Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994684 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Если гликозилированный гемоглобин более 7, никакой препарат от полинейропатии не поможет по любому, можно не тратиться на тиоктацид и его собратья.
Витамины группы В нужно диабетику принимать пожизненно, так как обычно при СД высокий гомоцистеин. Высокий гомоцистеин-это сосудистый риск. Но принимать надо постоянно, а не курсами типа мильгаммы. Кстати есть дешевый заменитель мильгаммы- комбилипен.
Надо бы Ангиовит по 1таблетке 1 раз в день пить всегда.
А курсами добавлять нейромультивит по 1таблетке через  день. Месяц пить, 4-5 месяцев перерыв. Это гораздо лучше для ножек, глаз, мозгов, почек, нежели уколы.
И еще бы крошечную дозу аспирина. ТромбоАСС например 100 мг раз в сутки. Не пить пока идет менструация.
Борьба к микроангиопатией и нейропатией это борьба всю жизнь. И лучше пить таблетки черм дорогие десятидневные бесполезные курсы.

Хотела про этот препарат как раз спросить. Мне гинеколог из МК сказал, что этот препарат с недоказанной эффективностью и его пить не надо. Но мне его назначала гемостазиолог и ей я очень доверяю, так что при планировании пила, как было расписано.

А про ХГЧ что скажите, если он был невысокий и мне его назначали в первую Б. А гинеколог сейчас опять же говорит, что не надо его колоть, так как даже в протоколах экстрокорпорального оплодотворения в Европе его уже не колят. Хочется узнать Ваше мнение.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Хотела про этот препарат как раз спросить. Мне гинеколог из МК сказал, что этот препарат с недоказанной эффективностью и его пить не надо. Но мне его назначала гемостазиолог и ей я очень доверяю, так что при планировании пила, как было расписано.

А про ХГЧ что скажите, если он был невысокий и мне его назначали в первую Б. А гинеколог сейчас опять же говорит, что не надо его колоть, так как даже в протоколах экстрокорпорального оплодотворения в Европе его уже не колят. Хочется узнать Ваше мнение.
Прислушайтесь к мнению доказательного гинеколога. И да здравствует естественный отбор  :listening:
И теория "золотого миллиарда".  :knitting:
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 20:46:34 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Прислушайтесь к мнению доказательного гинеколога. И да здравствует естественный отбор  :listening:
И теория "золотого миллиарда".  :knitting:
vesta-1, я очень доверяю гемостазиологу, она мне сильно помогла в первую Б. И сейчас следую её назначениям.
Хотелось узнать ваше мнение по ХГЧ.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

vesta-1, я очень доверяю гемостазиологу, она мне сильно помогла в первую Б. И сейчас следую её назначениям.
Хотелось узнать ваше мнение по ХГЧ.
Хгч назначается по показаниям, если собственный плохо растет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Хгч назначается по показаниям, если собственный плохо растет.
Спасибо, мне его назначили :ax:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Товарищи, а как лечить ушибы? Мама моя звизданулась с коляски еще 2 мая, культя до сих пор болит. На рентген возили, врач назначил водочные компрессы, нимесил и антибиотик, чтобы в культях не развивался какой-то гнойный процесс. И все. Может, есть что-то эффективное прямо, чтобы быстрее проходило? Месяц уже прошел, а нога так и болит у нее :ac:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Товарищи, а как лечить ушибы? Мама моя звизданулась с коляски еще 2 мая, культя до сих пор болит. На рентген возили, врач назначил водочные компрессы, нимесил и антибиотик, чтобы в культях не развивался какой-то гнойный процесс. И все. Может, есть что-то эффективное прямо, чтобы быстрее проходило? Месяц уже прошел, а нога так и болит у нее :ac:
Может нейропатия?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Все может быть( Наши сельские хирурги диабет и нейропатии в расчет не берут( Веста, с учетом прооперированного рака кишечника год назад, что пропить надо? Или проколоть ВМ?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Все может быть( Наши сельские хирурги диабет и нейропатии в расчет не берут( Веста, с учетом прооперированного рака кишечника год назад, что пропить надо? Или проколоть ВМ?
Учитывая, что все обсуждение виртуально, то неправильно. Судить о ситуации должен врач очно, и тот кто наблюдает.
Вариант:  если это нейропатия онкологического пациента, то с нейропатическим болями можно попробовать так: Габагамма 300 мг по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня, а затем по 1 таблетке 3 раза в день сколь угодно долго. !
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Учитывая, что все обсуждение виртуально, то неправильно. Судить о ситуации должен врач очно, и тот кто наблюдает.
Вариант:  если это нейропатия онкологического пациента, то с нейропатическим болями можно попробовать так: Габагамма 300 мг по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня, а затем по 1 таблетке 3 раза в день сколь угодно долго. !
Очно ушиб и обострение артрита. И все. И антибиотик назначили для того, что в культе от ушиба мог образоваться какой-то мешок с жидкостью, который может загноиться. Пощупал хирург- мешка, вроде, нет. Но антибы все равно назначил. Сходить к эндокринологу к маминому на эту тему посоветоваться? Так она ее в глаза не видела, только по анализам назначает инсулин, и все :al: Я схожу, если надо!
Тиагамму нам можно пить, я с эндокринологом советовалась. Габагамма лучше? Тогда куплю. Сосудистую терапию мы дважды в год делаем. Актовегин+ вессел дуэф колем и пьет мама.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Тиогамма и габагамма это разные вещи. Габагамма это типа Лирики, только без рецепта продается.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Веста, спасибо! Все поняла

PlatonovaI

  • Света я)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

    • Просмотр профиля

Доктора мои дорогие подскажите- ребенок 3,7 года в субботу утром поднимается температура 38.5 ребенок спит почти все время, когда проснуся и сильно плакал сбила-цифекон, и все-больше темпы нет немного сопли. До вторника-во вторник картина такая же, но сбили 2 раза за день в ночь на среду. В среду как нивчем не бывало скачет. Перенес ветрянку с 1-12 мая.
Вирус или чего это?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Уважаемы врачи помогите пожалуйста заказали привести из Испании лекарства, а они там наше коммерческое название не могут индефицировать. Какое название им озвучивать, помогите пожалуйста :ab:
Мовалис уколы

Описание лекарственного препарата ЗЕНХЕЙЛ® (ZENHALE)
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата и сделано в 2015 году.
Условия и сроки хранения Владелец регистрационного удостоверения: ORGANON (Ireland), Ltd.(Ирландия) Произведено: LABORATORIOS CASEN-FLEET, S.L.U. (Испания) Представительство: МСД (США) Код ATX: R03AK09 (Формотерол и мометазон)
Активные вещества * мометазон (mometasone) Rec.INN зарегистрированное ВОЗ * формотерол (formoterol) Rec.INN зарегистрированное ВОЗ
Лекарственная форма
Аэрозоль для ингаляций дозированный в виде суспензии от белого до почти белого цвета.
1 доза
мометазона фуроат 100 мкг***
формотерола фумарата дигидрат 5 мкг**
Вспомогательные вещества: этанол - 1.2526 мг, олеиновая кислота - 3.5 мкг, гептафторпропан - 68.2071 мг.
120 доз - баллоны алюминиевые (1) в комплекте с актуатором со встроенным счетчиком доз - пачки картонные.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Доктора мои дорогие подскажите- ребенок 3,7 года в субботу утром поднимается температура 38.5 ребенок спит почти все время, когда проснуся и сильно плакал сбила-цифекон, и все-больше темпы нет немного сопли. До вторника-во вторник картина такая же, но сбили 2 раза за день в ночь на среду. В среду как нивчем не бывало скачет. Перенес ветрянку с 1-12 мая.
Вирус или чего это?
Осмотр нужен,когда температура.Ушки смотреть,горло,слушать,живот щупать. Судя по тому что температура ушла-можно ничего не делать :ab: