Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994711 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Так анализы же давнишние. Афс маркеры должны быть повышенными не один раз. Надо еще раз сдать анализы крови на антитела к фосфолипидам, антитела к бета-2- гликопротеину 1, а судя по ачтв и волчаночный антикоагулянт. И если снова будут положительные титры то лабораторные критерии  афс есть точно. теперь дело за клиническими критериями. Но имхо, я бы не стала рисковать, при наличии антител вести беременность без низкомолекулярных гепаринов, высоких доз гестагенов, аспирина,  в разрешенные периоды, а то и преднизолона. И только если этих антител не окажется и волчаночного антикоагулянта в динамике, тогда можно надеяться на " естественную беременность с фолиевой кислотой" . Вам нужен очень хороший гинеколог. Ведь беременность вести и контролировать придется с самого начала, а не появляясь раз в квартал.
По генетическим полиморфизмам предрасположенность то к тромбофилии есть, но тут не абсолютный риск, тут осложнение может быть только при дополнительных, суммирующих ситуациях ( нелеченные  иппп, прогестероновая недостаточность, недостаток фолатов...). А вот афс это серьезно. Так что сходите на контроль анализов скиньте нам.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

Веста, а можно узнать, Вы какого профиля врач?

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответ  :ax:
Я тоже хотела пересдать эти анализы, но гемостазиолог мне сказала что она не видит особого смысла тратить деньги. Рекомендация гемостазиолога: "Обследование у ревматалога для исключения вторичного АФС и рассмотрения вопроса о цитостатической терапии".

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответ  :ax:
Я тоже хотела пересдать эти анализы, но гемостазиолог мне сказала что она не видит особого смысла тратить деньги. Рекомендация гемостазиолога: "Обследование у ревматалога для исключения вторичного АФС и рассмотрения вопроса о цитостатической терапии".

А каково резюме ревматолога?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

А я все про метипред. Теперь назревает вопрос - ПРИ беременности его вообще зачем назначать? Андрогены он вообще никак не снижает - он же не действует на минералокортикоидную активность. Препятствовать выкидышу он не может. Риск кровотечений он увеличивает и снижает эффективность действия гепаринов. Тогда - ЗАЧЕМ?
Я понимаю, почему при планировании - при гиперстимуляции он может быть показан, то есть в сопровождении планирования. Но так - риск кровотечения увеличивает, риск пороков увеличивает, риск мертворождения увеличивает. Это не из протоколов, это просто его фармакодинамика.

Подскажите, пожалуйста!!!... Метипредного ребенка нужно каким-то особенным образом обследовать или нет??... а то читаю... и страшно становится... Дозы приличные были... мнения эндокринологов абсолютно противоположные выслушивала... к тому же, ребенок мужского пола..

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста!!!... Метипредного ребенка нужно каким-то особенным образом обследовать или нет??... а то читаю... и страшно становится... Дозы приличные были... мнения эндокринологов абсолютно противоположные выслушивала... к тому же, ребенок мужского пола..
Не нужно особо обследовать если нет никаких жалоб.  Обычное наблюдение у педиатра.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

и еще хотелось бы вернуться к актовегину... тоже много кушала и в/в получала... :) если по ДМ абсолютно неэффективен, то при плацентарной недостаточности чем заменить более эффективным?...

и про плазмаферез хотелось бы поподробнее, если можно...

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 23:43:28 от alenrost@yandex.ru »

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 23:44:28 от alenrost@yandex.ru »

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля

А каково резюме ревматолога?
Ревматолог сказал что у меня нет клинических проявлений АФС , ревматоидный фактор у меня отрицательный, С-реактивный белок тоже, СОЭ не повышена, сказал что лечение не требуется, и я не его пациент. Фамилию врача могу написать в личку.
Но ведь как я понимаю все равно что то же надо делать с АФС. Вот поэтому я и хотела бы обратиться к грамотному специалисту, который в дальнейшем будет вести беременность и контролировать.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Актовегин что шел , что ехал. И при плацентарной недостаточности и поносе одинаково бесполезен.
Плазмаферез для чего?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ревматолог сказал что у меня нет клинических проявлений АФС , ревматоидный фактор у меня отрицательный, С-реактивный белок тоже, СОЭ не повышена, сказал что лечение не требуется, и я не его пациент. Фамилию врача могу написать в личку.
Но ведь как я понимаю все равно что то же надо делать с АФС. Вот поэтому я и хотела бы обратиться к грамотному специалисту, который в дальнейшем будет вести беременность и контролировать.
Если ревматолог на нашел фонового заболевания для афс, те афс первичный, то это более благоприятный прогноз. Сходите в больницу Водников или НИАП перед планированием, прикрепитесь к личному гинекологу, чтобы можно было потом в стационар ложиться и на консультации приходить.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля

Если ревматолог на нашел фонового заболевания для афс, те афс первичный, то это более благоприятный прогноз. Сходите в больницу Водников или НИАП перед планированием, прикрепитесь к личному гинекологу, чтобы можно было потом в стационар ложиться и на консультации приходить.
Спасибо Вам большое за рекомендации  :ax:

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Не нужно особо обследовать если нет никаких жалоб.  Обычное наблюдение у педиатра.

спасибо :)

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Актовегин что шел , что ехал. И при плацентарной недостаточности и поносе одинаково бесполезен.
Плазмаферез для чего?

для благоприятного исхода беременности... с целью вынашивания.. при тромбофилии,.АФС...