Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994829 раз)

Moderator и 44 Гостей просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Вот и я к вам с витаминами. И для детей, и для взрослых. Вообще кто определяет, каких витаминов, микроэлементов или чего еще там в людях содержится, возможно не хватает? Кто определяет, какие анализы надо сдать?

Имеют ли право на существование диетологи и нутрициологи, с точки зрения доказательной медицины? Я так представляю: раз специалист занимается именно вопросами питания, то он по идее именно он должен выявлять, чего не хватает организму и чем этот несчастный организм накормить.
@pradesign

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

А вы не хотите ребенка обследовать в данном направлении? Сдайте анализы на Ттг, свободный Т4, витамин В 12, фолиевую кислоту, витамин Д, кальций, магний, фосфор, цинк, железо, кщс, а потом уже принимать решение  какой комплекс витаминов и добавок лучше. Просто если вы эмпирически подойдете то что- то можно передозировать.

Хочу, спасибо, что ответили, я просто не знала даже с чего начать. Я еще читала, что по анализам может быть все в норме, т.к. зависит от питания в предыдущие дни, например и от других факторов, т.е. в идеале нужно несколько раз сдавать?
А что по поводу лецетина?

P.S. на Ваши посты здесь и в других темах тоже обращаю внимание, у меня самой проблемы с циклом, но я никогда не придавала этому особое значение, а теперь призадумалась, и насчет фолиевой тоже, странно, что я ее до сих пор не пила.

А пребиотики и пробиотики, на русмедсервере прям против , а на другом форуме дают все поголовно. Я месяцев в 10 давала своему примадофилус, у нас лактозная недостаточность, которую только тогда и определили, до 2х лет была она, позже не пересдавали анализы.А потом почитала,  что их действие не доказано и все забросила.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

На стр 209 есть в моем после ссылки на нормы по витаминам и элементам. Действующие в сша.
Инкис я вас на том форуме видела.
мы пьем лецитин уже год.
Тоже интересно мнение врачей из темы.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Я почитаю, спасибо, какие то изменения от лецитина есть? Что еще пьете? Все что там? :be:

bikini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Алина, ко мне на"ты"
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, какими витаминами лучше мужчину "накормить" для улучшения качества и количества спермы? Могут витамины помочь в случае с олигоастенозооспермией? Традиционное лечение (спермактин, спеман и т д) дает незначительное временное улучшение.
:al: :al: :al:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

:al: :al: :al:
Попробуйте ангиовит 1 таблетка+ селцинк 1 таблетка до 3 месяцев, дольше селцинк не надо, ангиовит можно. И параллельно из Солгаровских бАДов L- аргинин 1000 мг в сутки. Но его больше месяца не рекомендовано принимать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Скажите пож та, врачи, по витамину Кальцинова. Сыну назначил ортопед.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Подскажите куда лучше обращаться по поводу разросшихся родинок (выросли несколько, поменяли форму, стали "зернистые") и как лучше удалять? Какие анализы сделать?
В нашей самарской поликлинике дерматолог отправляет к онкологу, чтоб он дал добро местному хирургу их удалить. В областную больницу или онкодиспансер отказываются дать направление.
С июня 2016 в краснодарском крае

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, нужен ваш врачебный совет :bc:
В бакпосеве обнаружили у меня эпидермальный стафилококк, прописали тержинан. Ну я провставляла его, как порядочная. Через 2 месяца повторили анализ, опять высеяли у меня его же. На этот раз прописали антибиотики.
Начала шерстить интернет, нашла инфу, что стафилококк устойчив к амоксициллину, а мне, собственно его и прописали, причем в дозировке 1000*2 раза в день. Так же прописали свечи флуомизин.
В моем положении не хочется слепо есть тонну антибиотиков, полагаясь на врачей в ЖК.
Какая из "двух зол" меньшая? Антибиотик или s epidermidis?...

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, нужен ваш врачебный совет :bc:
В бакпосеве обнаружили у меня эпидермальный стафилококк, прописали тержинан. Ну я провставляла его, как порядочная. Через 2 месяца повторили анализ, опять высеяли у меня его же. На этот раз прописали антибиотики.
Начала шерстить интернет, нашла инфу, что стафилококк устойчив к амоксициллину, а мне, собственно его и прописали, причем в дозировке 1000*2 раза в день. Так же прописали свечи флуомизин.
В моем положении не хочется слепо есть тонну антибиотиков, полагаясь на врачей в ЖК.
Какая из "двух зол" меньшая? Антибиотик или s epidermidis?...
Я не гинеколог,но стафилококк эпидермальный живет на коже рук,а во влаг он попадает и размножается при недостатке лактобацил,он меньшее зло,вам нужно,наверное,флору заселять-а не травить аб.Возможно причина-гормональная.Вас саму что-то беспокоит? Если есть возможность-запишитесь к Артиковой в Мою клинику,она гинеколог доказательный.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Подскажите куда лучше обращаться по поводу разросшихся родинок (выросли несколько, поменяли форму, стали "зернистые") и как лучше удалять? Какие анализы сделать?
В нашей самарской поликлинике дерматолог отправляет к онкологу, чтоб он дал добро местному хирургу их удалить. В областную больницу или онкодиспансер отказываются дать направление.
Сходите сами в онкоинститут,там база лучше.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

И вообще,девочки,анализы лучше перепроверять в разных местах.Помню мне наш иммунолог рассказывал,как лечили анализы ребенку в областной с измененными тромбоцитами по-моему,кололи цитостатики,а оказалось ошибка лабы :ac: :aq:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Я не гинеколог,но стафилококк эпидермальный живет на коже рук,а во влаг он попадает и размножается при недостатке лактобацил,он меньшее зло,вам нужно,наверное,флору заселять-а не травить аб.Возможно причина-гормональная.Вас саму что-то беспокоит? Если есть возможность-запишитесь к Артиковой в Мою клинику,она гинеколог доказательный.
Юля, спасибо за ответ!
Меня ничего не беспокоит. Почитала, что должны быть выделения, зуд... Ничего  такого нет.

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,помогите разобраться в анализах ребенка 6л. Являются ли показатели нормой?
Билирубин общ.    14,0мкмоль\л
Общий белок       58г\л
Ал-трансаминаза  0,83ммоль
Ас-трансаминаза  0,95ммоль\л
Креатинин            57мкмоль\л
Щелочная фосфотаза 2240нмоль\л   
89515394049

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Все бы ничего если бы они стоили не столько. Я потратила до 3000,  а люди тратят куда больше на них, а тут еще и повторно пересавать дабы проверить?!?!? :al:. Ни каких денег не хватит :ah:

Не дождусь приема врача, можно пока тут спросить. Правда ли что КОК (контрацептивы) действительно снижают риск онко грудь и по гинекологии? И являются ли они доказательной эффективностью?  Я как-то задумалась о приеме, но читав, что все они противопоказаны если были образования в молочной железе. Красников говорит обратное, но честное слова я ваксу мнению очень доверяю, доверяю доказательной медицине. Спасибо.