Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994855 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Нет, вообще при инфекции мочевыводящих путей немного другие препараты назначаются.
[/quo

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Пошла даже на РМС и почитала), ответы др.Вадима как раз и подразумевают применение гепаринов и др. антикоагулянтов по показаниям, что в его постах не понравилось ? Он не пишет - не надо, он пишет - надо по показаниям, не более того. Всем подряд-то зачем? Если у человека все в порядке с тромбообразованием, ну повысим мы риск кровотечения, и что?
Все опять возвращается к тому, что все должно быть по показаниям, надо смотреть на клиническую картину, и не надо что-то делать на всякий случай (кроме фолиевой кислоты, которую надо всем).
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=302447
А как вот этот вариантик? У женщины неэффективные протоколы Эко и другие Врт, была неразвивающаяся беременность.  Трижды!!!!! через промежутки времени повышены антитела к бета- 2 - гликопротеину-1, лабораторный маркер гораздо более значительный чем антитела к фосфолипидам, чтобы уже забить тревогу.
И что значит , что эти антитела не влияют на вынашивание???? У нее нет клиники и анамнеза? Ппппц!
Насчет псевдолечения. Титр антител никто и не снижает препаратами , которые назначены. Просто назначили для местной "иммуносупрессии".  Аспирин для выработки в эндометрии интерлейкина -3 как ростового фактора для трофобласта, а также для определенной тромбопрофилактики памятуя что предстоит огромный эстрогенный удар по гемостазу. Преднизолон тоже для этого. Насчет преднизолона еще могу согласиться,что можно бы его не пить но! Ревматологи уже разрешают даже плаквенил принимать при беременности женщинам с афс, и синдроме потери плода, чего там преднизолон. Все это не от хорошей жизни, а потому что это реально помогает. Нет надо послушать этого.. и все отменить. А чо? Я тоже за естественный отбор . Но это нечестно по отношению к бездетной женщине. Ей надо дать шанс любой ценой.
Я еще надергаю ссылок на эту тему и сюда скину.  :aq:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Веста, так тут еще суть в том, что если уж нужны кортикостероиды, зачем их назначать по 5 мг? Начинаем мы для иммуносупрессии с 0,5 мг на кг , меньше будет неэффективно. Если уж нужна, предположим, иммуносупрессия (неизвестно в данном случае, я не гинеколог), так назначают пусть не в гомеопатических дозах, а как положено, и уходят на поддерживающую потом, пульс-терапией, еще другими способами, но в любом случае с терапевтической дозы начнут. Там не сказано - все убрать, там о другом говорится. Я про преднизолон конкретно.
По аспирину. Проводили сравнительное исследование, на маленькой выборке, но в группе с гепаринами был процент успеха 83, а в группе с аспирином - 24. Аспирин малоэффективен. Нужны более сильные препараты. Там ответ просто размыт, потому и недопонимание.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Веста, так тут еще суть в том, что если уж нужны кортикостероиды, зачем их назначать по 5 мг? Начинаем мы для иммуносупрессии с 0,5 мг на кг , меньше будет неэффективно. Если уж нужна, предположим, иммуносупрессия (неизвестно в данном случае, я не гинеколог), так назначают пусть не в гомеопатических дозах, а как положено, и уходят на поддерживающую потом, пульс-терапией, еще другими способами, но в любом случае с терапевтической дозы начнут. Там не сказано - все убрать, там о другом говорится. Я про преднизолон конкретно.
По аспирину. Проводили сравнительное исследование, на маленькой выборке, но в группе с гепаринами был процент успеха 83, а в группе с аспирином - 24. Аспирин малоэффективен. Нужны более сильные препараты. Там ответ просто размыт, потому и недопонимание.
Так в протоколе ей и назначат гепаринотерпию, просто сейчас аспирин нужен не для " разжижения крови" а именно ради интерлейкина -3. И что бы снизить стоимость лечения. Насчет преднизолона. Ежели бы у нее стоял диагноз афс, была бы доза больше. Но доза больше это есть риск тератогенеза. А эта доза для снижения надпочечниковых андрогенов. Мы ж не знаем что у нее  там с гормонами, может гиперандрогения надпочечниковая. На фоне небольших доз снижаются они это точно. Другой расклад насколько это нужно потом при беременности. Но многие протоколы ЭКО содержат гкс, это их разработки, репродуктологов. Чего в них гематологу то лезть?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Не нужно при беременности, как правило, как раз по тем причинам, по которым я выше писала. Но ситуации бывают разные. Про стоимость и удобство лечения - понятно, но тут уже не до стоимости. А андрогены - они же плавают постоянно, потому на Западе всерьез именно это и не воспринимают, потому как мониторили очень много этих показателей вне приема преднизолона.
И на РМС как раз гормонофобии нет), просто низкие дозы не нужны. Потому отчасти там и отвечают так, не всегда расшифровывая свои ответы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Не нужно при беременности, как правило, как раз по тем причинам, по которым я выше писала. Но ситуации бывают разные. Про стоимость и удобство лечения - понятно, но тут уже не до стоимости. А андрогены - они же плавают постоянно, потому на Западе всерьез именно это и не воспринимают, потому как мониторили очень много этих показателей вне приема преднизолона.
И на РМС как раз гормонофобии нет), просто низкие дозы не нужны. Потому отчасти там и отвечают так, не всегда расшифровывая свои ответы.
Андрогены они пусть плавают. Именно поэтому в нормальных учреждениях анализы на половые гормоны забирает 3-5 раз в сутки и тлько после этого трактуют. На фоне малой дозы ГКС надпочечниковые андрогены снижаются практически у всех. От хорошей жизни еще раз повторюсь, ГКС в минидозах не назначают. Но как ни странно именно это помогает очень многим женщинам с бесплодием забеременеть. На Западе всерьез воспринимают или нет, нам по барабану, ибо женщины наши живут здесь. И сытый голодного не уразумеет. Вы, Маша , не испытываете проблем с фертильностью, а народа нефертильного полно. Только на их форуме дофигища. 
А насчет того, как влияют ГКС на андрогены, достаточно спросить мужика, который по роду заболевания(например системное или онкогематология) вынужден их принимать. Там потенция "до свиданья гуси" по сравнению с исходной.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Легкие формы гиповитаминоза лечатся разнообразным питанием.Вообще отрасль витаминотерапии у нас не развита. По хорошему,был бы врач отдельный-витаминолог)))) Было бы проще. Потому как и недостаток,так и избыток,вреден (Не всех витамин,конечно-же)

Юля, про разнообразное питание понятно, но вот не всегда ребенка удается разнообразно накормить к сожалению. С Помню. как меня в детстве заставляли есть и не хочу такого опыта для ребенка.
Может вы порекомендуете витамины, избыток которых не накапливается в организме и их можно принимать без потенциального вреда?
Vesta-1, я правильно понимаю, вы курсом даете дочери рыбий жир в капсулах? Не подскажете, какой именно  (сейчас очень много вариантов в аптеках)?  :ax:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Юля, про разнообразное питание понятно, но вот не всегда ребенка удается разнообразно накормить к сожалению. С Помню. как меня в детстве заставляли есть и не хочу такого опыта для ребенка.
Может вы порекомендуете витамины, избыток которых не накапливается в организме и их можно принимать без потенциального вреда?
Vesta-1, я правильно понимаю, вы курсом даете дочери рыбий жир в капсулах? Не подскажете, какой именно  (сейчас очень много вариантов в аптеках)?  :ax:
Даю курсом пока она снижает вес и ограничила себя в жирах любых, включая растительные. Рыбий жир в капсулах фирмы  Тева по 500 мг, инструкция в нем есть.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора может быть вы сможете посоветовать к какому грамотному гинекологу или ревматологу можно обратиться с АФС при вопросе планирования беременности? Дело в том, что у меня показывает АФС по анализам, но клинических проявлений кроме ЗБ, нет. Поэтому многие врачи считают что не стоит лечить АФС без клинических проявлений. И как вы относитесь к плазмаферезу на этапе планирования? :ax:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора может быть вы сможете посоветовать к какому грамотному гинекологу или ревматологу можно обратиться с АФС при вопросе планирования беременности? Дело в том, что у меня показывает АФС по анализам, но клинических проявлений кроме ЗБ, нет. Поэтому многие врачи считают что не стоит лечить АФС без клинических проявлений. И как вы относитесь к плазмаферезу на этапе планирования? :ax:
А вы сканы анализов выложите. Разве-ж можно без лабораторных маркеров что-либо советовать.
А насчет клинических проявлений. Гыгы, вы же о мифических синяках на ногах рассказываете, это может быть сетчатое ливедо (гугл в помощь), затем у вас уже была неразвивающаяся беременность. Чтобы набрать баллов-критериев, можете ничего не делать еще пару попыток. Тогда после 3 замерших в первом триместре вы и сами все поймете. Ну или не дай бог, если будет антенатальная гибель плода в большом сроке. А кстати! Еще можно получить инфаркт миокарда или инсульт на гормональных контрацептивах. Вы правда ждете клинику антифосфолипидного синдрома? Ну чтобы она у вас проявИлась?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля

А вы сканы анализов выложите. Разве-ж можно без лабораторных маркеров что-либо советовать.
А насчет клинических проявлений. Гыгы, вы же о мифических синяках на ногах рассказываете, это может быть сетчатое ливедо (гугл в помощь), затем у вас уже была неразвивающаяся беременность. Чтобы набрать баллов-критериев, можете ничего не делать еще пару попыток. Тогда после 3 замерших в первом триместре вы и сами все поймете. Ну или не дай бог, если будет антенатальная гибель плода в большом сроке. А кстати! Еще можно получить инфаркт миокарда или инсульт на гормональных контрацептивах. Вы правда ждете клинику антифосфолипидного синдрома? Ну чтобы она у вас проявИлась?
Да в том то и дело, что я не жду, я читала много про этот диагноз, и знаю что это очень серьезно. А ждут клинику у нас врачи. Ну по крайней мере мне такие попадались.
Потому и беременеть боюсь, т.к. толкового врача так и не нашла  :wallbash:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Да в том то и дело, что я не жду, я читала много про этот диагноз, и знаю что это очень серьезно. А ждут клинику у нас врачи. Ну по крайней мере мне такие попадались.
Потому и беременеть боюсь, т.к. толкового врача так и не нашла  :wallbash:
В понятие толковый вы вкладываете какие критерии? Ведение АФС очень сложная задача, но в большинстве случаев решаемая. И финансово очень затратная. 
Так как насчет фоток анализов?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

А что советует ваш врач? Имхо , надо посетить генетика( вместе с мужем) , эндокринолога самой, сдать анализы на гемостаз, гомоцистеин, мутации в генах фолатного цикла. Инфекции пролечить все выявленные. А фолиевую кислоту пару таблеток и таблеточку фолибера  одну принимать постоянно как до зачатия так и в первые четыре месяца беременности.
Спасибо за ответ :ax: у генетика мы были, он нам толком ничего не сказал, только назначил один анализ за 6 тыс.руб., у нас на тот момент не было возможности его сделать, а потом я незапланированно забеременнела, и слава Богу родила здорового малыша. Сейчас планируем второго ребенка и в связи с этим хочу сдать все необходимые анализы. Про эндокринолога мне никто из врачей ни разу не сказал, спасибо за подсказку, обязательно схожу. Анализ на гемостаз это тоже самое, что и коагулограмма?

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля

В понятие толковый вы вкладываете какие критерии? Ведение АФС очень сложная задача, но в большинстве случаев решаемая. И финансово очень затратная. 
Так как насчет фоток анализов?
Да выложу обязательно вечером.

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2014, 06:01:15 от Катюша2 »