Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994666 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

При сухом кашле нужны ингаляции с физраствором.
зиртек -  в настоящее время большинство врачей склоняются к уменьшению лекарственной нагрузки при ОРЗ, в том числе отказу от использования антигистаминных средств, поскольку нет доказательств необходимости их применения. Препараты данной группы назначают при ОРЗ лишь детям с аллергическими заболеваниями.
А вообще Вам сюда: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,148628.0.html в первом посте очень много полезной информации.

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Девочки, а где про гайморит доказательно почитать, сестра мужа измучилась вся проколы постоянно делает

amra

  • Я Настя! Сын Давид Константинович!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи! Тема железа актуальна, сама пью Сорбифер Дурулес, одновременно принимала препарат Омез, из за рефлюкса. Прошло после окончания лечения Омеза 2-3 недели, появилась ощущение кислоты в ротовой полости. Железо продолжают пить, к кому обратиться на предмет кислоты, раньше не было
Спасибо

Член Клуба "Без прививок"
Мы из Таганрога

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Ира, все в динамике вместе смотрится. И именно уменьшение отека наступает достаточно быстро, а вот уменьшение аденоидов или уменьшение гипертрофии слизистой или появление отхождения слизи при синусите - медленно
на 3й день начал гной отходить через нос, не сказать, что сильно, но тем не менее,  сегодня ничего не отходит, только прозрачная слизь, боль ушла совсем, заложенность тоже, АБ сегодня 6й день откололи, завтра попробует здесь к врачу пойти, пусть хотя бы  посмотрит. кстати, Назонекс вроде не поддельный, пол ночи изучала форумы про него, хорошенько понюхала, рассмотрела - такой, какой должен быть, наверное и правда - скорого эффекта сразу ждать не стоит  :al:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Просвещаюсь  :ax:

deleted

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи! Тема железа актуальна, сама пью Сорбифер Дурулес, одновременно принимала препарат Омез, из за рефлюкса. Прошло после окончания лечения Омеза 2-3 недели, появилась ощущение кислоты в ротовой полости. Железо продолжают пить, к кому обратиться на предмет кислоты, раньше не было
Спасибо

Продолжайте омез, но отдельно от сорбифера.
Иначе уменьшается всасывание железа.
Оптимально принимать омез на ночь, а курс лечения от 8 недель + ограничение мяты, шоколада, алкоголя и продуктов с повышенным содержанием жира.
Лучший иммуномодулятор для ребенка - высокий IQ у родителей

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

на 3й день начал гной отходить через нос, не сказать, что сильно, но тем не менее,  сегодня ничего не отходит, только прозрачная слизь, боль ушла совсем, заложенность тоже, АБ сегодня 6й день откололи, завтра попробует здесь к врачу пойти, пусть хотя бы  посмотрит. кстати, Назонекс вроде не поддельный, пол ночи изучала форумы про него, хорошенько понюхала, рассмотрела - такой, какой должен быть, наверное и правда - скорого эффекта сразу ждать не стоит  :al:
Ну тогда все хорошо) Выздоравливайте)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

amra

  • Я Настя! Сын Давид Константинович!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля

Цитата: Khasanov MD  link=topic=5976.msg8061419#msg8061419 date=1412534436
Продолжайте омез, но отдельно от сорбифера.
Иначе уменьшается всасывание железа.
Оптимально принимать омез на ночь, а курс лечения от 8 недель + ограничение мяты, шоколада, алкоголя и продуктов с повышенным содержанием жира.
Я и пила отдельно, утром на тощак железо (мне его Вы на 6 мес назначили), вечером перед сном Омез :be:
хорошо, спасибо продолжу пить Омез

Член Клуба "Без прививок"
Мы из Таганрога

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи! в интернете читаю много положительных отзывов о приеме коллагена и гиалуроновой кислоты. Действительно ли они оказывают положительное влияние, в частности интересует кожа, волосы и ногти, или это эффект плацебо?

Pasochka86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, помогите разобраться,пожалуйста.
Ребенку 2,8, болеем с 21/09.
Начал подтекать нос,22го зелень из носа,  начали разжижать,23 стекать все это по носоглотке,делали ингаляции с физ р/-ром, мирамистин в горло.покашливал,24 схватился за уши,темпа до 37,5. вызвала врача,посмотрела, сказала АБ начать и мне и ему (я тоже была с темпой до 38,3,кашель,нос-итог пневмония)
В тот же  день,24 поехали в травмпункт ЦГБ,положили с двусторонним отитом.Кололи АБ,парацентез с обеих сторон.Кашель прекратился.Там давали эреспал,дышали физ р-рои и беродуалом,давали ацикловир в добровольно/принудительном
30/09 сделали рентген, написали признаки ост.простого бронхита, объяснили как остаточный, выписали без кашля совсем.
Сказали сдать на Эпштейн-Бара, т.к. кровь от 29 была отличная, только повышены моноциты-12.В больнице и после периодически поднималась темпа до 37,4
7го числа опять начал покашливать,сухой поверхностный,8го числа  были у пульмонолога в Моей Клинике,сказали легкие чистые,что это аллергический ринит(возможно на препараты, т.к. пил сукпрастин через раз там, в больнице.),пшикать Тафен-Назаль по 1р/1р/д в течение месяца и увлажнять носик аквамарисом. 9 начал нос подтекать,спал плохо, приступы 2 раза, один 45 минут,сухого кашля,темпа 37,4 пока не вырвал,после 36,5, уснул.
Я  настояла, чтобы съездила бабушка с ним в местную ПК, сдали кровь.Она не показала ничего,немного повышены лейкоциты сказали,остаточное может быть..
Были у педиатра и лора, в целом все ок, добавили зиртек.Сказали появиться на контроль в пн, послушают
Вчера приехала, начался влажный кашель, вырвал утром дважды зеленую мокроту, гундосит и осипший,но бодрый...
Девочки, помогите, что придпринять,что делать и надо ли?? я до пн. с ума сойду,  уже три недели этого ада завтра, как мы болеем :ak: :ak: :ak:

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Я  настояла, чтобы съездила бабушка с ним в местную ПК, сдали кровь.Она не показала ничего,немного повышены лейкоциты сказали,остаточное может быть..
вы выложите анализ крови, возможно это поможет врачам разобраться
Саше 13  Ане 9

Pasochka86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

    • Просмотр профиля

вы выложите анализ крови, возможно это поможет врачам разобраться
Я бы с удовольствием, но была бабушка с ним, без меня, естественно он в ПК и остался.Но сказали не вирусная точно

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Я бы с удовольствием, но была бабушка с ним, без меня, естественно он в ПК и остался.Но сказали не вирусная точно
или не бактериальная?
Саше 13  Ане 9

Pasochka86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

    • Просмотр профиля

или не бактериальная?
Не вирусная сказали.Вот и переживаю теперь..может ещё не показательная была.
Сейчас закашлялся-снова вырвал весь ужин.Подышали на ночь с беродуалом
Ацетон в норме( мы ацетоники) , температура тоже
Бодрый, но кашель его мучает сильно, сдерживает глотает
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2014, 21:24:10 от Pasochka86 »

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #3539 : 11 Октябрь 2014, 21:46:24 »

Девочки, подскажите пожалуйста, нужен спрей от боли в горле, с доказанной эффективностью, такие вообще существуют?
И ещё, ибупрофен средство с доказанной эффективностью?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2014, 21:49:28 от Анюта 30 »


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547