Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 996103 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

в "фармацевт+" у нас на поселке.
Не показатель. Есть сайт Росздравнадзора, там публикуют информационные письма о выявленных некачественных и фальсифицированных средствах http://www.roszdravnadzor.ru/medicines/control_of_quality_ls/info_letters
Каждая аптека и лечебное учреждение обязаны вести мониторинг этих писем и проверку наличия указанных лекарственных средств. Ежемесячно мы делаем отчеты о проверке. Я работаю в медицинском учреждении и мы находили у себя забракованные препараты. Порядок действия такой: изъятие из обращения и помещение в карантинную зону.
После опубликования письма производитель в течении 10 дней делает контрольные анализы и тогда на сайте снова публикуют письмо либо разрешающее дальнейшее использование, либо окончательное изъятие из продажи (использования) и уничтожение (возврат поставщику)  Мы получаем лекарства по госконтрактам и то, как видите, выявляем забраковку.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Не показатель. Есть сайт Росздравнадзора, там публикуют информационные письма о выявленных некачественных и фальсифицированных средствах http://www.roszdravnadzor.ru/medicines/control_of_quality_ls/info_letters
Каждая аптека и лечебное учреждение обязаны вести мониторинг этих писем и проверку наличия указанных лекарственных средств. Ежемесячно мы делаем отчеты о проверке. Я работаю в медицинском учреждении и мы находили у себя забракованные препараты. Порядок действия такой: изъятие из обращения и помещение в карантинную зону.
После опубликования письма производитель в течении 10 дней делает контрольные анализы и тогда на сайте снова публикуют письмо либо разрешающее дальнейшее использование, либо окончательное изъятие из продажи (использования) и уничтожение (возврат поставщику)  Мы получаем лекарства по госконтрактам и то, как видите, выявляем забраковку.


Ничего себе!!!  :ai:
Я даже и подумать не могла о таком количестве недоброкачественных лекарств.
А где же тогда покупать лекарства? И как самостоятельно проверить их доброкачественность?

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Недоброкачественных действительно много, но в аптеках за этим следят. Штрафы росздравнадзора начинаются от 100 тыс.
Но одно дело когда препарат бракуют из-за неправильно оформленной упаковки и совсем другое когда инъекционные бракуют по параметру "механические включения" или таблетки "микробиологическая чистота".
В аптеках за этим следят, это точно. В приказе назначается ответственный человек за мониторинг писем и проверку наличия. Мы по нескольку раз в день заходим на сайт и проверяем.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 05:09:34 от Татьяна К. »

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Подскажите, мексидол с доказанной эффективностью?

Здравствуйте! Подскажите про препараты: мексидол, кавинтон, циннаризин, винпоцетин, пирацетам. Это все выписали взрослому от сосудистой головной боли и метеозависимости,с диагнозом ВСД
1. Не бывает диагноза ВСД
2. Все эти препараты с доказанной НЕэффективностью.
*****

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля

А кто мне подскажет, что надо принимать, когда болит сердце? Читала, что валидол и валокордин это не эффективнфе средства. И при болях - только нитроглицерин. Так ли это?

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

когда болит сердце

Надо идти к врачу и выяснять причину, а потом уже принимать лекарства в соответствии с поставленным диагнозом. Прошу прощения за занудство.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

девочки. помогите пожалуйста советом

мальчик 4 года. сейчас ветрянка. еще высыпания. съел утром сегодня пол тюбика зубной пасты.
через время вырвал пасту. потом кушал и пил. вырывал пасту и еду. Потом вроде лучше стало. напоила водой и покушал немного.  вырвал. вялый. напоила крепким и сладким чаем. немного. грамм 50.сейчас уснул. температуры нет. сегодня от ветрянки вообще ничего не давала.

немного предыстория. зимой в декабре была инфекция. которая сильно подняла ацетон. до реанимации дошло. но за неделю отходили. через неделю дома уже был. иммунитет хороший.

есть тесты для проверки ацетона. но я не делала пока. не мочился при мне.


Вопросы?
девочки. какие мои действия?

сразу везти на капельницу сейчас или дома что то делать?

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля

Надо идти к врачу и выяснять причину, а потом уже принимать лекарства в соответствии с поставленным диагнозом. Прошу прощения за занудство.

Я ждала, что так напишут. Отвечаю, у меня нет никаких заболеваний сердца. Всё что есть это тахикардия, что как известно, диагнозом не является. Тем не менее сердце иногда хватает, защемляет. Так же и у мужа, болезни сердца нет, но изредка бывает, что сердце прихватывает, пару раз целый день ныло.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

Если исключены заболевания сердца, рассмотрите вариант обращения к врачу другой специализации, например к неврологу. Может нерв защемило и еще чего.

Вы понимаете, вся суть доказательной медицины в том, что без диагноза все лекарства недоказательны даже самые самые доказательные. Пока не знаешь что лечишь можно лечиться хоть прикладываниями лопуха  :sorry:
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 12:01:46 от Vetala »

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля

Vetala, спасибо за совет!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

девочки. помогите пожалуйста советом

мальчик 4 года. сейчас ветрянка. еще высыпания. съел утром сегодня пол тюбика зубной пасты.
через время вырвал пасту. потом кушал и пил. вырывал пасту и еду. Потом вроде лучше стало. напоила водой и покушал немного.  вырвал. вялый. напоила крепким и сладким чаем. немного. грамм 50.сейчас уснул. температуры нет. сегодня от ветрянки вообще ничего не давала.

немного предыстория. зимой в декабре была инфекция. которая сильно подняла ацетон. до реанимации дошло. но за неделю отходили. через неделю дома уже был. иммунитет хороший.

есть тесты для проверки ацетона. но я не делала пока. не мочился при мне.


Вопросы?
девочки. какие мои действия?

сразу везти на капельницу сейчас или дома что то делать?
Полисорб или смекту нужно дать и  поить часто и понемногу.Возможно лучше показать  педиатру,определить есть или нет обезвозживания,возможно стоит промыть желудок в стационаре.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Полисорб или смекту нужно дать и  поить часто и понемногу.Возможно лучше показать  педиатру,определить есть или нет обезвозживания,возможно стоит промыть желудок в стационаре.
спасибо. а как сейчас определить обезвоживание? может если после сна вырвет сразу в больницу?  что лучше полисорб или смекта?

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

есть энтерол. не оно?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

есть энтерол. не оно?
нет, энтерол не нужен, обильное питье, смекта.