Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994646 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Анализы на коклюш/паракоклюш сдавали?

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

я понимаю что забавный но врач не озвучил а спросить не получилось когда стоят рядом несколько больных и все галдят но думаю врачи дм то точно знают когда есть сухой продолжительный кашель в основном по ночам и усиливающийся лёжа и чем его лечить извините за беспокойство
врачам для назначения нужно как минимум знать диагноз (что врач увидел и услышал при осмотре), а не только жалобы пациента. Если хотите получить нормальные назначения с точки зрения доказательной медицины, то можно сходить в МЦ "Моя клиника" там все врачи назначают лекарства, эффективность которых доказана.
Саше 13  Ане 9

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, чем можно  кашель непонятный пролечить учитывая беременность. и нос и горло немножко шалят. Как то я кашля особенно боюсь, т.к. только выписалась с поддержки.
Сразу отпишусь, что врач приходил и сказал, что не знает как лечить беременных, мол они раньше тетрациклин пили и ничего, а мы сейчас шибко умные стали :sorry: Посоветовала получить консультацию в аптеке...
Я сейчас пью "от кашля" и капаю нос грипфероном. болею 4 день, без темпы промываю нос и горло раствором морской соли.
Как раз таки тетрациклин категорически беременной нельзя, ибо воздействует на кости и зубы плода.
Разрешены  к применению в ваших сроках:
Макролиды (Азитромицин (сумамед), Джозамицин (Вильпрафен)...)
Пенициллины (Амоксициллин, Амоксиклав...)
Цефалоспорины ( Супракс... )
Но назначать должен врач , который вас осматривал очно, с учетом эпидобстановки,анализов, данных физикального обследования.
ИМХО имхастое, чем ходить с инфекцией при беременности, то уж лучше пролечиться и быстрее выздоровеь, а не месяц доказательно хлюпать носом и кашлять до изнеможения.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

я понимаю что забавный но врач не озвучил а спросить не получилось когда стоят рядом несколько больных и все галдят но думаю врачи дм то точно знают когда есть сухой продолжительный кашель в основном по ночам и усиливающийся лёжа и чем его лечить извините за беспокойство
Подушка пуховая?
У ребенка знакомых на фоне ОРВИ вылезла аллергия на пух/перо. Убрали подушку, прошел кашель сразу. Через пол года подушку вернули - всё ОК.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

lehtvfh2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля

Анализы на коклюш/паракоклюш сдавали?
врач даже в рот не смотрела кроме пятисекундного прослушивания и общих оам и оак ничего а в мою клинику простите не каждый может себе позволить сходить а эреспал если не доказателен то наверное есть доказательный аналог?

Игра

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Доктора, подскажите хорошего андролога.
В Ростове.
Спасибо

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

врач даже в рот не смотрела кроме пятисекундного прослушивания и общих оам и оак ничего а в мою клинику простите не каждый может себе позволить сходить а эреспал если не доказателен то наверное есть доказательный аналог?
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=148628.0 вам стоит изучить первый пост этой темы  :ax:
Саше 13  Ане 9

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля

Доктора, подскажите хорошего андролога.
В Ростове.
Спасибо
Эндокринолог из МК говорила, что в Скжд хорошие и фомкин в юноне

P.S. Надеюсь, никто не успел последовать этому совету и не пошел к фомкину. Писала этот пост, не узнав врача. Больше никого так рекомендовать не буду  :ac:
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 23:47:41 от Гайка23272 »
Дочка и сыночек

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

я понимаю что забавный но врач не озвучил а спросить не получилось когда стоят рядом несколько больных и все галдят но думаю врачи дм то точно знают когда есть сухой продолжительный кашель в основном по ночам и усиливающийся лёжа и чем его лечить извините за беспокойство
Если не ошибаюсь,  причиной именно ночного хронического кашля может быть рефлюкс. В горизонтальном положении кислота из желудка попадает в носоглотку и раздражает ее.
Или действительно пуховая подушка (хотя в моей семье на старую папину пуховую подушку, будь она неладна, мы все реалируем насморком, отечностью, но не кашлем)
@pradesign

alaska

  • Мои дочери-мои крылья!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Алена
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, дорогие доктора!  С праздником вас! Подскажите какой АБ дать подростку 14 лет, 3 день темпа 30-40, ниже не сбивается. Кровь только завтра,горло красное, без налета

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Добрый вечер, дорогие доктора!  С праздником вас! Подскажите какой АБ дать подростку 14 лет, 3 день темпа 30-40, ниже не сбивается. Кровь только завтра,горло красное, без налета
все зависит от диагноза, от анализа крови, от того что видит врач на осмотре. 3 дня температура - это еще не повод давать АБ.
Саше 13  Ане 9

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже месяц болею острым бронхитом, сейчас вроде отступает, но неделю назад присоединился насморк. Промывала нос физраствором, а на ночь капала сосудосуживающие капельки. Пару дней назад стало закладывать правое ухо, сегодня им хуже слышу, что с ним то происходит? и чем покапать ?(есть отофа, он (препарат) доказательный?). К лору попаду только числа 11.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже месяц болею острым бронхитом, сейчас вроде отступает, но неделю назад присоединился насморк. Промывала нос физраствором, а на ночь капала сосудосуживающие капельки. Пару дней назад стало закладывать правое ухо, сегодня им хуже слышу, что с ним то происходит? и чем покапать ?(есть отофа, он (препарат) доказательный?). К лору попаду только числа 11.
Без осмотра лора капать в ухо не желательно ничего.Есть цгб лор отделение-пусть хоть глянут.Пока обезболить- внутрь ибупрофен или парацетомол. Отофа-капли с местным антибиотиком.Они не обладают обезболивающим действием на барабанную перепонку и используются при перфорации,когда гной из уха течет или наружный отит.

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля

Без осмотра лора капать в ухо не желательно ничего.Есть цгб лор отделение-пусть хоть глянут.Пока обезболить- внутрь ибупрофен или парацетомол. Отофа-капли с местным антибиотиком.Они не обладают обезболивающим действием на барабанную перепонку и используются при перфорации,когда гной из уха течет или наружный отит.
Спасибо! Боли нет, только не слышу одним правым ухом. Поехать в ЦГБ нет возможности, сижу дома в Чалтыре с двумя детьми)

kukuruza456

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

    • Просмотр профиля

Добрый день! Сын 12 лет жалуется на боли в прямой кишке. Боль не всегда - особенно после тренировки и после туалета. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? С чего начать? Заранее спасибо.