Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994833 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Во вторую беременность мне врач после КТГ говорит - у тебя схватки уже! Я говорю да не, у меня так постоянно, это тонус  :girl_haha: а он - не-не-не, рожаешь.
Вот поэтому автор статьи и акцентирует внимание на ШЕЙКЕ, ибо пока шейка не начала открываться, тонус - это только тонус - тренировочные схватки, часть подготовки матки к родам, но еще не роды, даже если срок уже подошел и КТГ показывает схватки.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

И Авамис тоже активно подделывают, сейчас стараюсь назначать Тафен и Фликсоназе.
Маша, Тафен по инструкции детям с 6 лет, но с другой стороны он кажется абсолютно безопасным, все порываюсь дочери пшикнуть (4,5г, адеоноиды), т.к. мне он очень помог (кстати, спасибо Вам на рекомендацию :ax:), а вот в назонексом и правда как-то не очень, еще год назад результат был очевидным. Так может можно?

panda

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля

И Авамис тоже активно подделывают, сейчас стараюсь назначать Тафен и Фликсоназе.
Спасибо и за эти наблюдения, будем иметь в виду. Но мой Авамис видно был все-таки оригинальным, мне повезло.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

А вот в связи с обсуждаемыми подделками у меня возникли вопросыи-есть ли какие-то инстанции, кула сообщить о возможности подделки и проверить? Репортаж по тв был на тему того, что трудно выявляются подделки, потому что люди пролечатся чем-то-не помогло-они другим лечатся и уде оно помогло или само прошло, то есть не подозревают подделку... Это, конечно, все теоретические измышления.... Вряд ли это реальные вещи

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Да, нам и авамис и назонекс помогал от аденоидов, когда месяц применяешь. Я об этом писала. Я сказала, что не вижу эффекта при острых процессах. А так, при пролонгированном применении они аденоиды уменьшают. И про тафен и фликсоназе знаю, тафен нам уже прописали, будем пробовать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А вот в связи с обсуждаемыми подделками у меня возникли вопросыи-есть ли какие-то инстанции, кула сообщить о возможности подделки и проверить? Репортаж по тв был на тему того, что трудно выявляются подделки, потому что люди пролечатся чем-то-не помогло-они другим лечатся и уде оно помогло или само прошло, то есть не подозревают подделку... Это, конечно, все теоретические измышления.... Вряд ли это реальные вещи
Галя, я как-то находила инфу, и даже ее в теме про ОРВИ выкладывала.Не помню уже где, но да, в нашем городе можно проверить на поддельность лекарство, причем, бесплатно!
Где-хоть убей не помню, но это какая-то официальная инстанция, то есть, узнать можно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я все покупаю в одной аптеке, надежной и проверенной, там нет подделок.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Я свой Назонекс купила в ДЕШЕВОй аптеке.К счастью, настоящий)))

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля

Галя, я как-то находила инфу, и даже ее в теме про ОРВИ выкладывала.Не помню уже где, но да, в нашем городе можно проверить на поддельность лекарство, причем, бесплатно!
Где-хоть убей не помню, но это какая-то официальная инстанция, то есть, узнать можно.
На Ченцова http://www.fgu.ru/site/site.nsf/page.xsp?id=EEC30CAA8BF4903FC3257A870027547B

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, препараты для улучшения памяти с доказаной эффективностью существуют? После беременности с памятью проблемы, вечно все забываю  :bh:
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 23:07:02 от Igrulka »


Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #2785 : 15 Апрель 2014, 08:08:56 »

Подскажите пожалуйста, препараты для улучшения памяти с доказаной эффективностью существуют? После беременности с памятью проблемы, вечно все забываю  :bh:
зачем сразу препараты? Может лучше записывать? :support:
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Лариса Козлова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Спасибо что поделились. Я там в комментариях увидела ссылку на занимательную гинекологию. У меня очередной разрыв шаблона случился, при чем дважды Обвитие пуповиной вокруг шеи плода: ненужное знание? и Про "тонус" матки. Да и вообще весь журнал интересный и доступно все написано.

У нас в России и странах СНГ одинаковое положение во всех областях медицины (что в педиатрии, что в гинекологии и т.д.).Ворох коммерческий диагнозов и диагнозов из-за отсутствия современного образования.
Есть такая тетя Березовская Елена Петровна, это акушер-гинеколог доказательный.Сейчас работает в Канаде. Ее книги и материалы, видео можно найти на сайте Комаровского. Консульирует она в Клубкоме Комаровского.
Я сейчас беременна, активно изучаю этот вопрос и у меня "разрыв шаблона" после каждой статьии главы из книги или видео-урока. При то что я уже имею дочь...

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля

Лена, а можно утром назонекс, а вечером флексоназе, а то аллергия началась у сына уже
89034612304

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите БАД Трансфер фактор эффективен или нет?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите БАД Трансфер фактор эффективен или нет?
Бады-не лекарства.Мы никогда точно не знаем что потер туда производитель и соответствует ли содержимое надписи на упаковке.