Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мастопатия, кистозно-фиброзная  (Прочитано 229092 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как лечились, а главное результаты!
Еще перед новым годом начала побаливать грудь, к врачу не хотела идти, праздники, сейчас попала, она пощупав сказал фиброзно-кистозная, есть уплотнения.... сразу назначила Мастодинон и гель Прожестожель, узи во втором цикле сделаю, волнуюсь очень............Доктор еще сказала ограничить кофе и крепкий чай, не нервничать, это заболевание очень часто связано с нервами.... подскажите  :bc:

симирамис

  • Гость
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #1 : 03 Март 2010, 09:51:35 »

Мастадинон и прочии мази ерунда мазалась год результатов 000. Тебе нужен эндокринолог-маммолог т.е. проверить гармоны и щитовидку в начале цикла и в конце, затем назначать лечение. Конечно, от нервов все болезни это тебе любой доктор скажет. Маммологи в гармоны не лезут, это не их специализация, но и не подсказывают что корень болезни в дисбалансе гармонального фона, тут наверно и денежный вопрос посылать к другому доктору терять клиента...

Airin

  • Гость
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #2 : 03 Март 2010, 10:02:29 »

     Я  с этим живу уже 17 лет, ежегодно обследуюсь у маммолога. Ежегодно курс: Мастодинон, Карсил, Триовит (в течение 3 месяцев) и раз в три года Прожестогель( с ним осторожнее он содержит прогестерон) поэтому нужно знать свой уровень прогестерона, если завышен, то отменить. Проверить щитовидку.  Больше никакие гормоны сдавать не надо, бессмысленная трата денег!!! Это лечение эффективное, проверено на себе!!! :ay:. Нервничать конечно меньше, но от этого не застрахуешься. Во время лечения ограничить кофе и исключить алкоголь, и навсегда забыть о сигаретах.
    Ну и как "опытная планировщица"  наверно знаешь, что надо родить ребеночка, это все врачи говорят, но с этим пока заминка.
    Выздоравливай, кстати если ты на стимуляции, то проверяться надо чаще, 1 раз в 4 месяца. Здоровья тебе и удачи! :support:
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 10:04:32 от Airin »

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #3 : 03 Март 2010, 19:23:03 »

     Ну и как "опытная планировщица"  наверно знаешь, что надо родить ребеночка, это все врачи говорят, но с этим пока заминка.
   
Я тоже не могла забеременеть несколько лет, но мастопатия не прошла даже после родов... :aq:

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #4 : 03 Март 2010, 20:59:12 »

Девочки, спасибо большое  :aw: :aw: :aw:
Буду ждать узи,уже начала пить Мастодинони мазаться, на Мастодиноне написано что еффект на 6 неделе, а на Прожестожеле ничего не написано, когда облегчение... У меня сестра с этой проблемой тоже борется, но ей врач говорила пить длительно ИНдинол, вот хочу у врача в следующий раз спросить про этот препарат.
Чесно сказать все эти Узи и маммограммы(хотя меня на нее не направляли) внушают страх :ai:
Еще хотела спросить, всех направляют на маммограмму или нет?Достаточно Узи?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #5 : 03 Март 2010, 21:06:49 »

У меня фиброзно-кистозная мастопатия уже 6 лет. Когда попала к маммологу киста была 4 мм, предлагали даже ее резать.
Но я потом еще к одному маммологу сходила. Мне назначили мастодинон+хофитол длинным месячным курсом, хатем месяц перерыв, потом еще месяц, и т.д. Это хофитол с перерывом, а мастодинон постоянно.
У меня через 6 мес. кисты уже не было, остались только измененные уплотненные ткани в левой груди.
Когда родила, то отток молока из левой груди был гораздо хуже, чем из правой, а так - все ОК.

Вывод: мастодинон - очень хороший, мягкий препарат первой линии, так сказать. Если он не помогает, тогда назначают другие препараты.
Прожестежель, кстати, тоже использовала. Хорошо снимал болевой синдром.
Делайте УЗИ, а потом уже на основе его врач Вам скорректирует лечение, если это понадобится, конечно.
Удачи :ax:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #6 : 03 Март 2010, 21:08:39 »

Еще хотела спросить, всех направляют на маммограмму или нет?Достаточно Узи?
сначала делают УЗИ. Если возникают какие-то вопросы - маммограмму. Ничего страшного в этом нет. Лучше знать наверняка, что и как, чем неизвестность. Так ведь? :ad:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #7 : 03 Март 2010, 21:09:57 »

Девочки, в  комплексном лечении  мне очень  помог крем  "апи-бюст" Тенториум. Там замечательный состав : прополис, мед, эссенция из пчелиного настоя, содержащая пчелиный яд в микродозах, пчелиная обножка, настойка хрена, сосновая живица.Крем наносится ежедневно или через день на влажную кожу  груди мягкими массирующими движениями. В течение 7-9 дней.
Улучшает местное кровообращение и  общий  гормональный  фон организма.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #8 : 03 Март 2010, 22:03:57 »

а кто нить пользовался тукофитом, это мазь такая тоже при мастопатии с экстрактом туи

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #9 : 03 Март 2010, 22:15:03 »

до беременности первой была мастопатия в левой груди, один раз с температурой. Маммолог в ДДЦ сказала- лекраство- ребенок, "высосоет" все. Родился ребенок и  уже через 10 дней я с темпой под 40 попала в роддом пять и на узи- мастит, чудо-не гнойный. Болело из подмышки почти все время, лилось молоко хуже, протоки забиты. Делал узи и маммограифю- фиброзно-кистозная мастопатия. Препараты пропила, мазью мазала. Теперь опять болит, после кормелнеия второго еще не посещала врач, собираюсь в этом месяце заняться.
Я спросила"это начало конца?".. отвте был оптимистичный, наблюдаться раз в год, витаминки пить...

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #10 : 03 Март 2010, 22:18:50 »

у меня была резекция правой груди и операция по поводу фибро-аденомы
это очень неприятно, оч тяжелая операция была, и, главное - психологически оч трудно ждать результатов гистологии
прошло уже лет 15, не могу заставить себя сходить к маммологу
ну мастопатия есть, понятное дело

ничем это не лечится на самом деле, надо просто не психовать и думать позитивно...

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #11 : 03 Март 2010, 22:28:06 »

вы знаете я много литературы перевернула, помимо помню как сестра мучалась с этой проблемой, капусные листы прикладывала :ak:
в инете много написано о том что все это стрессы, нервы, а как  с ними бороться как контролировать, это очень сложно...... что не день то праздник :af:

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #12 : 03 Март 2010, 22:33:12 »

у меня была резекция правой груди и операция по поводу фибро-аденомы
это очень неприятно, оч тяжелая операция была, и, главное - психологически оч трудно ждать результатов гистологии
прошло уже лет 15, не могу заставить себя сходить к маммологу
ну мастопатия есть, понятное дело

ничем это не лечится на самом деле, надо просто не психовать и думать позитивно...
                                                                                     
У меня тоже самое было. Но, ттт, после операции мастопатии не было вообще. Пару лет назад последний раз была у маммолога, беспокоило то, что грудь реагирует на цикл. Маммолог назначала лечение, попутно сказала, лечить гинекологию. Всё взаимосвязано. Проблемы с яичниками отражаются на состоянии груди. Сейчас вообще жалоб нет.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #13 : 03 Март 2010, 22:34:32 »

в инете много написано о том что все это стрессы, нервы, а как  с ними бороться как контролировать, это очень сложно...... что не день то праздник :af:

самое лучшее, что мы можем сделать для себя - это контролировать свое внутр состояние
стрессы даже нужны, но разрушают организм не они, а долгое жевание и обмусовливание собств страданий
вот это надо научиться контролировать, просто не давать себе страдать и упиваться горем
на собств опыте

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #14 : 03 Март 2010, 22:37:01 »

У меня тоже самое было. Но, ттт, после операции мастопатии не было вообще. Пару лет назад последний раз была у маммолога, беспокоило то, что грудь реагирует на цикл.

у меня грудь всегда реагировала на цикл, сколько я себя помню
а вот с яичниками и тд все ттт - во время КС доктор по моей просьбе сделала ревизию и довольно проюморила про неиспользованое состояние :af:

кто б меня отвел на проф осмотр. я такая смелая, а это просто не могу