Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994644 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

спасибо, здесь врачи не назначают препараты этой группы, я надеюсь все таки доедем в Ростов в понедельник-вторник и запишемся к Вам на прием :ax:
Вам лечиться сейчас надо.
Добавьте еще Нурофен по 400 мг 3 раза в сутки (если муж большой мальчик, то по 600 мг)
И попробуйте перед Назонексом сначала увлажнить нос АкваЛором, потом закапать сосудосуживающие любые, по 1 кап, а через 15 минут Назонекс . И при использовании Назонекса пусть муж в себя резко не втягивает препарат, пшикнул - и спокойно вдохнул
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, посоветуйте, пожалуйста, что дать ребенку (3,5 года) при хриплом голосе и таком же кашле?
Темпы нет, самочувствие нормальное, нос уже почти сухой.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 22:51:51 от alina_555 »
Дочка 11.03.2011

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора !!!
Подскажите пожалуйста при обструктивном бронхите антибиотик надо давать ?
Сегодня доктор назначиоа кучу противовирусных , ингаляции с лазолваном и беродуалом и аугментин.
Сказала , что у нас начинается бронхит.
кровь только завтра сдадим.

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, у меня вопросы про зеленые сопли.
Ребенку 2,11 г., 13-14 кг, ходит в садик, после крайнего долгого больничного прошло недели 3. За это время у дочки появлялись сопли, пару дней дома отсиделись, все прошло.
И вот снова насморк, дня 4 назад начала храпеть, спала с открытым ртом, но сопли не текут, высмаркивала мало совсем, 2 дня на ночь брызгала отривин, дышать полегче было. Сегодня сопли из одной ноздри позеленели немного. Никаких других симптомов не наблюдаю.
Аквалором только брызгать? Как часто? Если ингаляцию физраствором делать, это поможет увлажнить слизистую? Дочка не дается брызгать, зато дышит с удовольствием.

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

Максимальная эффективность препарата Назонекс достигается на 4 сутки. Это не скоро омощной препарат. Про его подделки слышу первый раз.

deleted

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, здравствуйте! Снова вопрос про препараты железа! Понимаю что тема постоянно поднимается, но такого вопроса ранее не видела. Гемостазиолог мне выписал Ферлатум Фол / Мальтофер Фол /Ферро-фольгамма . Я все тянула непонятно по каким причинам и не принимала эти препараты. А сегодня на русмедсервере натолкнулась на информацию что частые мочеиспускания могут быть тоже причиной железодефицита(( у меня это есть(( Собираюсь начать прием препаратов, но как я поняла эти препараты нужно принимать натощак и с аскорбиновой кислотой, а если у меня гастрит, постоянная изжога (терапия не помогла решить этот вопрос), возможно там и эрозии есть в пищеводе, нужно переделать ФГДС. Так вот как можно  стаким букетом проблем с желудком пить натощак железо с аскорбинкой или апельсиновым соком? Как быть? Может быть какой то из перечисленных выше препаратов железа выпускается в щадящей форме для желудка? или рассмотреть вообще другой препарат железа?  Смотрю на русмедсервере самый рекомендуемый препарат ферретаб.

То есть то, что Вы задыхаетесь сами в себе, все органы и системы страдают от хронического кислородного голодания и нарушена функция ферментативных систем - это не страшно, а частое мочеиспускание повод начать лечение?
Лучший иммуномодулятор для ребенка - высокий IQ у родителей

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Максимальная эффективность препарата Назонекс достигается на 4 сутки. Это не скоро омощной препарат. Про его подделки слышу первый раз.

Мне попадалась подделка.Ну во первых не было никакого эффекта.Ну я в курсе была что не с первого пшика помогает.А во вторых знаете когда пшикаешь Назонекс или Тафен у них какой-то привкус есть,я не знаю даже как его обьяснить этот вкус.Так вот когда пшикала тот Назонекс вот этого привкуса вообще не было

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора !!!
Подскажите пожалуйста при обструктивном бронхите антибиотик надо давать ?
Сегодня доктор назначиоа кучу противовирусных , ингаляции с лазолваном и беродуалом и аугментин.
Сказала , что у нас начинается бронхит.
кровь только завтра сдадим.
Если вы сегодня начнете АБ, то завтра кровь будет уже не оч инфомативна. А необходимость его определяется как раз по крови  

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, здравствуйте! Снова вопрос про препараты железа! Понимаю что тема постоянно поднимается, но такого вопроса ранее не видела. Гемостазиолог мне выписал Ферлатум Фол / Мальтофер Фол /Ферро-фольгамма . Я все тянула непонятно по каким причинам и не принимала эти препараты. А сегодня на русмедсервере натолкнулась на информацию что частые мочеиспускания могут быть тоже причиной железодефицита(( у меня это есть(( Собираюсь начать прием препаратов, но как я поняла эти препараты нужно принимать натощак и с аскорбиновой кислотой, а если у меня гастрит, постоянная изжога (терапия не помогла решить этот вопрос), возможно там и эрозии есть в пищеводе, нужно переделать ФГДС. Так вот как можно  стаким букетом проблем с желудком пить натощак железо с аскорбинкой или апельсиновым соком? Как быть? Может быть какой то из перечисленных выше препаратов железа выпускается в щадящей форме для желудка? или рассмотреть вообще другой препарат железа?  Смотрю на русмедсервере самый рекомендуемый препарат ферретаб.
Никаким апельсиновым соком запивать препараты железа вам не надо , ибо у вас кислотоассоциированное состояние ЖКТ, а также есть гастроэзофагеальный рефлюкс, кислые соки противопоказаны. Принимайте феррофольгамму , препарат капсулярный, как раз имеет в составе не только железо и фолиевую кислоту, но и крайне нужный витамин В12, как для планирующих беременность, так и имеющих проблемы со слизистыми, желудок капсулярный препарат раздражать не будет. ИМХО жить с хронической анемией в нашем современном мире как -то не цивилизованно. Не в экваториальной же. Африке живем :girl_haha: А потом удивляемся откуда букет болячек. И от детей здоровья ждем.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Я пью ферро-фольгамму. И прекрасно его переношу. В наличии весь букет проблем с желудком

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Если проблемы с желудком , то можно прокапать внутривенно железо или нет ?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Нет, его действие обычно наступает быстро, подделка не исключена.

Маша, а вот знаешь, у меня Назонекс при синусите не вызвал быстрого эффекта. Причем, он точно был неподдельный, потому что мы втроем лечились, и все в итоге выздоровели)))

Но начала пшикать, а оно как-то на месте стоит, и первый, и второй день. Я первый раз им пользовалась, затревожилась, спросила у Лены, она объяснила, что только к 3-4 дню выраженный эффект. Ну и правда, на третий день вроде как чуточку лучше стало, потом еще получше, в общем, процесс пошел.

А вот быстро он сработал когда я, каюсь, применила его в качестве сосудосуживающего. Ну вышло так, разово почему-то нос заложило так, что спать не могу, и капли закончились все. Ну с горя и пшикнула им, тем же пузырьком. И вот тогда быстренько отек спал, как и от сосудосуживающих.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Если проблемы с желудком , то можно прокапать внутривенно железо или нет ?
Можно про капать внутривенно препарат железа, но эффект крайне кратковременный и депо железа при этом не пополняются. Лучше всего усваивается железо через жкт, иного пути качественного нет. И что значит проблемы с желудком? Нет нерешаемой проблемы с желудком, а есть нежелания обследоваться и принять решение вылечиться навсегда, проводить курсы профилактики, правильно питаться и тд. Зато как назначается препарат, так все  :ak: :ak: ооооййй желудок болит. Особенно когда инструкция прочитывается :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, а вот знаешь, у меня Назонекс при синусите не вызвал быстрого эффекта. Причем, он точно был неподдельный, потому что мы втроем лечились, и все в итоге выздоровели)))

Но начала пшикать, а оно как-то на месте стоит, и первый, и второй день. Я первый раз им пользовалась, затревожилась, спросила у Лены, она объяснила, что только к 3-4 дню выраженный эффект. Ну и правда, на третий день вроде как чуточку лучше стало, потом еще получше, в общем, процесс пошел.

А вот быстро он сработал когда я, каюсь, применила его в качестве сосудосуживающего. Ну вышло так, разово почему-то нос заложило так, что спать не могу, и капли закончились все. Ну с горя и пшикнула им, тем же пузырьком. И вот тогда быстренько отек спал, как и от сосудосуживающих.
Ира, все в динамике вместе смотрится. И именно уменьшение отека наступает достаточно быстро, а вот уменьшение аденоидов или уменьшение гипертрофии слизистой или появление отхождения слизи при синусите - медленно
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля

Доброе утро! Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, у ребёнка(7 лет) высокая температура второй день(38-39) и навязчивой сухой кашель, что предпринять до понедельника, а там к уч педиатру пойдем?! Как раз неделю назад от того же лечились, видимо не до лечились, хотя показались доктору и она сказала, что все в норме. Назначали синекод, ингалипт, зиртек. Нам продолжать эти препараты принимать, есть ли от них эффект?  Спасибо!
P.S Когда температура достигла 39,5 сбивала её ибуклином.