам :ab:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

не надо троллить меня.  учебник фармакологии вам в помощь
«Все есть яд, ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»
Парацельс
«Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе»
Гиппократ
Это из учебника по фармакологии...Так сказать основа основ фармакологии,которую вы попытались троллить
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 17:41:53 от мойноябрь »

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Ну хотя бы потому, что Вы отвечали человеку, 2 раза даже кажется.И оба поста я не поняла.В смысле того, что они не несли никакой информации. :al:
Кроме того, что мракобесие некое бывает эффективнее ДМ.То есть, идите и ищите мракобесие.Не сдайте кровь, не сходите к спецу хорошему, не изучите инфу, надо ли вам вообще что-то пить, а пойдите и найдите мракобесие поподходящей.


Любое "мракобесие" имеет право на существование как минимум потому, что людям оно нужно и есть спрос.
Но вот думается мне, что если, не дай Бог, начнутся серьезные проблемы, и станет понятно, что тянуть нельзя, и на мракобесие времени нет, то захочется к врачу, который не станет посылать на ай-херб или в Лавку жизни, а пропишет нормальное, максимально эффективное и безопасное лекарство.
А когда угрозы нет и времени куча, можно хоть заячьим пометом лечиться, по Филатову.

Причем, я не оспариваю, к примеру, что Нейре помог чай из полыни.Это отлично, что нашлась такая травка-отравка, и она решила проблемы свои.
Но ИМХО, я бы не хотела прийти к врачу с язвой, и услышать не про антибиотики сначала и омепрозол, а про травку-отравку только.Ну, или, "выпиши что-то с ай-херба, авось, да поможет".
Пропей курс, зарубцуй язву, а потом, под свою отвественность-хоть на ай-херб, хоть в Лавку жизни.Чего б не побаловаться.

Лавка жизни.
Может, и нет ее уже давно, у меня это уже устойчивое выражение.15 лет назад моему племяшу прописывали много БАДов из нее. Которые невестка обязательно покупала, потому что ВРАЧ назначил.


Кстати, девочки, не думайте, что вы тут одни Весту оценили, а все такие недалекие). То, что это умный, вдумчивый, грамотный  врач, который, кстати, оперирует ДМ,хоть периодически и вступает в споры,  не заметит только слепой.



вы грубо передергиваете мои посты. с чего вы решили, что на айхерб люди идут до или вместо лечения, а не после него?  :al:
не всем помогают шаблоны и золотые стандарты. прям романтический идеализм, честное слово.

а Весте респект за отсутствие инерции мышления.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Юля, я не поняла, разве ВПЧ всегда приводит к раку шейки? И как вирус можно убрать??? :al:
к раку шейки матки приводят кажется только 2 штамма ВПЧ, и это не те штаммы, которые вызывают высыпания на коже:))) Нужно выяснить, есть ли они у вас, и если есть, то надо наблюдаться, сдавая скрининг-тест - мазок из шейки раз в год.
Если нет именно этих опасных штаммов, то скрининг-тест на наличие атипичных клеток нужно сдавать раз в три года.
по крайней мере, таким образом наблюдают женщин в США.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

«Все есть яд, ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»
Парацельс
«Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе»
Гиппократ
Это из учебника по фармакологии...Так сказать основа основ фармакологии,которую вы попытались троллить
повеселили.  сколько лет прошло со времен парацельса и гиппократа?   :ad: :girl_haha: 
 если б все упиралось в дозу, то какая необходимость синтеза новых молекул?  ну да ладно, проехали
сынок и дочка

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

повеселили.  сколько лет прошло со времен парацельса и гиппократа?   :ad: :girl_haha: 
 если б все упиралось в дозу, то какая необходимость синтеза новых молекул?  ну да ладно, проехали
Юля все упирается в дозу,даже чтобы создать терапевтическую концентрацию вещества,ну вы что,правда этого не поймете? И любое  синтезированное вещество измеряют в мг,г,кг и называют его дозой.Я с вас поражаюсь. :ag:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

повеселили.  сколько лет прошло со времен парацельса и гиппократа?   :ad: :girl_haha: 
 если б все упиралось в дозу, то какая необходимость синтеза новых молекул?  ну да ладно, проехали
а между тем, на вопрос Вы так и не ответили. Отослали читать учебник фармакологии, а мне тоже было бы интересно послушать Ваш ответ, а вот учебник читать не особо хочется, как-то он мне не по профилю :sorry:
я не вижу, что не так в высказываниях Гиппократа и Парацейса.
К новым молекулам это тоже относится. Илил нет?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009