Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994853 раз)

Moderator и 45 Гостей просматривают эту тему.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

Нет, не там. Меня даже настораживает просто его состав, грубо говоря, из плазмы крови человека. Я конечно человек далекий от медицины, может это вполне нормально всё и нечего бояться, но вот что-то переживаю.
И конечно же интресна его эффективность.
Ну я показывала список лекарств, которые нам назначали. Доказательный врач сказал, что в нем нет ни одного средства с доказанной эффективностью. В этом списке был и КИП.

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи подскажите, пожалуйста, доказательный ли препарат Панавир (ампулы для в/в введения) при лечении папиломовирусной инфекции, выявленной при проведении гистологии (материал взят при конизации шейки матки). Препарат достаточно дорогой и, насколько я понимаю, лечиться должны оба партнера, поэтому хочется удостовериться в эффективности.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи подскажите, пожалуйста, доказательный ли препарат Панавир (ампулы для в/в введения) при лечении папиломовирусной инфекции, выявленной при проведении гистологии (материал взят при конизации шейки матки). Препарат достаточно дорогой и, насколько я понимаю, лечиться должны оба партнера, поэтому хочется удостовериться в эффективности.

Нет. он точно без доказанной эффективности!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

st@t

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте Уважаемые врачи. Очень нажна ваша помощь. Ребенок 3 года 4 мес. Вес 15 кг, с 19.12 температура 39-40, сбивается нурофоеном хорошо, но хватает иногда на 6часов, иногда на 8-9. Кашель сухой, с носа течет, при сморкании кровит сильно нос, боюсь даже физ раствором капать. Кушает не очень хорошо, пьет не много. Врач была вчера, сказала горло красное без  налета. Назначила таблетки от кашля (ремаган, рамонган не помню название), инговерин, мираместин в горло.
Вчера, снова была врач, назначила антибиотик флемоксин салютаб. Как помочь дочери? мне совсем не нравиться что сегодня уже 6 день температура((. Вчера сдали кровь. Вот результат. Спасибо

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Здравствуйте Уважаемые врачи. Очень нажна ваша помощь. Ребенок 3 года 4 мес. Вес 15 кг, с 19.12 температура 39-40, сбивается нурофоеном хорошо, но хватает иногда на 6часов, иногда на 8-9. Кашель сухой, с носа течет, при сморкании кровит сильно нос, боюсь даже физ раствором капать. Кушает не очень хорошо, пьет не много. Врач была вчера, сказала горло красное без  налета. Назначила таблетки от кашля (ремаган, рамонган не помню название), инговерин, мираместин в горло.
Вчера, снова была врач, назначила антибиотик флемоксин салютаб. Как помочь дочери? мне совсем не нравиться что сегодня уже 6 день температура((. Вчера сдали кровь. Вот результат. Спасибо


Девочки врачи давно не заходят, к сожалению. Я не врач, насколько разбираюсь -  кровь у вас сомнительная, имхо. Не сказать что четко бактериальная, но и не спокойная.  Выполняйте назначения очного врача.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

st@t

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки врачи давно не заходят, к сожалению. Я не врач, насколько разбираюсь -  кровь у вас сомнительная, имхо. Не сказать что четко бактериальная, но и не спокойная.  Выполняйте назначения очного врача.
Спасибо. Я заметила, что врачей давно не было в темах о здоровье, очень жаль((.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Я пользуюсь этой штукой http://testresult.org/analiz/analiz-krovi
Ответ совпал с мнением реального врача.

Vikulya3011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля

Ну я показывала список лекарств, которые нам назначали. Доказательный врач сказал, что в нем нет ни одного средства с доказанной эффективностью. В этом списке был и КИП.

Спасибо за ответ! :ax:

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

Девочки, а в эту тему почему не кидаете анализы? http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=148628.14370
Или там тоже перестали консультировать?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Алдара с док.эффективностью?

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля

Девочки врачи подскажите пожалуйста:дочь второй раз за пол года ломает руку(в июне правую,вчера упала на левую-в 20-ке гипс наложили).
 Какие необходимо сдать анализы и к какому доктору обратиться с этим вопросом.Может чего в растущем организме не хватает (я про кальций и др. витамины).

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки врачи подскажите пожалуйста:дочь второй раз за пол года ломает руку(в июне правую,вчера упала на левую-в 20-ке гипс наложили).
 Какие необходимо сдать анализы и к какому доктору обратиться с этим вопросом.Может чего в растущем организме не хватает (я про кальций и др. витамины).
Кальций крови,фосфор крови,25 он д,паратгормон,оак и оам.Потом с этим к педиатру или эндокринологу.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Алдара с док.эффективностью?
Да,но смотря что вы им лечить будете,если впч то можно.

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля

Кальций крови,фосфор крови,25 он д,паратгормон,оак и оам.Потом с этим к педиатру или эндокринологу.
Спасибо огромное :ax:-буду после праздников сдавать.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Девочки, а что вы расстраивайтесь по поводу того, что врачи так часто не заходят, как раньше
Все логично. Все, большинство врачей, которые здесь консультируют, не только работают, но еще и учатся. Ну мне так по крайней мере показалось... Где брать время на форум? :scratch: