Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994790 раз)

Moderator и 47 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки, хорошо что вы вопрос о витаминах затронули, я вот после продолжительного ГВ задумалась о восполнении витаминов, гемоглобин в норме, а все равно беспокоят быстрая утомляемость,нервозность, головокружения  :al:
а ферритин сдавала? может быть скрытый железодефицит.
Саше 13  Ане 9

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

Прописали Энцефабол, на сколько он доказателен? ребенку 3 мес.
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #3227 : 23 Июль 2014, 14:38:28 »

Прописали Энцефабол, на сколько он доказателен? ребенку 3 мес.
Не доказана эффективность, -Марусенька отвечала на подобный вопрос

Можно по теме пройтись
Жмёте ПЕЧАТЬ, далее ctr+F, в появившееся окно пишите энцефабол, далее -Enter  и всё увидите  :ax:
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 14:41:41 от Michki_Gammi »
*****

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

Прежде чем задать вопрос по теме сделала поиск, ответа на свой вопрос не нашла, только отзывы о том, что принимали данный препарат, либо назначали.
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Прежде чем задать вопрос по теме сделала поиск, ответа на свой вопрос не нашла, только отзывы о том, что принимали данный препарат, либо назначали.
Значит проглядели  :support:

Вот был вопрос :
Девочки, здравствуйте.
Ребенку 2 г. 4 мес. Невролог прописала Энцефабол (мы плохо разговариваем).
Доказана эффективность?
Спасибо
И вот на него ответ
Не доказана.


Всё это находится тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,5976.msg7599140.html#msg7599140



*****

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

О, точно!У нас же прямая связь с Америкой есть)))
Спасибо, Свет!
Света, меня особенно заинтересовал момент, есть претензии именно к "синтетическим " витаминам, или речь просто о том, что принимая синтетические, можно легко передозировать их?
Именно синтетика плоха, или, если я начну жрать продукты в огромных количествах с вполне натуральным себе витамином Икс, все равно есть риск онкологии?
Или столько не сожрешь?)))

Короче, считаются ли синтетические по свойствам хуже, чем натуральные?
нет, не считаются. Некоторые синтетические, как известно, хуже усваиваются, и ты права, есть возможность получить передоз. Еще в поливитаминах часто сочетают несочетаемое, об этом я уже писала.
например, в комплексы витаминов группы В часто добавляют витамин С, а он является антогонистом многих из витаминов группы В. Таким образом, никакой пользы, одна лишняя нагрузка на почки. Или совмещают кальций и железо, а они тоже мешают друг другу усваиваться. Поэтому, сейчас тенденция такая, что принимать конкретно тот витамин, который нужен. Например, если применяются длительно антибиотики, то назначают витамин В6, если приходится не есть красное мясо, то назначают железо, если сильные головные боли, то назначат магний пропить, при планировании бер. фолиевую, ну и т.д.
а поливитамины врачами не продвигаются.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Все поняла, девочки, Света, Аляска, спасибо! :ax:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Девочки, хорошо что вы вопрос о витаминах затронули, я вот после продолжительного ГВ задумалась о восполнении витаминов, гемоглобин в норме, а все равно беспокоят быстрая утомляемость,нервозность, головокружения  :al:
правильно сказали про ферритин, и еще на магний обязательно надо обратить внимание. Для дефицита магния еще характерна нервозность и нарушения сна.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

правильно сказали про ферритин, и еще на магний обязательно надо обратить внимание. Для дефицита магния еще характерна нервозность и нарушения сна.
а как дефицит магния выявить, сдать анализы или характерных признаков достаточно, чтобы магний принимать? я железо принимаю, ферритин 23 у меня, но у меня периодическая гол. боль (хотя скорей всего это мигрень, к врачу никак не соберусь), утомляемость, нервозность (или это характер  :girl_haha:) и ноги еще стали отекать, или это старость уже.
И еще по назначению гемостазиолога пью фемибион1, а там витамины группы В и витамин С, а они получаются не сочетаются?   
Два сына

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про мазь Теймурова при потнице. И можно ли при ГВ? Ребёнку 1,3, а потница в области грудной клетки и на шее. Альтернатива данной мази при потнице? Спасибо.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про мазь Теймурова при потнице. И можно ли при ГВ? Ребёнку 1,3, а потница в области грудной клетки и на шее. Альтернатива данной мази при потнице? Спасибо.
любой детский крем с цинком, есть у всех производителей детской косметики. Мне нравится как ни странно дешевый Мое солнышко "крем-тальк под подгузник", вот его на любую потницу, царапины, ссадинки, опрелости мажу, и быстро все убирает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля

И еще по назначению гемостазиолога пью фемибион1, а там витамины группы В и витамин С, а они получаются не сочетаются?   
меня тоже этот вопрос  волнует, есть ли смысл тогда их пить?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

а как дефицит магния выявить, сдать анализы или характерных признаков достаточно, чтобы магний принимать? я железо принимаю, ферритин 23 у меня, но у меня периодическая гол. боль (хотя скорей всего это мигрень, к врачу никак не соберусь), утомляемость, нервозность (или это характер  :girl_haha:) и ноги еще стали отекать, или это старость уже.
И еще по назначению гемостазиолога пью фемибион1, а там витамины группы В и витамин С, а они получаются не сочетаются?   
есть и анализ специфический, но выделенное, особенно если головная боль - действительно мигрень, действительно является показанием к применению магния. Вы еще можете проанализировать свой рацион, и погуглить "содержание магния в продуктах", и тогда Вы поймете окончательно, нужен он Вам, или нет.
что касается витаминов и их совместимости, то вот ссылка
http://www.vitaminix.ru/27-sovmestimost.php
была у меня где-то еще одна, прямо табличка, но не могу найти сейчас
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Тербинафин-эффективный доказательный?и лаки противогрибковые?

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

Доброе утро  :ax: Уважаемые врачи, пожалуйста подскажите по доказательности препарата Вессел дуэ ф. Назначил гемостазиолог. Кстати очень популярный здесь на форуме. У меня сомнения так как всегда считала препараты животного происхождения без до конца исследованного механизма действия и изученной фармакокинетики... Вообще с этим Вессел дуэ помешательство какое то. Мама пришла от невролога ей тоже вессел выписали. Понимаю что это скорее связано с активностью мед представителей. Но что же делать планирующим зачатие например и у кого проблемы с гемостазом.... выписывают вессел всем поголовно.... Если ранее обсуждали уже это, то ткните плиз.

 Второй вопрос, врач по анализу крови установила железодефицитную анемию. Результат 100. Выписала на выбор 3 препарата: Ферлатум Фол / Мальтофер Фол /Ферро-фольгамма . Считает что связано с проблемами жкт, так как есть предпосылки. Анемия вот такая уже 2 года. После приема снова эти результаты.

« Последнее редактирование: 25 Июль 2014, 10:04:16 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм