Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994719 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Сейчас прочитала,что это достаточно интенсивный массаж-продавливаются до костей насколько я поняла. Я ходила на курсы массажа-нас учили не массажировать настолько интенсивно,чтобы не было внутреннего придавливания мышц и сосудов,органов к костным выступам в связи с микротравматизацией.Но многое зависит и от мастера.Мне кажется,человек ,как минимум, должен знать отлично анатомию,чтобы не навредить.Но это моё имхо,в доказательной медицине нужно поискать.Например при продавливании передней брюшной стенки можно повысить давление внутри живота и вот негативные последствия этого: http://meduniver.com/Medical/Xirurgia/167.html  
А ещё,например,нельзя массажировать спазмированную мышцу-так как будет усиление спастики,ну и плюс-сначала разогреть нужно спину,грудь,потом делать живот.Отдельно массаж живота не делайте. Как раз на этих курсах девочки на мне немного потренировались на животе-не разогрев спину и грудь,и в итоге у меня почему-то на следующий день отечность паховых складок была и дискомфорт.
спасибо, Юля!!!
Вот и меня смущает, но говорят что в области гинекологии этот массаж творит чудеса)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

спасибо, Юля!!!
Вот и меня смущает, но говорят что в области гинекологии этот массаж творит чудеса)
Может вы имеете ввиду гинекологический массаж матки? В четверг спросить могу у нашего доказательного гинеколога.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Основная трудность в составлении таких списков в том, что вся эффективность относительна диагноза. Пример: антибиотики с доказанной эффективность против бактериальных инфекций и с доказанной неэффективностью против вирусных инфекций. И так со многими препаратами.
Точно!
Поняла. Спасибо!
« Последнее редактирование: 20 Май 2014, 08:14:36 от ValidOlya »

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

Девочки, пришла за мнениями...
У малыша услышали шумов сердце, проверились, выявлена ложная хорда. Сказали, что это особенность организма, живем и просто наблюдаем. В годик сделали экг и по результатам назначили элькар и узи через три месяца. Вроде бы читала, что элькар недоказателен... Может ли он как-то помочь в данной ситуации?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, пришла за мнениями...
У малыша услышали шумов сердце, проверились, выявлена ложная хорда. Сказали, что это особенность организма, живем и просто наблюдаем. В годик сделали экг и по результатам назначили элькар и узи через три месяца. Вроде бы читала, что элькар недоказателен... Может ли он как-то помочь в данной ситуации?
Нет,элькар никак на ложную хорду не влияет.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Может вы имеете ввиду гинекологический массаж матки? В четверг спросить могу у нашего доказательного гинеколога.
Юлечка, я сама спрошу у нее :ax: как раз записана к ней на прием, спасибо!)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

Нет,элькар никак на ложную хорду не влияет.

На ложную хорду да, понимаю. Но что там на УЗИ еще увидели, не могу интерпретировать, конечно... Вообще сказали, что ребенок здоров. Но элькар попейте, как витамины...
Спасибо, Юлия! :ax:
Наверное, еще у КаteRinka спрошу...
« Последнее редактирование: 20 Май 2014, 19:57:45 от lelight »

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Нам тоже в год с лишним диагностировали ложную хорду. Никаких витаминов не прописывали, сказали, что это особенность организма, не требующая лечения. Сейчас никаких проблем не наблюдается :ab:

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

Нам тоже в год с лишним диагностировали ложную хорду. Никаких витаминов не прописывали, сказали, что это особенность организма, не требующая лечения. Сейчас никаких проблем не наблюдается :ab:

а нам диагностировали в три месяца, и, действительно, ничего не прописывали, сказали про особенность
а тут в год после повторной ЭКГ решили Элькар назначить  :be:
правда, врач другая... все же склоняюсь к тому, что от фонаря назначение...

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Нам тоже в год с лишним диагностировали ложную хорду. Никаких витаминов не прописывали, сказали, что это особенность организма, не требующая лечения. Сейчас никаких проблем не наблюдается :ab:
Девочки,в поликлинике у половины новорожденных эти хорды ложные диагностировали.Откуда они в таком количестве берутся,не пойму.С экологией что-то в Ростове,видимо.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки,в поликлинике у половины новорожденных эти хорды ложные диагностировали.Откуда они в таком количестве берутся,не пойму.С экологией что-то в Ростове,видимо.
видимо это уже вариант нормы, у моего тоже она.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

И у моего старшего)
В кардиоцентре в областной сказали:Вы не наши пациенты!Идите и не возвращайтесь)

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Девочки, а если вот так у нас
Сначала были шумы, потом эти хорды-две, а потом диагностировали ПМК с регургидацией, ну, т.е. как бы это последовательно было в течение нескольких лет
Это не означает, что динамика - не очень  :bh:
На учете у кардиолога стоим
*****

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Девочки,в поликлинике у половины новорожденных эти хорды ложные диагностировали.Откуда они в таком количестве берутся,не пойму.С экологией что-то в Ростове,видимо.
Ну, у моей дочери тоже есть, хоть и родилась в другом регионе....+ ПМК без регургитации...Занималась спортом 5 лет с большими нагрузками, наблюдались.....Часто назначали Рибоксин...сначала я давала, потом узнала, что он недоказательный...перестала....Элькар тоже назначали, я не давала....На учете не стоим....

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля

Полиморфизмы часто встречаются в популяции, могут ужесточать естественный отбор (неразвивающиесмя беременности) при соответствующих отягчающих факторах.
Тут действительно прием чисто фолиевой кислоты может быть неэффективен, особенно в высоких дозах типа Фолацина. Комплексный поливитамин для беременной, указанный, вами подойдет для профилактики на этапе подготовки к беременности и затем в первые 15-16 недель. Или можно принимать Фолибер 2 таблетки в сутки.

Благодарю)
А нужно ли уже после родов и завершения гв принимать фолиевую? Или только перед беременностью?
Просто хочу понять, раз она у меня не усваивается так понимаю из продуктов и в чистом виде,организм страдает из-за ее нехватки в обычной жизни?