Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994814 раз)

Moderator и 51 Гостей просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

первый раз конечно сделала стреп-тест в МК, пролечилась, через месяц появился налет на одной миндалине, с перепуга опять пролечилась, потом опять та же миндалина, такой же налет, сейчас сдала мазок, стрептест отрицательный, по мазку уже стафилококк, переношу я одинаково легко и ту и ту - невысокая темпа 1-2 дня, потом все ок!вот и что это, вместе с мазком последний раз сдала оак, все показатели в норме, но СОЭ 30. Эту тему http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=148628.0 я перечитывала много раз, моя ангина не подходит под описание (но тем не менее даже стреп тест был положительный!), тем более не ясно как быть со стафилокком - не лечить, так есть налет, есть боль в горле, есть ужасный насморк, может можно и перетерпеть, думаю, Лоры увидев мазок станут лечить (имея в анемнезе стрептококк тем более), а лечиться сил нет, кроме аб и удаления ничего не предложат наверняка. Остаются фаги, тем более Юлия Георгиевна говорит, были случаи с положительным результатом. Васильев С.С. любит повторять, что бывают лекарства с недоказанной эффективностью, но некоторым неожиданно помогают :al: :ab:
Катя,на фоне орви( вируса) могут увеличиватся миндалины и их поверхность( из-за того,что большая ) колонизируется стафилококком,туда еда может забиваться= казеозные пробки.Еще кислота из желудка может поддерживать хронический процесс-это называется рефлюкс-эзофагит.И очаги хронич инфекции во рту-не лечанные зубы,плюс анемии( особенно на фоне обильных месячных,кровопотерь после родов и т.п.).Некоторым и святая вода помогает,если верить.Поэтому ваше право выбирать,придупреждён-значит вооружен.

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

После стреп-теста поставили диагноз Ангина??? И лечили антибиотиками??? А стрептококк и стафилококк смотря в какой степени, не стоит так паниковать....А, при ангине насморк не бывает....Что Вы так за фаги уцепились :al: Если Вы конечно настроились, что они Вам помогут, то эффект плацебо не исключен...Тут конечно или доверять врачу или нет....Я просто пытаюсь разобраться, я с дочкой все это прошла, сколько я в нее залила :be: Теперь только полоскание  горла, ну еще мирамистин иногда, у нее фаринго-трахеиты...У меня в детстве был хронический тонзилитт, так мама меня помню тоже залечивала здорово...Потом я выросла и перестала обращать на это все внимание....Брат меня поражает иной раз, что он только уже не делал, даже серебрение горла какое-то :al: Но, стал прислушиваться к советам мужа, просто начать закаляться...стал обливаться холодной водой и вдруг стало получше...Так они и ребенка своего настолько залечили, что  :be:
а чем еще лечить стрепангину?конечно закаливание это самое лучшее средство, я всю жизнь легко одевалась и не болела так, после родов начала кутаться и понеслось одно за другим...))

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Это был вопрос...Да, дело не только в закаливании, еще и в самом настрое, но не на таблетки...
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 12:59:56 от Бэтти »

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Катя,на фоне орви( вируса) могут увеличиватся миндалины и их поверхность( из-за того,что большая ) колонизируется стафилококком,туда еда может забиваться= казеозные пробки.Еще кислота из желудка может поддерживать хронический процесс-это называется рефлюкс-эзофагит.И очаги хронич инфекции во рту-не лечанные зубы,плюс анемии( особенно на фоне обильных месячных,кровопотерь после родов и т.п.).Некоторым и святая вода помогает,если верить.Поэтому ваше право выбирать,придупреждён-значит вооружен.
да может быть конечно, я не исключаю, просто так напугана была стрептококком первый раз, никогда о нем даже не слышала. а потом как начиталась...мне уже начинало казаться, что суставы и почки болят, жуть просто, теперь хоть немного успокоилась. Юлия Георгиевна, хотела у Вас еще спросить (извиняюсь перед всеми, что не по теме :ax:) в МК есть эндокринолог? или посоветуйте пожалуйста хорошего , незнаю от чего, может на фоне "стрептококкового" стресса повысился сахар, тоже с этим не сталкивалась, куда идти не знаю
извиняюсь, увидела на сайте, что  есть
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 13:21:19 от A-dora »

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

что значит может-не может? :al: Вы не чувствуете, есть у вас рефлюкс или нет? Мне кажется, это трудно не заметить - когда желудочный сок в горло подается :al:
аааа, так это должно было чувствоваться  :ag: - сорри, не знала о таких подробностях... :ah: ((((значит это был не он
*****

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля

Добрый день! скажите, пожалуйста, у нас в Ростове есть доказательные инфекционист и гепатолог для взрослого?
Владиславу почти 19

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

девочки,добрый день. подскажите,что из док.препаратов рекомендуют при диарее? а то сегодня врач пришла и прописала детям эрсефурил,я посмотрела-он не относится к лек-вам с доказанной эффективностью...
что для налаживания стула кроме диеты можно попить? :ax:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

девочки,добрый день. подскажите,что из док.препаратов рекомендуют при диарее? а то сегодня врач пришла и прописала детям эрсефурил,я посмотрела-он не относится к лек-вам с доказанной эффективностью...
что для налаживания стула кроме диеты можно попить? :ax:
Энтерол является доказательным
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Энтерол является доказательным
спасибо. я ей сказала,что у меня энтерол есть,а она почему-то решила заменить его на эрсефурил :al:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

спасибо. я ей сказала,что у меня энтерол есть,а она почему-то решила заменить его на эрсефурил :al:
Это ж врачи)))
Вы можете в темке ОРВИ почитать в первом посте!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

спасибо. я ей сказала,что у меня энтерол есть,а она почему-то решила заменить его на эрсефурил :al:
Оля, он не то чтобы не доказательный, просто это антибиотик, применяемый при бактериальных кишечных инфекциях.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ленок холодок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Ребенку 7 месяцев, гемоглобин102. Мы на ГВ + прикорм. В ПК сказали что очень низкий! Подскажите, каким препаратом поднять его можно?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Ребенку 7 месяцев, гемоглобин102. Мы на ГВ + прикорм. В ПК сказали что очень низкий! Подскажите, каким препаратом поднять его можно?
Нужно сдать оак на 18 параметров,в любой частной лабе,исключить по ней талассемию,после препараты железа прописываются.Детям до года в каплях,плюс маме в капсулах/таблетках.

Самоуверенная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля

девочки, доброе утро! возможно ли лечение эрозии матки? если да, то какими методами?
спасибо

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

девочки, доброе утро! возможно ли лечение эрозии матки? если да, то какими методами?
спасибо
Вы имеете в виду шейки матки? Если да,то лечится в зависимости от причины,вызвавшей эрозию,начиная от гормонов,антибиотиков,заканчивая всякими методами типа лазерной коагуляции,криодиструкции и хирургич удаления при неопластич процессах в ней.