Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994766 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Колоноскопия обязательна! Чего уговаривать- она делается под общим наркозом, не почувствует ничего. Кал на лямблии, амебы и яйца глистов. Узи обп и почек, оам обязательно.
Спасибо!  :ax: Он еще в кабинете врача при слове о колоноскопии на низком старте к побегу был  :girl_haha: :be: Тут дело не в боли, а способе исследования  :girl_haha:
Про остальное поняла! Спасибо! В среду на УЗИ и к врачу, попрощу анализов добавить.
Пока пробую воздействовать на тему колоноскопии...

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Юль,диагноза  хронический апендицит в данное время не существует.Раньше-раньше был и то существовал потаму,что не знали как назвать подобные состояния.Хотя сейчас тоже далеко не всегда знают как это обозвать.Ну да это я думаю и не столь важно,ему скорее не тонкости терминологии и диагнозообразования нужны,а нужно чтобы его это не беспокоило. Не хочу тут долго распинаться про остеопатию,тем более ты вкурсе.Так что, своди его к остеопату.Очень часто причина боли как ты описываешь лежит вне плоскости стандартной диагностики алопатов.
П.С.: Колоноскопию могут делать под общим наркозом,но это исключение из правил,так обычно делают без всяких наркозов.И самое главное судя по локализации боли,колоноскопия врятли что то даст,так что не пугайте его этой процедурой заранее:)

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

В общем УЗИ все показало...
Камень в правой лоханке почки 19*14мм  :ai:

Завтра к терапевту со всем этим счастьем...

Что предложить могут и как это делается?

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

добрый вечер, подскажите пожалуйста. У мамы диагноз поставил хирург дифонрмирующий острый артрит правого плечевого сустава 1 степени. (Рентген врач пишет диформирующий остеоартроз). Она пила пол года терафлекс, сейчас ей назначили Гель хондроксид и индовозин. Таблетки артро. Но они еще сильней прежних сказали в аптеке и нельзя их пить раз пол года пила терафлекс. Скажите, стоит их пить или возможно их заменить чем-то доказательным и действенным. Она уже столько пьет, а толку мало.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

Тему перепутала :ah:
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 07:12:10 от LenOK »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

В общем УЗИ все показало...
Камень в правой лоханке почки 19*14мм  :ai:

Завтра к терапевту со всем этим счастьем...

Что предложить могут и как это делается?
С камнем в почке к урологу для дообследования. Такой камень сам уже не выйдет. Хирургическая ситуация.
Вот муж и избежал колоноскопии  :girl_haha: Причина уважительная.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

С камнем в почке к урологу для дообследования. Такой камень сам уже не выйдет. Хирургическая ситуация.
Вот муж и избежал колоноскопии  :girl_haha: Причина уважительная.
Пойдём завтра сдаваться(((
А на счёт колоноскопии - это точно! Он правда говорит, что вот и думай что лучше, а то он уже прочитал варианты удаления камня - они ему не понравились (не считая,конечно, того что ультразвуком через кожу, но для него мне, кажется, камушек великоват)  :glasses: :girl_haha:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

добрый вечер, подскажите пожалуйста. У мамы диагноз поставил хирург дифонрмирующий острый артрит правого плечевого сустава 1 степени. (Рентген врач пишет диформирующий остеоартроз). Она пила пол года терафлекс, сейчас ей назначили Гель хондроксид и индовозин. Таблетки артро. Но они еще сильней прежних сказали в аптеке и нельзя их пить раз пол года пила терафлекс. Скажите, стоит их пить или возможно их заменить чем-то доказательным и действенным. Она уже столько пьет, а толку мало.
Вся эта бадяга не поможет . Ибо " отрастить" новый хрящ они не могут. Надо физиотерапию( магниты например) , лечебную физкультуру использовать. И разрабатывать сустав. Показать как должен специалист по лечебной физкультуре.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Пойдём завтра сдаваться(((
А на счёт колоноскопии - это точно! Он правда говорит, что вот и думай что лучше, а то он уже прочитал варианты удаления камня - они ему не понравились (не считая,конечно, того что ультразвуком через кожу, но для него мне, кажется, камушек великоват)  :glasses: :girl_haha:
Юля, как пойдет этот камушек на выход. Ничего читать не будет, бегом понесется удалять!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Юля, как пойдет этот камушек на выход. Ничего читать не будет, бегом понесется удалять!
Пойти он не пойдет на выход (((
Размерчик слишком большой.  К терапевту сходили сегодня, анализы досдали, завтра утром к урологу, надеюсь, что можно будет ультразвуком разрушать, но не факт из-за размерчика... (((
А муж не против удалять. Боль уже замучала... Методы не нравятся, но надо - значит надо.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Вся эта бадяга не поможет . Ибо " отрастить" новый хрящ они не могут. Надо физиотерапию( магниты например) , лечебную физкультуру использовать. И разрабатывать сустав. Показать как должен специалист по лечебной физкультуре.
Спасибо. :ax:

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 07:34:56 от ValidOlya »

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Добрый вечер, у меня такая ситуация - в конце февраля переболела - высокая температура, кашель. сейчас до сих пор температура повышается в районе 37-37,2 , кашель редкий (3-4 р/д), сухой, при глубоком вдохе болит в левом подреберье, рентген в норме, анализы общие в норме, биохимия тоже в норме, врач направлял на дыхательный тест - в норме, экг в норме, узи брюшной полости - увеличена селезёнка, врач сказал от лекарств и после болезни. Но меня беспокоит температура с кашлем и боли(

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля

Девочки миленькие, правильно ли я понимаю что герпес как разновидность вирусной инфекции лечить какими-то либо препаратами бесполезно?
Герпесные высыпания на губе у меня норма жизни, я уже привыкла, только проходит предыдущие болячки, тут же появляются новые. То ли беременности и Гв мой иммунитет подкосили, то ли я совсем тепличная стала, от любого ветерочка заболеваю. На железо анализы сдавала, вроде бы все в норме. Видимо образ жизни, с детьми и без спорта способствует. Ничем не лечусь, мажу ацикловиром иногда.
Вообщем все бы ничего, но теперь моя семья вся заболела. Сначала у сына вся верхняя губа покрылась коркой, потом дочка 7 месячная, темп и рвота, подумала ротовирус, ничего не давала, выпаивала. Потом муж с однодневной температурой, и на 3 день высыпания на губе, сегодня опять доча температурит. Себя не лечить как то не боязно, но детей.. Не ацикловиром же их пичкать?