Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994776 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Посмотрела сейчас горло у детей - не радует :ac: миндалины даже больше стали, налет не ушел( у дочки еще и запах изо рта получился ( может все-таки надо какие-то манипуляции делать? Прыскать, полоскать... АБ еще не нужен? (Дочка 9 лет без темпы активная болеет больше недели, сын 3г периодически температурит (1-й день до 39, потом 36,9-37,2 держится в основном) болеет со вторника. Надо анализы повторить или как? Опять :be:
Стрепт тест не делали? Промывания не имеют особого смысла,так как в миндалинах есть углубления(крипты),где как бы прячутся бактерии,поэтому и назначается аб внутрь при подтверждении бактериальной инфекции( оак или стрепт тест).Но из моего опыта,при запахе и налетах-аб показан,а в доказательной медицине необходимо доказать,что есть бактериальная инфекция( так как люди могут ошибаться)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Девочки!  :bc:  Срочно нужен выход на глав.врача 1 областной б-цы на Западном Коробка Вячеслав Леонидович! Мне нужна его консультация - у мамы опухоль толстой кишки, посоветовали именно его, нужен выход на него :bc:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, как доказат. медицина относится к амоксиклаву? В частности, применение его в период беременности

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, как доказат. медицина относится к амоксиклаву? В частности, применение его в период беременности
по показаниям- хорошо. Разрешен. Что лечить?

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

по показаниям- хорошо. Разрешен. Что лечить?

многоводие :ah:

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

Стрепт тест не делали? Промывания не имеют особого смысла,так как в миндалинах есть углубления(крипты),где как бы прячутся бактерии,поэтому и назначается аб внутрь при подтверждении бактериальной инфекции( оак или стрепт тест).Но из моего опыта,при запахе и налетах-аб показан,а в доказательной медицине необходимо доказать,что есть бактериальная инфекция( так как люди могут ошибаться)
У дочки запах только сегодня появился( завтра к лору поведу, уже записала во вторник .. А сын без запаха, но не улучшений ни видимых ухудшений нет. В пт делали оак, я здесь выкладывала. Вроде не было бак инфекции. Вот теперь думаю, завтра надо повторять анализ или тест сделать. Что правильнее? А тест чувствительность к АБ тоже определяет?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

У дочки запах только сегодня появился( завтра к лору поведу, уже записала во вторник .. А сын без запаха, но не улучшений ни видимых ухудшений нет. В пт делали оак, я здесь выкладывала. Вроде не было бак инфекции. Вот теперь думаю, завтра надо повторять анализ или тест сделать. Что правильнее? А тест чувствительность к АБ тоже определяет?
Если у одного из ребенка будет стрепт тест положительный,то второму при налетах можно не делать-а пролечить,так как при тесном контакте передача будет инфекции.Чувствительность стрепт тест не показывает,но назначается  защищенные пеницилины,эффективность которых оценивается в течении 3 суток.Это в любом случае быстрее,чем посев в поликлинике,который через 3-5 дней только готов с чувствительностью к аб

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

многоводие :ah:
хм, я не гинеколог, насколько нужно, не знаю, можно точно.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Если разово обработать-он антисептик и механически смоет,а если в течении длительного времени-да,ранка не эпителизируется из-за постоянного отмачивания.В России в хирургии пользуют перекись для очищения ран от некротических масс,в Европе-нет,у них физ раствор и мази с антибиотиками,ксероформ и др.
у меня свекровь перекисью горло постоянно полоскает при ОРВИ. И сыну тут недавно пополоскала, что б не разболелся  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Саше 13  Ане 9

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

хм, я не гинеколог, насколько нужно, не знаю, можно точно.

Спасибо! :ax:

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Можно в любой лабе мазок из горла пцр на бета-гемолитический  стрептококк группы а,можно в поликлиниках бак посев,можно в моей клинике( результат за 10 мин)
спасибо :)!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

У моего ребенка-аллергика портятся зубы. За последние 2 месяца уже 4-5 зубов сделали. Стоматолог посоветовал пить кальций, но на поливитамины у нас аллергия. Пробовала найти кальций просто без добавок-нигде не нашла, кроме Кальций Д3. Какой препарат кальция можно дать ребенку 5 л. без добавок?

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Вот никак не соображу, что делать с точки зрения доказательной медицины? Мужа видимо протянуло под кондиционером. Особо ничего не болит, только слабость, гриппозное состояние и немного гнусавит носом.
Как поставить на ноги? Или пока само не пройдет?)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вот никак не соображу, что делать с точки зрения доказательной медицины? Мужа видимо протянуло под кондиционером. Особо ничего не болит, только слабость, гриппозное состояние и немного гнусавит носом.
Как поставить на ноги? Или пока само не пройдет?)
нурофен, обильное питье.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

подскажите, пожалуйста, про тенотен детский, он - доказательный? Рекомендовал педиатр для снижения возбудимости у ребенка.