Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994721 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Про бактерии для размышления.Были прошлым летом у нас занятия в областной.Так вот,преподаватель( профессор) по секрету нам сказала,что только один препарат нормальный из бактерий,которые они исследовали.Остальные,представленные на нашем рынке,обладают,как я поняла антипролиферативной и антимитотической активностью на жкт( чуть ли не предрак могут вызывать) Она сказала,что это закрытая инфа,и что за такое могут того...Незнаю,насколько это было правдой,и может быть ей преплатила фарм фирма,но как-то страшно стало.И она называла препарат не из доказательных.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Наринэ и другие закваски тоже туфта? Вредные?
И после аб чем наладить кишечник? Если есть запоры после их приема. Для меня раз в 2 дня не норма.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

только один препарат нормальный из бактерий
Интересно какой :scratch:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Интересно какой :scratch:
Девочки,я не скажу,а то вдруг и меня того...

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Наринэ и другие закваски тоже туфта? Вредные?
И после аб чем наладить кишечник? Если есть запоры после их приема. Для меня раз в 2 дня не норма.
Может у вас прогестерон во 2 фазе цикла вызывает запор,а вы приписываете бактериям целебные свойства?Я ж не знаю всех подробностей.Для этого есть исследователи,вам лучше в областной проконсультироватся тогда и с ней поспорить.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #3410 : 04 Сентябрь 2014, 22:20:30 »

Девочки, я не врач, конечно, утверждать не буду
Но мне проктолог говорил, что стул раз в 2 дня считается нормой, это не запор)), ну если при этом нет никаких сложностей при дефекации конечно
*****

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

На конкретный вопрос можно получить ответ? Пробиотики туфта?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

У Терафлекса имеется обезболивающий  компонент, поэтому когда его пьешь, конечно, становиться легче.
Может и потом некий эффект сохраняется в плане боли.
Но он не наращивает суставы, как обещает производитель.А для обезболивающего-противовоспалительного слишком уж дорог выходит.
мне доктор травматолог-ортопед, который занимается и суставными болезнями в том числе, сказал, что это преперат с доказанной эффективностью.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Про бактерии для размышления.Были прошлым летом у нас занятия в областной.Так вот,преподаватель( профессор) по секрету нам сказала,что только один препарат нормальный из бактерий,которые они исследовали.Остальные,представленные на нашем рынке,обладают,как я поняла антипролиферативной и антимитотической активностью на жкт( чуть ли не предрак могут вызывать) Она сказала,что это закрытая инфа,и что за такое могут того...Незнаю,насколько это было правдой,и может быть ей преплатила фарм фирма,но как-то страшно стало.И она называла препарат не из доказательных.
Ещё года 2-3 назад где-то читала (не сохранила ссыль :wallbash:), что бактисубтил вызывает рак.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

мне доктор травматолог-ортопед, который занимается и суставными болезнями в том числе, сказал, что это преперат с доказанной эффективностью.
Разве что, недавно они провели наконец  исследования? :al:
Вот первое, что нашлось
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25313
Это 8 лет назад, конечно)
Я про терафлекс запомнила почему.Лет 7 назад у сотрудницы начались серьезные проблемы с суставами.И она пила Терафлекс.Дорого было, но типа, что делать, надо суставы наращивать, иначе конец.
И вот в разгар ее лечения я случайн посмотрела передачу с Малышевой, а тогда она еще достаточно строго придерживалась доказательной медицины.
И вот она прямо с экрана обратилась к производителям Терафлекса, сказав, что это непомерно дорогая пустышка, и что если у них есть к ее словам претензии, то она примет их только в виде двойного слепого плацебо исследования.

Я рассказала сотруднице, но она не поверила, и пила его еще много лет.
А вот примерно год или 2 назад, не помню, она позвонила маме и рассказала, что увидела в передаче какой-то умной про здоровье, что Терафлекс ни от чего не помогает, и только обезболивает.

Она уже забыла, конечно, о том, что тогда я ей говорила). Мама напоминать не стала, просто посочувствовала.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а про препарат Артра есть исследование?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Спасибо, Веста, за пояснение!
Теперь знаю что правильно Уро-Ваксом, а то я думала что это 2 разных препарата :an:
Встречала в интернете, когда искала аннотацию и такой, и такой вариант.

У меня после грамотно подобранной АБ терапии не было рецидивов длительное время, хотя до этого каждый месяц цистит навещал. Если вдруг повторится - наверное куплю Уро-Ваксом, вроде после 3 мес. применения на год можно забыть о цистите.

Аляска
, а что с Айхерба вы планируете пить, подобный препарат? Можно в личку?
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

На конкретный вопрос можно получить ответ? Пробиотики туфта?
Есть с доказанной эффективностью.Смотря что вы имеете ввиду. GG бактерии можно использовать при инфекционной диареи,но в России их нет аналогов(девочки за границей покупают). Saccharomyces boulardii есть,и мы иногда их назначаем. Не нужно есть всё подряд.
Infectious diarrhea  — We suggest the use of probiotics in adults and children with presumed infectious diarrheal illness ( Grade 2B ). If probiotics are used, treatment should consist of regimens with Lactobacillus GG and Saccharomyces boulardii . (See 'Infectious diarrhea' above.)
Нам преподаватель по микробиологии рассказывала,что в бифи кефирах только обломки клеток.Там нет обещанных бактерий и это рекламный трюк. Некоторые виды рекламируемых бактерий вообще не существуют в микробиологии :al:
При запорах тоже нет доказанной эффективности.нужны дополнительные исследования.
Constipation  — A few small randomized controlled trials suggest improvement in defecation frequency and stool consistency in patients with chronic constipation. However, larger studies are needed before probiotics can be routinely recommended in the management of severe chronic constipation.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше сделать колоноскопию с наркозом?
В областной делают только без наркоза. Прочитала, что только в России так издеваются над людьми...

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше сделать колоноскопию с наркозом?
В областной делают только без наркоза. Прочитала, что только в России так издеваются над людьми...
Клиника доктора Коноплева. На Каменке находится. Найдите их сайт.