Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 996116 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Не знаю, что это за препарат, но могу сказать точно при остеохондрозе нужно делать гимнастику и максимум пить витамины. Таблетками его не вылечить (
Да, я знаю, этот препарат мне кроме гимнастики, плавания и других мероприятий назначен. Я просто хотела спросить стоит ли его вообще покупать. А то может можно и без него обойтись бесплатной гимнастикой  :ap:

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А от себя хотела спросить, чем вообще в Европе лечат варикоз
мне тоже это интересно

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

спасибо, Юль:) сейчас прочитала и вспомнила, что уже читала это :be:

я тогда тоже присоединяюсь к вопросу. так как и после сергея на узи выявили эти признаки и на ногах есть пару-тройка явных сеточек размером с ладонь... не то, чтобы они мне доставляли какую-то боль или непрятные ощущения, нет такого нет...но чисто эстетически - некрасиво. раньше была меньше область, сейчас растет :ai:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля

Все ноотропы,в т ч и фенибут с доказанной неэффективностью на данный момент.
А чем тогда нервы успокаивать при стрессах,например,потеря близких?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

А чем тогда нервы успокаивать при стрессах,например,потеря близких?
Если без лекарств-то психотерапией,если совсем запущеный случай-анксиолитиками.Ноотропы имеют плацебо эффект в этом случае.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Многоуважаемые врачи, подскажите, УРО-ВАКСОН(-М?) доказательный препарат? (Д/з хронический цистит).
Дорогой, да еще пить прописали 3мес. минимум...
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

как хорошо, что у на есть вы, дорогие врачи, и эта тема :ax: :ax: :ax:
давно хотела спросить, но все забывала: при варикозе (сосудистые сеточки на ногах и при узи обнаружили признаки расширения вен малого таза) эффективен детралекс или флебодиа?
Эффективно ношение компрессионных колгот и чулок, гимнастика Кегеля, нормализация половой жизни, веса, рациональная обувь.
Невозможно таблетками остановить запрограммированную от природы слабость коллагена сосудистой стенки. ее можно только сдерживать физически.
А со временем, если не использовать постоянную эластическую компрессию - оперативное лечение.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

VAX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Наташа
    • Просмотр профиля

После капельниц (даже просто с физ.раствором) действительно может стать легче))
Плюс человеку иногда важно знать, что его лечат)
С кардиолога пусть начинает, потом невролог.

Благодарю :ax:

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля

Да, я знаю, этот препарат мне кроме гимнастики, плавания и других мероприятий назначен. Я просто хотела спросить стоит ли его вообще покупать. А то может можно и без него обойтись бесплатной гимнастикой  :ap:
мне тоже дону назначили+ магнерот, на три месяца.
Девочки, стоит пить?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Невозможно таблетками остановить запрограммированную от природы слабость коллагена сосудистой стенки. ее можно только сдерживать физически.
Ээх, так я и знала, что нет волшебной таблеточки :girl_haha: , опять придется образ жизни корректировать :ag:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Эффективно ношение компрессионных колгот и чулок, гимнастика Кегеля, нормализация половой жизни, веса, рациональная обувь.
Невозможно таблетками остановить запрограммированную от природы слабость коллагена сосудистой стенки. ее можно только сдерживать физически.
А со временем, если не использовать постоянную эластическую компрессию - оперативное лечение.
эээххх...в космос летаем, в морские впаджны опускаемся, гмо придумали, овечку вырастили, опыты на мышах ставим, а волшебную таблетку не придумали :sorry:

спасибо, надо задуматься об образе жизни :ax:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

эээххх...в космос летаем, в морские впаджны опускаемся, гмо придумали, овечку вырастили, опыты на мышах ставим, а волшебную таблетку не придумали :sorry:

спасибо, надо задуматься об образе жизни :ax:
А смысл? Придет Ржевский и всё опошлит(с) приверженец доказательной медицины и скажет вам что миллион человек этот препарат еще не пропили и 10 лет потом для статистики не прожили, и принимать вы его не будете, с легкостью с этим согласившись. И никто из нас не доживет до подтверждения его доказательности  :girl_haha: :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

А смысл? Придет Ржевский и всё опошлит(с) приверженец доказательной медицины и скажет вам что миллион человек этот препарат еще не пропили и 10 лет потом для статистики не прожили, и принимать вы его не будете, с легкостью с этим согласившись. И никто из нас не доживет до подтверждения его доказательности  :girl_haha: :girl_haha:
Веста,по своей сути,назначая  лекарства,не прошедшие хорошие рандомизированные исследования,вы сами ставите эксперемент на людях.Вот возьмем препарат ацц.Он создавался для больных муковисцидозом.Он очень хорошо стимулирует макроту.И производители и создатели российских протоколов рекомендуют его использовать при бронхитах.А вы знаете,что у детей он вызывает еще большее сужение бронхов вследствии накопления слизи? Это же касается и лазолвана и бромгексина,и производителю все равно,что мало больных с хобл,им нужно продвигать этот препарат.А еще ацетилцистиин это антидот парацетомола-то есть он еще и снижает эффективность жаропонижающих.В итоге мы имеем обструкцию у детей и высокую температуру.В Америке недавно прошел исследования препарат гемангиол для лечения обширных гемангиом,он выпускается с июня,хотя его несколько лет тестировали.И не 10. Но были хорошие рандомизированные исследования.И он доказал свою безопасность.Не нужно говорить,о чем не знаете.Читайте мировую литературу,не зацикливайтесь только на Российской.
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 12:19:22 от мойноябрь »

Ирина мама

  • Научись ценить то, что имеешь...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, можете поделиться где можно найти информацию о доказательных препаратах на русском языке, кроме русмедсерв?