Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Фенол в манту  (Прочитано 58452 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sovushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #60 : 03 Июль 2007, 12:00:06 »

Юль, щас тебе ответят, что Манту - это не вакцина и в кровь не попадает  :an:  Ну, ее ж подкожно вводят. Пиши лучше, что "попадает в организм".

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #61 : 03 Июль 2007, 12:43:04 »

Мы тоже без телевизора живем  :ae: Думала,мы одни такие ненормальные,оказалось-нет :ag:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #62 : 03 Июль 2007, 13:19:36 »

т.е как манту в кровь не попадает? что вобще никак?

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #63 : 03 Июль 2007, 13:23:09 »

Юль, попадает, конечно :-) Куда ж она девается-то? Через ткани и в кровь.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #64 : 03 Июль 2007, 15:43:37 »

;) а я уже начала думать, что кожа у нас автономный орган в организме, ни с чем не связанный.
Так как же быть с тем, что телек в кровь не попадает?

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #65 : 03 Июль 2007, 16:18:27 »

телек не попадает в кровь-только если у вас не нанотехнологии :ar:он дает излучение(похожее на рентгеновское) которое снижает иммунитет и неблаготворно действует на весь организм.я рада,что здесь столько идеальных мам,которые умные-разумные-телевизор не смотрят,чипсами,кириешками ,шоколадом детей своих не кормят,газировку сладкую не пьют.у меня на участке все обыкновенные-которые врачу доверяют,а не ловят постоянно на неправде-как бы на чистую воду выести :ak:и живется от этого всем только проще и дети у них ужасно не болеют и фенолом они не протравленные :ag:
Любовь никогда не перестает...

Елена

  • Гость
Re: Фенол в манту
« Ответ #66 : 03 Июль 2007, 16:22:33 »

Да мы тут тоже обыкновенные, но хочется нам воспользоваться правом отказа от Манту и т.п., так как не хотим даже небольшого количества фенола, и смысла не видим в Манту с года. Я лично для себя решила, если не будет другого выхода, перед школой сделаем Манту или ПЦР (если сойдет). Все-таки 6 лет - это не год и не два...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #67 : 03 Июль 2007, 16:34:11 »

Ну и здорово!  :bi:  Просто, если посмотреть на мир с другой стороны - со стороны матери, которая понимает, что здоровье ее ребенка - это только ее проблема и больше ничья, волей-неволей начнешь включать мозги и думать, что хорошо для ребенка, а что - нет.
Но мне всеже интересно это одно и тоже фенол в кровь и фенол в игрушках?
Разбитый градусник или мертиолят в кровь в качестве консерванта?
Врачи не рекомендуют детям давать колбасу/чипсы/газировку, а соли аллюминия в кровь - ничего страшного?  :bg:
Новорожденных говорят купать в кипяченой воде, поддерживать температурный режим и прочее, но при этом в роддоме колят всем подряд деткам без каких-либо обследований целый букет вакцин, содержащих ЖИВЫЕ бактерии/вирусы....  :bg:
Еще  некоторые врачи прописывают лекарства, которые вызывают, мягко говоря, негативный последствия у младенца!  :bb:
Набравшись такого опыта я не представляю иного подхода для себя, чем взвешивать все, пытаться во всем разобраться сама, и всегда все решать для своего ребенка самой, не забывая о том, что лечение, как и профилактика - дело добровольное и от него всегда можно отказаться.  :ad:
Вот. ИМХО.  :aw:

Елена

  • Гость
Re: Фенол в манту
« Ответ #68 : 03 Июль 2007, 16:39:08 »

А как бы мне хотелось такого врача знать, чтобы во всем-во всем ему просто доверять...
И чтобы нельзя было поймать его на неправде, потому что он все знает и говорит только правду.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2007, 16:42:35 от Елена »

Nefertity2

  • Гость
Re: Фенол в манту
« Ответ #69 : 03 Июль 2007, 16:52:16 »

А как бы мне хотелось такого врача знать, чтобы во всем-во всем ему просто доверять...И чтобы нельзя было поймать его на неправде, потому что он все знает и говорит только правду.
Я бы тоже от такого не отказалась...
Если вдруг найдешь, брось мне его телефончик...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #70 : 03 Июль 2007, 16:56:50 »

И я бы оооочень хотела, но боюсь нет такого врача, так как мы никогда не сможем оценить объективно профессионализм врача. Тем более таким сомневающимся мамашкам, как мы! угодить сложно. :)))

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #71 : 04 Июль 2007, 00:00:57 »

читайте внимательно-постараюсь обьяснить.ребенку в роддоме делают БЦЖ(вводят ослабленный незаразный вакцинный штамм туберкул палочки  в супер малом количестве).в ответ на это на месте введения начинается процесс схожий с тем что был бы в легком если бы человек заболел-ЭТО МЕСТНЫЙ ПРОЦЕСС.в ответ на введение вакцины начинается выработка противотуберкулезных антител,которые остаются в организме и он теперь знает как бороться с настоящей заразной палочкой которая в него обязательно попадет.к году этот процесс окончательно завершен и можно посмотреть его результат-ребенку делают манту-на 3 день смотрят ее размер,если он до 12 мм-это входит в критерии поствакцинальной аллергии,если больше-то надо проверить-откуда же у ребенка столько туб палочки-ему отменяют прививки,за ним наблюдают,он сдает кровь ,мочу и проверяют -нет ли больного ТБЦ в ближайшем окружении(делают фло те взрослые,кто живет с ребенком.хотя я знаю случай,когда к годовичку приезжал дедушка с западного,больной ТБЦ(о чем он никому не говорил )и часто играл с ребенком.через 3 или 6 мес манту повторяют и если она уменьшилась-ребенка отпусккают.через год повторят снова...к чему я веду-что только динамика манту(т.е ее ежегодное делание) и размер рубчика БЦЖ(чем он больше,тем лучше) являются информативными.поствакцинальная аллергия(нормальное течение процесса)храрктеризуется постоянным снижением манту и к 7 годам она должна стать отрицательной(точка). если же она сначала уменьшалась,а потом резко пошла расти-это значит что ребенок поймал таки чужую палочку-это назыавется вираж туб проб.он еще не заболел,но первый  год с этого момента-самый опасный-может заболеть ТБЦ,дитю делают рентген,анализы и назначают профилактическое лечение,чтоб не заболел.согласна.что 3 месяца лечить здоровое с виду дитя не хочется,тем более что рентген обычно нормальный НО-норм рентген исключил ТБЦ легких,а на 2 месте по частоте заболевания-мочеполовая система-которую уже не прсветишь,особенно яички и яичники.это что к5асается привитых детей.тем кому БЦж не сделали...в условиях эпидемии ТБЦ в Росии и Ростове в частности-это неразумно-я не говорю о качестве вакцины-я говорю о статистике заболевших среди привитых и непривитых.зачем им делают манту 2 раза в год-чтобы поймать этот момент когда палочка попадет в организм и вовремя принять меры-т.е.обследовать ребенка и его окружение.также если мама непривитого ребенка созреет для вакцинации или ребенок оклемается,то привить его можно только при отрицательной манту-т.к.положительная говорит о том что палочка уже есть и вакцина в этом случае нанесет непоправимый вред.опять таки это не одна манту смотриться,а динамика.еще момент-если даже привитой вдруг заболеет ТБЦ(чаще это происходит если дите живет вместе с больным или пьет некипяченное молоко от необследованной больной коровы)то у него не будет туб менингита-после которого дите или умирает или остается дебилом-такой случай я знаю.еще хочу сказать,что ТБЦ лечится одновременно4-5 препаратами в закрытом лечебном учереждении около года.мамы,я вас не пугаю-вы уже взрослые девочки-это ваше дело-прививать своих детей или нет-но делайте это с РАЗУМОМ,а не под влиянием заказных передач на ТВ о вреде прививок,которые показывают 1 осложнение на миллион и не показывают десятки миллионов НЕЗАБОЛЕВШИХ ПРИВИТЫХ детей.все.
Любовь никогда не перестает...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #72 : 04 Июль 2007, 00:11:33 »

Очень внушительно. Но, видимо, со мной уже бесполезно разговаривать. Я сама не могу понять, почему, но меня ничто не берет :))) ПО мне страшно и то и другое. Одинаково.

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #73 : 04 Июль 2007, 00:19:55 »

Анчик, спасибо за подробное разьяснение.Есть еще вопрос к вам по поводу других прививок. Задам его в теме про вакцинацию.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #74 : 04 Июль 2007, 01:30:46 »

это ваше дело-прививать своих детей или нет-но делайте это с РАЗУМОМ,а не под влиянием заказных передач на ТВ о вреде прививок,которые показывают 1 осложнение на миллион и не показывают десятки миллионов НЕЗАБОЛЕВШИХ ПРИВИТЫХ детей.все.
передачи не смотрела, котока не читала. но против.
что ж, оказывается я знаю несколько миллионов человек....потому как своими глазами видела значительно больше, чем одно осложнение от прививок...

ЗЫ: больше в этот подраздел заходить не буду..ибо тошнит уже..особенно от фраз "одно на миллион"
« Последнее редактирование: 04 Июль 2007, 01:34:33 от javascript:void(0); »