Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994663 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

А ВПЧ чем то лечится? просто  назначили много всего: панавир, виферон, бион-3, нуксадин.. мужу изопринозин(я кормящая). Что то из этого доказательное или чем лечат врачи доказательные ВПЧ + небольшая (врач сказала 2мм)ЭШМ???
Вирус папиломы человека не лечится. При его носительстве необходимо выполнять РАР-тест каждые 6 мес. (для контроля развития онкологии)
Необходимости в лечении эрозии/эктопии нет, если РАР-тест в норме.
Это меня Наталья Леонидовна в "Моей клинике" консультировала по таким же вопросам. У меня, кстати, ЭШМ более 10 лет.

ТО ЕСТЬ все лекарственные препараты , которые я написала - недоказательны, и не эфективны?? и что значит пап-тест в норме? нет онкологии остальное норма?
и хотелось бы чтоб врач тоже прокомментировал..

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

А в чем проблема сделать лазервапоризацию?
Мне нравится вариант, что если не беспокоит и анализы чистые, то вариант нормы и можно просто мониторить периодически...  :girl_haha:

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ТО ЕСТЬ все лекарственные препараты , которые я написала - недоказательны, и не эфективны?? и что значит пап-тест в норме? нет онкологии остальное норма?
и хотелось бы чтоб врач тоже прокомментировал..
на Русмеде много много по этому вопросу, отвечают только врачи
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=317948&highlight=%E2%E8%F0%F3%F1+%EF%E0%EF%E8%EB%EB%EE%EC%FB+%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0
 еще http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=268193&highlight=%E2%E8%F0%F3%F1+%EF%E0%EF%E8%EB%EB%EE%EC%FB+%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Добрый вечер, у меня такая ситуация - в конце февраля переболела - высокая температура, кашель. сейчас до сих пор температура повышается в районе 37-37,2 , кашель редкий (3-4 р/д), сухой, при глубоком вдохе болит в левом подреберье, рентген в норме, анализы общие в норме, биохимия тоже в норме, врач направлял на дыхательный тест - в норме, экг в норме, узи брюшной полости - увеличена селезёнка, врач сказал от лекарств и после болезни. Но меня беспокоит температура с кашлем и боли(
Девчат, до сих пор температура повышается до 37,3. анализы в норме, уже и кашля нет. врач не знает что это, руками разводит. что это может быть. Это может быть температурный хвот после сильного гриппа аж в феврале?

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

ТО ЕСТЬ все лекарственные препараты , которые я написала - недоказательны, и не эфективны?? и что значит пап-тест в норме? нет онкологии остальное норма?
и хотелось бы чтоб врач тоже прокомментировал..

Виферон точно вообще ничего не лечит, про остальное не скажу. Доказательный гинеколог есть в "Моей клинике", но на форуме она не зарегистрирована

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля

Девчат, до сих пор температура повышается до 37,3. анализы в норме, уже и кашля нет. врач не знает что это, руками разводит. что это может быть. Это может быть температурный хвот после сильного гриппа аж в феврале?
У нас температура 37.2-37.1 уже четыре года как.Я забила и перестала паниковать(ничего не беспокоит),сказали-особенность организма

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Мне нравится вариант, что если не беспокоит и анализы чистые, то вариант нормы и можно просто мониторить периодически...  :girl_haha:
Если есть ткань , структура которой не соответствует данному месту? Мониторим, мониторим, мониторим и дальше что? Допустим в один момент там рак ин ситу или инвазивный? тогда каковы дальнейшие действия? Иди девочка к онкологу? Это сродни мониторингу большого полипа в желчном пузыре или Толстой кишке. Не проще убрать заранее, а не гоняться потом за осложнениями.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

У нас температура 37.2-37.1 уже четыре года как.Я забила и перестала паниковать(ничего не беспокоит),сказали-особенность организма
спасибо. просто раньше такого не было, а вот после гриппа началось, в прошлом году именно в этот период (с февраля по май) также держалась температура. вот вчера 37,5, а через 1,5 часа уже 36,9, с утра 36,6. сейчас чувствую опять горячею

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Если есть ткань , структура которой не соответствует данному месту? Мониторим, мониторим, мониторим и дальше что? Допустим в один момент там рак ин ситу или инвазивный? тогда каковы дальнейшие действия? Иди девочка к онкологу? Это сродни мониторингу большого полипа в желчном пузыре или Толстой кишке. Не проще убрать заранее, а не гоняться потом за осложнениями.
Ну не всем же прям сразу убрать можно,например не рожавшим или планирующим или легкой степени или без впч.А так и да,можно и убрать.Проблема форумов-мы не знаем много подробностей конкретного человека.И в каком контексте и кто говорил.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

спасибо. просто раньше такого не было, а вот после гриппа началось, в прошлом году именно в этот период (с февраля по май) также держалась температура. вот вчера 37,5, а через 1,5 часа уже 36,9, с утра 36,6. сейчас чувствую опять горячею
Субфибриллитет если больше 2 недель рекомендована консультация инфекциониста.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Если есть ткань , структура которой не соответствует данному месту? Мониторим, мониторим, мониторим и дальше что? Допустим в один момент там рак ин ситу или инвазивный? тогда каковы дальнейшие действия? Иди девочка к онкологу?

Но ведь есть, к примеру,  классификация на cin1, cin2, cin3 по мазку на онкоцитологию. И если каждый год у меня в анализе, к примеру, cin1 (минимальное изменение), то я так могу и всю жизнь прожить. Ну а если пойдет дальше- cin2, то это только средние изменения, и тогда можно уже думать о прижигании, идти тратить время и деньги. Рак шейки матки медленно прогрессирует, мне гинеколог сказала, что раз в год достаточно сдавать анализ. Пропустить ничего нереально в таком случае. Ну а если, конечно, прийти через 10 лет на анализ, то уже всякое может быть.

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Субфибриллитет если больше 2 недель рекомендована консультация инфекциониста.
спасибо. была у инфекциониста - сдала анализ на вэб и цмв - выявило в стадии G. назначили пцр для того чтобы удостоверится и мазки на стаффилокок. очень переживаю, уже начиталась вплоть до онкологии. вот сейчас опять 37,2( по узи брюшной полости увеличена селезёнка - это может давать температуру?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

спасибо. была у инфекциониста - сдала анализ на вэб и цмв - выявило в стадии G. назначили пцр для того чтобы удостоверится и мазки на стаффилокок. очень переживаю, уже начиталась вплоть до онкологии. вот сейчас опять 37,2( по узи брюшной полости увеличена селезёнка - это может давать температуру?
Вич,гепатиты?ОАК развёрнутый на 18 параметров,ОАМ-сдавали? Норма?Что с тробоцитами и свёртываемостью?Биохимия какая крови? С-реактивный белок?ЛДГ?Кардиолипиновые антитела?Флюорограмму давно делали?За границей не были недавно,там где малярия водится?
Спектр обследования большой достаточно.Спленомегалия=увеличение селезенки вторичное обычно явление,причину нужно искать.Вот часть статьи(переводчик гугл):
У пациента с системными заболеваний, таких как лихорадка, ночные поты, недомогание, и / или потеря веса, увеличение селезенки может отражать активность системной болезни, которая, возможно, уже был диагностирован, например, СПИД, системная красная волчанка, ревматоидный артрит, саркоидоз , малярия, туберкулез, вирусные инфекции (инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирус, гепатит), или нарушения гематологические (хронический миелоидный лейкоз, хронический лимфоцитарный лейкоз, волосатая клетка). В таких случаях, селезенка может вернуться к нормальному размеру, когда основное заболевание будет поставлена ??под контроль с соответствующей терапии.
Причины спленомеглии
Основные причины спленомегалии
Застойный
Цирроз печени
Сердечная недостаточность
Тромбоз воротной, печеночной или селезеночной вен
Злокачественность
Лимфома, как правило, безболезненные варианты
Острые и хронические лейкозы
Истинная полицитемия
Множественная миелома и его варианты
Основные тромбоцитемия
Идиопатическая миелоидная метаплазия
Основные селезенки опухоли
Метастатических солидные опухоли
Инфекция
Вирусный - гепатит, инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирус
Бактериальный - сальмонеллез, бруцеллы, туберкулез
Паразитические - малярия, шистосомоз, токсоплазмоз, лейшманиоз
Инфекционный эндокардит
Грибковый
Воспаление
Саркоид
Сывороточная болезнь
Системная красная волчанка
Ревматоидный артрит (синдром Felty)
Инфильтративный, доброкачественные
Болезнь Гоше
Ниман-Пика болезни
Амилоид
Гликогеноз
Лангерганса гистиоцитоз
Гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз
Болезнь Rosai-Дорфман
Гематологические (hypersplenic) состояния
Острые и хронические гемолитические анемии, все этиологии
Серп клеточная болезнь (дети)
После использование рекомбинантного человеческого гранулоцитарного колониестимулирующего фактора

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Вич,гепатиты?ОАК развёрнутый на 18 параметров,ОАМ-сдавали? Норма?Что с тробоцитами и свёртываемостью?Биохимия какая крови? С-реактивный белок?ЛДГ?Кардиолипиновые антитела?Флюорограмму давно делали?За границей не были недавно,там где малярия водится?
Спектр обследования большой достаточно.Спленомегалия=увеличение селезенки вторичное обычно явление,причину нужно искать.Вот часть статьи(переводчик гугл):
У пациента с системными заболеваний, таких как лихорадка, ночные поты, недомогание, и / или потеря веса, увеличение селезенки может отражать активность системной болезни, которая, возможно, уже был диагностирован, например, СПИД, системная красная волчанка, ревматоидный артрит, саркоидоз , малярия, туберкулез, вирусные инфекции (инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирус, гепатит), или нарушения гематологические (хронический миелоидный лейкоз, хронический лимфоцитарный лейкоз, волосатая клетка). В таких случаях, селезенка может вернуться к нормальному размеру, когда основное заболевание будет поставлена ??под контроль с соответствующей терапии.
Причины спленомеглии
Основные причины спленомегалии
Застойный
Цирроз печени
Сердечная недостаточность
Тромбоз воротной, печеночной или селезеночной вен
Злокачественность
Лимфома, как правило, безболезненные варианты
Острые и хронические лейкозы
Истинная полицитемия
Множественная миелома и его варианты
Основные тромбоцитемия
Идиопатическая миелоидная метаплазия
Основные селезенки опухоли
Метастатических солидные опухоли
Инфекция
Вирусный - гепатит, инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирус
Бактериальный - сальмонеллез, бруцеллы, туберкулез
Паразитические - малярия, шистосомоз, токсоплазмоз, лейшманиоз
Инфекционный эндокардит
Грибковый
Воспаление
Саркоид
Сывороточная болезнь
Системная красная волчанка
Ревматоидный артрит (синдром Felty)
Инфильтративный, доброкачественные
Болезнь Гоше
Ниман-Пика болезни
Амилоид
Гликогеноз
Лангерганса гистиоцитоз
Гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз
Болезнь Rosai-Дорфман
Гематологические (hypersplenic) состояния
Острые и хронические гемолитические анемии, все этиологии
Серп клеточная болезнь (дети)
После использование рекомбинантного человеческого гранулоцитарного колониестимулирующего фактора

Вич,гепатиты - сдавала в январе. ОАК развёрнутый на 22 параметра за 26,03 - хочу в пн ещё раз сдать) - базофилы 0 (написано ниже нормы) остальное в пределах нормы, лимфоциты после гриппа были повышенны (46) сейчас 26,5. ОАМ- эпителий 1-2, лейкоциты 0-1 - врач сказал норма. тробоциты 186 и свёртываемость - это какой показатель? не вижу в результате. Биохимия сдавала глюкоза 5,755 алат 15,838, асат 20,154, билирубин общ 7,789, свободный 5,14, связанный 2,651, общий белок 74,288. соэ 3 это на что направляли. рентген делала мес назад - норма, экг - норм. За границей не были

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Вич,гепатиты - сдавала в январе. ОАК развёрнутый на 22 параметра за 26,03 - хочу в пн ещё раз сдать) - базофилы 0 (написано ниже нормы) остальное в пределах нормы, лимфоциты после гриппа были повышенны (46) сейчас 26,5. ОАМ- эпителий 1-2, лейкоциты 0-1 - врач сказал норма. тробоциты 186 и свёртываемость - это какой показатель? не вижу в результате. Биохимия сдавала глюкоза 5,755 алат 15,838, асат 20,154, билирубин общ 7,789, свободный 5,14, связанный 2,651, общий белок 74,288. соэ 3 это на что направляли. рентген делала мес назад - норма, экг - норм. За границей не были
есть потеря веса, при том что питаюсь как обычно. у старшей дочки после гриппа тоже болела селезёнка и была увеличена. некоторое время держалась такая температура - недели 2 и спала. у младшей такая температура держалась почти мес в январе, но по рентгену был остаточный бронхит и врач сказал на это