Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994696 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь задавал вопрос на форуме к Елене Березовской ( та что в Канаде) ?
Я в панике какой-то. Написала ей пару дней назад свои результаты анализов, она сказала я здоровая женщина, кое какие свечи и все. Тоже самое говорят в жк, но им я мало доверяю. И вот есть сомнение что сама Березовская отвечает, а не обычный врач... А вот наш врач в клинике, сказала что у меня не все так просто и лечение обязательно.  Я очень ей доверяю, но почему они обе сторонники ДМ, а говорят разное...??? Я конечно же лечение начала, но вопросы в голове сидят.
это вы были в МЦ "Моя клиника"?
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Юля, какого ответа ты ждешь? Очный осмотр всегда в приоритете. Как можно что то советовать, ничего конкретно не зная?

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

это вы были в МЦ "Моя клиника"?
Конечно и сдавала там все и лечение назначили. И через 14 дней пойду за другим лечением.

Юля, какого ответа ты ждешь? Очный осмотр всегда в приоритете. Как можно что то советовать, ничего конкретно не зная?
Да Лена, конечно в приоритете. Просто пока ждала дня приема, вся извелась вот решила спросить и на тебе получила ответ.
Да просто интересно кто-то еще писал ей и какие ответы были, совпадали с лечащим врачем. Ну что-то вроди этого. Я не ищу совпадений или лечения на стороне или что-то подобное, просто спросила и получила ответ. Диагноз серьезный и планы поменял наши с мужем, поэтому я с вопросами в голове осталась от разных ответов.
Как-то так.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Конечно и сдавала там все и лечение назначили. И через 14 дней пойду за другим лечением.
Да Лена, конечно в приоритете. Просто пока ждала дня приема, вся извелась вот решила спросить и на тебе получила ответ.
Да просто интересно кто-то еще писал ей и какие ответы были, совпадали с лечащим врачем. Ну что-то вроди этого. Я не ищу совпадений или лечения на стороне или что-то подобное, просто спросила и получила ответ. Диагноз серьезный и планы поменял наши с мужем, поэтому я с вопросами в голове осталась от разных ответов.
Как-то так.
Юля, анализы не лечим. Лечим совокупность симптомов и данные очного осмотра. И плюс в некоторых моментах используем не американские протоколы, а европейские - группы риска у нас в гинекологии разные. И довольно часто сталкиваешься с тем, что в интернете картинка одна, а при осмотре принципиально другая, плюс есть факторы, которые меняют всю картину.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Юля, анализы не лечим. Лечим совокупность симптомов и данные очного осмотра. И плюс в некоторых моментах используем не американские протоколы, а европейские - группы риска у нас в гинекологии разные. И довольно часто сталкиваешься с тем, что в интернете картинка одна, а при осмотре принципиально другая, плюс есть факторы, которые меняют всю картину.
Маша, спасибо вам! Ни в коем случае не хотела обидеть доктора тем что написала, меня просто смутил ответ жк и Березовской, ведь я читала про каждый пунк о моих анализах и сама понимаю что лечение обязательно.
Знаете как бывает, например собираешься на отдых, читаешь отзывы об отеле или еще о чем-то, 10 чел пишут все хорошо, а один плохо. И вот это плохо все равное осядет. Так и у меня, прием у вас в клинике и назначеное лечение вашего врача можно сказать приравниваю к высшей категории, но смущают ответы других врачей...
Ладно, я все равно верю, доверяю врачу и начала лечение, и жду с нетерпением следующих процедур, а особенно положительного результата от назначеноно лечения. И вскроем времени реализовать запланированные планы.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

девочки, ну подскажите, пожалуйста.
У ребенка начались проблемы с покаками. Нам 2 года, до этого проблем не было, ну или очень редко. А тут, как только стали ходить на горшок писять, то ли совпало, то ли реально психологически, стал плохо какать. На горшок не хочет, в трусы тоже, одеваю подгузник, но он, видимо, передержал один раз, пришлось делать клизму микролакс, так как плакал сильно в течение 2 часов, и теперь ни в какую не хочет сам.
Даю дюфалак, одеваю подгуз, ничего не помогает. Вчера пришлось снова сделать клизму, так как пошел 4 день. Ведет себя нормально, кушает, но иногда держится за попу и плачет.

Чем ему помочь?
Да, передерживать позыв плохо
Почитайте русмедсервер http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
Главное это вода (обычная, холодная, без газа, не нужен никакой донат) и клетчатка (это могут быть отруби, по чуть чуть добавлять в ряженку,яблоки с кожурой,в кожуре клетчатка)
Важно много воды, натощак вода холодная, и да передерживатт нельзя, если замечаете, что дуется-надо сажать на горшок, ну и мучного меньше, баранки, сухари, булки крепят
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Катеринко, сходите в гастроэнтерологу.
Есть мин вода Donat Mg, если запоры неврологического характера ,то помоч может  она. Лечебная вода из Словении с очень большим содержанием магния, он разжижжает стул в т.ч
Всем без разбору пить нельзя. Насколько доказательно я не знаю, но стул разжжижает )))
принимаем выпустив пузырьки, теплую чуть.
а вы сами ее пили, прям реально есть эффект? и сколько надо выпить? стакан в день? бутылку в день?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите .плиз  :ax: кетотифен препарат - эффективность доказана?
выписан был для лечения крапивницы
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите .плиз  :ax: кетотифен препарат - эффективность доказана?
выписан был для лечения крапивницы
Доказанна при любых аллергиях,В США не используется,в Канаде выпускается,в Европе тоже.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

Спасибо, Юлия!  :ax:
про использование в европе знаю
а в сша почему не используют?
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо, Юлия!  :ax:
про использование в европе знаю
а в сша почему не используют?

У них там,видимо,свой фарм бизнесс,может быть нет необходимости.Я незнаю где это проверить,почему они не используют :al: Знаю только где проверять,что и где используют и исследования.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Совсем непонятно, зачем при крапивнице кетотифен? Почему не зодак-зиртек-кларитин?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Совсем непонятно, зачем при крапивнице кетотифен? Почему не зодак-зиртек-кларитин?
Лена,наверное повторяется...Кстати, нашла почему не используется в сша-оральный состав не одобрен,а вот капли в глаза-да,и ещё он вызывает седацию=сонливость
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 23:33:19 от мойноябрь »

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

Юля, Лена, спасибо  :ax:
именно крапивница впервые, но аллергическая реакция у ребенка в прошлом году в это же время была -  поллиноз, а этом вот крапивница(
я не уверена, что буду давать кетотифен :scratch:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля, Лена, спасибо  :ax:
именно крапивница впервые, но аллергическая реакция у ребенка в прошлом году в это же время была -  поллиноз, а этом вот крапивница(
я не уверена, что буду давать кетотифен :scratch:
Сейчас читаю тему по крапивнице-ее много видов,холодовая,тепловая,контактная,холинергическая.Вот при холинергической кетотифен показан:
Кетотифен (не доступны в США) также показал эффективность в лечении холинергической крапивницы в дозах от 3 ​​до 8 мг в сутки [ 61,62 ]. Этот агент высоко седативные для некоторых пациентов.
Ketotifen (not available in the United States) has also shown efficacy in treating cholinergic urticaria at doses of 3 to 8 mg daily [ 61,62 ].
Даже бывает вибрационная-езда на мотоцикле провоцирует или лошадях(отек Квинке присутствует)
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 00:43:36 от мойноябрь »