Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994800 раз)

Moderator и 49 Гостей просматривают эту тему.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Есть : овощи и фрукты :ad:
такие овощи и фрукты пошли, сомневаюсь что они содержат  какие то витамины

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля

Аденоиды, пришла к выводу, что это очень скользкая тема, их можно даже удалить, а они могут обратно вырасти. Вообще прежде чем удалять конечно лучше мнения послушать ни одного врача. Я своего ребёнка наблюдаю в моей клинике
абсолютно согласна
была ни у одного врача... выполняли все назначения
сейчас только хуже
вот и ищу еще какие-нибудь варианты
в Мою клинику к кому посоветуете обратиться?

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

абсолютно согласна
была ни у одного врача... выполняли все назначения
сейчас только хуже
вот и ищу еще какие-нибудь варианты
в Мою клинику к кому посоветуете обратиться?
там лор одна Мария Евгеньевна.
Саше 13  Ане 9

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

я таки нашла витаминчик, который можно пропить.это фолиевая кислота. пила ее по назначению врача в период беременности, но он еще назначается и для других моментов http://www.probirka.org/pitanie-i-diety/4557-folievaya-kislota-instruktsiya-po-primeneniiu.html так что для профилактики можно хоть его пропить. п.с. ну осталась еще привычка выесть хоть какую нибудь таблеточку, чтоб на пользу. вот чувствую,что не хватает витаминов. но синтетические витамины, как оказалось бесполезны и могут быть еще и опасны для здоровья.
п.с.так и не нашла ничего доказательного для профилактики повышения внимания и памяти (ну реально хрень какая то с памятью после родов). придется признать факт отупления   :girl_haha: и тренировать память обычными средствами типа книжек.

kyzma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день! у дочки (почти 3 года) третий день температура днем 37-38,5 к ночи выше 39 (даю нурофен), стала закашливаться, сопли зеленые.. вызвала педиатра, сказала орви. Я так понимаю, если 3 дня температура держится, нужно добавлять антибиотики.
подскажите: что лучше сделать: сдать кровь или стрептотест, чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция. спасибо

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Не понимаю куда лучше обратиться, но смотреть на мучения мужа больше не могу :ac:
У него проблема с суставами, особенно коленными, уже год он лечится - толку ноль, таблетки всевозможные, уколы в сами суставы. Сейчас 2 месяца как начало болеть плечо, говорит после переезда когда сам выносил маленький диванчик, был у хирурга хотел сделать снимок, но тот уверил, что вывиха нет, назначил таблетки, курс закончен - плечо так и болит.
Посоветуйте к кому обратиться или перенаправьте в тему где можно спросить..

kyzma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не понимаю куда лучше обратиться, но смотреть на мучения мужа больше не могу :ac:
У него проблема с суставами, особенно коленными, уже год он лечится - толку ноль, таблетки всевозможные, уколы в сами суставы. Сейчас 2 месяца как начало болеть плечо, говорит после переезда когда сам выносил маленький диванчик, был у хирурга хотел сделать снимок, но тот уверил, что вывиха нет, назначил таблетки, курс закончен - плечо так и болит.
Посоветуйте к кому обратиться или перенаправьте в тему где можно спросить..
А КАКИЕ ТАБЛ.ПИЛ?  я просто давно этим вопросом интересуюсь. суставы, к сож. тоже меня беспокоят

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Добрый день! у дочки (почти 3 года) третий день температура днем 37-38,5 к ночи выше 39 (даю нурофен), стала закашливаться, сопли зеленые.. вызвала педиатра, сказала орви. Я так понимаю, если 3 дня температура держится, нужно добавлять антибиотики.
подскажите: что лучше сделать: сдать кровь или стрептотест, чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция. спасибо
неправильно понимаете, при орви температура может держаться 5-7 дней. На 4-5 день если нет улучшения нужно идти к врачу на осмотр, сдавать кровь  и тогда решать бактериальная это инфекция или вирус.
Саше 13  Ане 9

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Не понимаю куда лучше обратиться, но смотреть на мучения мужа больше не могу :ac:
У него проблема с суставами, особенно коленными, уже год он лечится - толку ноль, таблетки всевозможные, уколы в сами суставы. Сейчас 2 месяца как начало болеть плечо, говорит после переезда когда сам выносил маленький диванчик, был у хирурга хотел сделать снимок, но тот уверил, что вывиха нет, назначил таблетки, курс закончен - плечо так и болит.
Посоветуйте к кому обратиться или перенаправьте в тему где можно спросить..
К Ревматологу... :scratch:

kyzma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

неправильно понимаете, при орви температура может держаться 5-7 дней. На 4-5 день если нет улучшения нужно идти к врачу на осмотр, сдавать кровь  и тогда решать бактериальная это инфекция или вирус.

благодарю за ответ. сегодня назначен флемаксин солютаб и изофра. они доказательны?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

благодарю за ответ. сегодня назначен флемаксин солютаб и изофра. они доказательны?

Изофра - нет. Флемоксин - антибиотик, который в док медицине назначают после подтверждения бак инфекции

kyzma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Изофра - нет. Флемоксин - антибиотик, который в док медицине назначают после подтверждения бак инфекции
:ax:

МиМиМама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля

Очень очень нужна помощь, даже не знаю в какой раздел написать. Вообщем, дочь 3,6 переболела ветрянкой, в средней форме, заразила дядю. И вот у него то понеслось-сегодня четвёртый день температуры -39 и третий день высыпаний, сыпет нереально сильно. Пьёт зодак, мажем - фукорцином, мазали каломином, но оказалась аллергия, они прям все краснеют и отекают. Можно ли ему ещё чем то помочь? А то жалко 27 летнего розового дядю :)

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

Очень очень нужна помощь, даже не знаю в какой раздел написать. Вообщем, дочь 3,6 переболела ветрянкой, в средней форме, заразила дядю. И вот у него то понеслось-сегодня четвёртый день температуры -39 и третий день высыпаний, сыпет нереально сильно. Пьёт зодак, мажем - фукорцином, мазали каломином, но оказалась аллергия, они прям все краснеют и отекают. Можно ли ему ещё чем то помочь? А то жалко 27 летнего розового дядю :)
ацикловир внутрь,дозировку не подскажу :sorry:,это врач должен назначать...

МиМиМама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля

ацикловир внутрь,дозировку не подскажу :sorry:,это врач должен назначать...
да да, я в лекарствах не сильна, перепутала-ацикловир вместо зодиака даём 4 раза в день